Литература 6 Сигм


7 года 6 мес. назад #40856 от Сергей Федеев
Коллеги!

Прошу помощи, т.к. в форуме по литературе не нашёл.
Нужны рекомендации по серьёзной литературе по 6 Сигм. ЧТобы по-взрослому, можно было выбрать адекватный метод оценки, регрессии не только линейные, эксперименты строить при наличии различных ограничений, многофакторные модели (выше 2^2 и 2^3).
Именно без пропаганды, а ближе к инженерно-математическому справочнику. При чём не виде сборника таблиц нормированного распределения Гаусса (где с z), а, хотя бы, с идеями, что откуда вводится и откуда ноги растут.
Или это всё несбыточные мечты?
Но не курс Ольги Венцель. Книжка выдающаяся, но она не про 6 сигм писала.
Язык книги, желательно, английский. Чуть хуже, если другие. Но можно. На русский не надеюсь.

Help!!!
Сергей

С уважением,
Сергей Федеев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #40857 от Александр Филонов

Сергей Федеев пишет: Коллеги!

Прошу помощи, т.к. в форуме по литературе не нашёл.
Нужны рекомендации по серьёзной литературе по 6 Сигм. ЧТобы по-взрослому, можно было выбрать адекватный метод оценки, регрессии не только линейные, эксперименты строить при наличии различных ограничений, многофакторные модели (выше 2^2 и 2^3).


Можно начать с программы minitab . Там хороший help. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 6 мес. назад #40858 от Сергей Федеев
У богатых свои причуды. Но я пока не созрел заплатить 139 тысяч за то, что можно найти в книгах за 15-20 тысяч и Excel. Только у меня вопрос. А Вы, когда осваиваете, например, корпоративные финансы, покупаете не Майерса и Брейли за 5-6 тысяч, а SAP, чтобы почитать Help? По хорошему завидую. :)

С уважением,
Сергей Федеев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 6 мес. назад #40859 от Александр Филонов

Сергей Федеев пишет: У богатых свои причуды. Но я пока не созрел заплатить 139 тысяч за то, что можно найти в книгах за 15-20 тысяч и Excel. Только у меня вопрос. А Вы, когда осваиваете, например, корпоративные финансы, покупаете не Майерса и Брейли за 5-6 тысяч, а SAP, чтобы почитать Help?


Free trial . Месяц Вам хватит. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум