Теорема о невозможности изменений

4 года 1 мес. назад #40146 от Вальчук Виктор Васильевич
Георгий Лейбович пишет:

Арман Баянгалиев пишет:

.............

Как вы думаете?

Что касается меня, то я думаю, что обсуждения преимуществ социализма лучше отнести к разделу вроде "Курилка" и не засорять ими прочие разделы.

Пока ни социализм, ни капитализм не привели к достойному существованию, не стоит и решать, что именно обсуждать в курилке. Тем более речь идет все таки о принципах построения управления предприятием. На многих успешных капиталистических предприятиях вполне себе социалистические принципы управления.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад #40147 от Юрий Рыбалка
Вальчук Виктор Васильевич пишет:

Георгий Лейбович пишет:

Арман Баянгалиев пишет:

.............

Как вы думаете?

Что касается меня, то я думаю, что обсуждения преимуществ социализма лучше отнести к разделу вроде "Курилка" и не засорять ими прочие разделы.

Пока ни социализм, ни капитализм не привели к достойному существованию, не стоит и решать, что именно обсуждать в курилке. Тем более речь идет все таки о принципах построения управления предприятием. На многих успешных капиталистических предприятиях вполне себе социалистические принципы управления.

А не шире ли вопрос? Может, речь идет не просто об управлении предприятием в частности, а о ПРИНЦИПАХ ВЛАСТИ вообще?

Возможно ли осуществление управления без власти?

Вот вам и выход в надсистему...

4 года 1 мес. назад #40148 от Георгий Лейбович

......... На многих успешных капиталистических предприятиях вполне себе социалистические принципы управления.

А что такое социалистические методы управления и какие "На многих успешных капиталистических предприятиях вполне себе социалистические принципы управления"? Крайне интересно.

4 года 1 мес. назад #40149 от Александр Филонов
Георгий Лейбович пишет:

......... На многих успешных капиталистических предприятиях вполне себе социалистические принципы управления.

А что такое социалистические методы управления и какие "На многих успешных капиталистических предприятиях вполне себе социалистические принципы управления"? Крайне интересно.

Удар поддых. :) Георгий (изучавший политэкономию социализма в институте) Виктору (изучавшему политэкономию социализма в институте). :laugh:

Подзабыли? ;)

Назову один для примера. Принцип единоначалия. (социалистический принцип управления, ака "ленинский").

4 года 1 мес. назад #40152 от Георгий Лейбович
Александр Филонов пишет:

Назову один для примера. Принцип единоначалия. (социалистический принцип управления, ака "ленинский").

Ну, да... А пока дедушка Ленин не придумал этот принцип, все начальники во все времена спорили до посинения с подчинёными. Незачёт :(

4 года 1 мес. назад - 4 года 1 мес. назад #40153 от Александр Филонов
Георгий Лейбович пишет:

Ну, да... А пока дедушка Ленин не придумал этот принцип, все начальники во все времена спорили до посинения с подчинёными. Незачёт :(

«Обсуждение — сообща, ответственность — единолична» :) Ленин

Принцип коллегиальности и единоначалия.

2) «Без личной заинтересованности ни черта не выйдет» Ленин

Принцип материальной заинтересованности и морального стимулирования.

3)...

Какая разница кто придумал?

PS «Берегите, храните, как зеницу ока, землю, хлеб, фабрики, орудия, продукты, транспорт — все это отныне будет
всецело вашим, общенародным достоянием» :laugh: В.И.Ленин

Отныне и вовеки веков. Аминь.

4 года 1 мес. назад #40154 от Вальчук Виктор Васильевич
Георгий Лейбович пишет:

А что такое социалистические методы управления

Я думаю, это те, которые вы советовали нам обсуждать в курилке.

какие "На многих успешных капиталистических предприятиях вполне себе социалистические принципы управления"? Крайне интересно.

Например, те, что используют бирюзовые компании из книги Лалу "Открывая организации будущего".

4 года 1 мес. назад #40159 от Георгий Лейбович

Георгий Лейбович пишет:

А что такое социалистические методы управления

Я думаю, это те, которые вы советовали нам обсуждать в курилке.

какие "На многих успешных капиталистических предприятиях вполне себе социалистические принципы управления"? Крайне интересно.

Например, те, что используют бирюзовые компании из книги Лалу "Открывая организации будущего".

Я ведь не написал, что их нельзя привести. Ну, раз не можете - так не можете. Или это определение, через бирюзовые компании?

4 года 1 мес. назад #40160 от Георгий Лейбович
Александр Филонов пишет:

Какая разница кто придумал?

Может, разницы в ряде случаев и нет, пока идеологическую лапшу не вешают на уши.
Спасибо сказали: Ксенчук Евгений

4 года 1 мес. назад #40162 от Александр Филонов
Георгий Лейбович пишет:

Может, разницы в ряде случаев и нет, пока идеологическую лапшу не вешают на уши.

Понятно. Важно не что, а как. Разводим принципы и методы (их осуществления). Зависит от целей (кто вешает)

:laugh:

Виды лапши:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Работает на Kunena форум