Обсуждение доклада Сергея Жаринова на "Лин без галстуков 2016"


7 года 8 мес. назад #40605 от Валерий Казарин

Сергей Жаринов пишет:
Огромное спасибо Валере Казарину за титаническую работу по подготовке этого материала!


Обращайтесь. ;)

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 8 мес. назад #40606 от Юрий Рыбалка

Александр Запорожцев пишет: Например, я бы мог данный подход использовать в магистерской диссертации, но по материалам доклада выполнить такую работу не представляется возможным.


Это, Александр, Вы слегка "маханули", уж простите великодушно. В магистерской диссертации... А в докторской не хотите? Уровень вопроса малость несопоставимый...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 8 мес. назад #40607 от Дмитрий Стукалов
Юр, ну ты, наверное знаешь анекдот.

Почему кандидатские диссертации лучше докторских?
Потому что кандидатские пишутся докторами, а докторские - кандидатами!
;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 8 мес. назад #40608 от Александр Запорожцев

Юрий Рыбалка пишет: Александр, Вы слегка "маханули", уж простите великодушно. В магистерской диссертации... А в докторской не хотите? Уровень вопроса малость несопоставимый...

Магистерская диссертация это на 2 см выше, чем прежний диплом инженера. Не понял между чем уровень несопоставим? Я думаю, что если дать выпускнику магистратуры возможность разобраться в предлагаемом подходе, провести имитационное моделирование работы такой системы, то это будет всем интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 8 мес. назад #40610 от Александр Запорожцев
Вопрос по слайду «Базовая производственная система Принципы и подходы синхронизированного производства для “завода типа А”».
Сборка (задающий ритм процесс) имеет две связи: внешняя и внутренняя синхронизация. Логическая необходимость таких связей понятна, а вот как в реальном производстве можно и нужно организовать эти связи? Можно ли утверждать, что для реализации и поддержания этих связей необходимы соответствующие процессы? На основе какой информации строятся эти связи?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 8 мес. назад #40611 от Александр Запорожцев

Валерий Казарин пишет: Обращайтесь. ;)

На правах соседа по проживания на встрече ЛЗГ16 хочу Вам задать глупый вопрос, как специалисту в бережливом производстве)).
На основе моих, очень поверхностных знаний о бережливом производстве, меня постоянно одолевают сомнения в том, что "брендовое" описание инструментов этой концепции с использованием иностранных терминов лишает возможности практического человека найти действительную причину недостаточной эффективности его производства и найти пути устранения этой причины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 8 мес. назад #40612 от Юрий Рыбалка

Александр Запорожцев пишет:

Юрий Рыбалка пишет: Александр, Вы слегка "маханули", уж простите великодушно. В магистерской диссертации... А в докторской не хотите? Уровень вопроса малость несопоставимый...

Магистерская диссертация это на 2 см выше, чем прежний диплом инженера. Не понял между чем уровень несопоставим? Я думаю, что если дать выпускнику магистратуры возможность разобраться в предлагаемом подходе, провести имитационное моделирование работы такой системы, то это будет всем интересно.


Несопоставим уровень работы Жаринова с тем объемом знаний, который может быть у среднего соискателя степени магистра.

Соответственно, если выпускник магистратуры и потянет такое исследование, то далеко не всякий, а тот, которого уже сейчас вовсю зазывают в аспирантуру и который уже сейчас примеряет на себя докторскую степень.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #40613 от Александр Запорожцев

Юрий Рыбалка пишет: Несопоставим уровень работы Жаринова с тем объемом знаний, который может быть у среднего соискателя степени магистра.

Конечно несопоставим, но я рассматриваю данную работу Сергея, как направление для дальнейшего детального исследования и, в частности, силами магистров. Хватит уже учить на материалах иностранных авторов! Согласен с вами, что конечно по такому краткому изложению будет трудно разобраться в деталях и есть опасность, что наши предложения не будут в полной мере соответствовать представлениям Сергея.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 8 мес. назад #40620 от Сергей Жаринов
Александр, примерно 2 недели у меня не будет возможности сформировать развернутый ответ; по мобильному телефону это не очень удобно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 8 мес. назад #40621 от Александр Запорожцев

Сергей Жаринов пишет: примерно 2 недели у меня не будет возможности

ОК это не срочно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум