Контрольные вопросы диагностики организации


8 года 1 день назад #38943 от Андрей Николаевич

Александр Запорожцев пишет: В концепции ТОС ограничение в потоке это частный случай - чаще всего ограничения в политике организации, а экскурсиями в гембу этих ограничений выявить невозможно (мне так кажется).

Если вы так считаете, то это просто говорит о том, что на большинстве предприятий имеются избыточные мощности и не снижать их не рационально. Действительно проще сказать, что ограничение в рынке и ничего не делать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 день назад #38944 от Александр Филонов

Андрей Николаевич пишет:

Александр Запорожцев пишет: В концепции ТОС ограничение в потоке это частный случай - чаще всего ограничения в политике организации, а экскурсиями в гембу этих ограничений выявить невозможно (мне так кажется).

Если вы так считаете, то это просто говорит о том, что на большинстве предприятий имеются избыточные мощности и не снижать их не рационально. Действительно проще сказать, что ограничение в рынке и ничего не делать...


Спор на уровне - надо ли учить одну математику, или гармонично развиваться по всем предметам, а не скакать с фокусировки на одном, проваливая другое, и потом подтягивать другое проваливая первое... :) :laugh:
Спасибо сказали: Михаил Шустер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 день назад - 8 года 1 день назад #38945 от Александр Запорожцев

Aлександр Вьюшин пишет: Как бы да, и соответственно мастерам надо найти эту загрузку, а нужно ли этими заказами сегодня загружать (или через неделю) - дело десятое...

А вы делаете вывод, что потоком ценностей управляют неэффективно? Ведь если причина выявлена неправильно, то и решения будут приняты ошибочные. Ведь так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 день назад #38946 от Александр Запорожцев

Андрей Николаевич пишет: Действительно проще сказать, что ограничение в рынке и ничего не делать...

Насколько я знаю - вывод совершенно другой! Именно делать - устранять ограничение на рынке! А вы предлагаете поступать так, как это делает известный персонаж - ищет потерянные ключи там, где светло, а не там, где он их потерял.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 день назад #38947 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: Спор на уровне - надо ли учить одну математику, или гармонично развиваться по всем предметам :laugh:

Это не спор, а обмен мнениями!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 день назад - 8 года 1 день назад #38948 от Андрей Николаевич

Александр Филонов пишет: Спор на уровне - надо ли учить одну математику, или гармонично развиваться по всем предметам, а не скакать с фокусировки на одном, проваливая другое, и потом подтягивать другое проваливая первое... :) :laugh:

Не, всё намного проще... Достаточно завалить один экзамен - остальные могут и не потребоваться... :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 день назад - 8 года 1 день назад #38949 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет:

Андрей Николаевич пишет: Действительно проще сказать, что ограничение в рынке и ничего не делать...

Насколько я знаю - вывод совершенно другой! Именно делать - устранять ограничение на рынке! А вы предлагаете поступать так, как это делает известный персонаж - ищет потерянные ключи там, где светло, а не там, где он их потерял.


Я напомню Александру " его " политику, (ТОС) :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Качай нефтюшку, ничего не делай, не совершенствуйся... Фокусируйся на бабках. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 день назад #38950 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: Качай нефтюшку, ничего не делай, не совершенствуйся... Фокусируйся на бабках. :laugh:

Мы ищем ответ на вопрос - как лучше построить процесс организационной диагностики. А на Ваше замечание думаю правильным ответом будет следующий - если у предприятия есть конкурентное преимущество, то необходимо сосредоточиться на его реализации на рынке, а не улучшать процессы. Мне кажется, что Вы спутали понятие конкурентное преимущество с монополией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 день назад - 8 года 1 день назад #38951 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: Мы ищем ответ на вопрос - как лучше построить процесс организационной диагностики.


Пока я вижу что с разными парадигмами (ТОС у Вас) и лин (у АН) и вопросы будут разными, и ответы. :)

Может еще с Тейлором зайдете?

PS Где вы монополию нашли?

PPS Не улучшать процессы - путь в никуда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 день назад #38952 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: Пока я вижу что с разными парадигмами (ТОС у Вас) и лин (у АН) и вопросы будут разными, и ответы. :)

Вот это центральный вопрос! Можно ли по результатам диагностики определить в какой парадигме решение будет более эффективным? И какие нужно задавать вопросы, как их задавать и кому, чтобы результаты диагностирования не содержали в себе парадигму аналитика?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум