Место в структуре предприятия


8 года 3 мес. назад #36655 от Голубев Андрей
Коллеги, добрый день.

Вопрос к вашему опыту- какую структуру подразделения выстроить, чтобы иметь больше возможности влиять на бизнес-процессы?

Помимо меня есть :
Директор по производству
Директор по экономике и финансам
Коммерческий директор.

Влиять нужно на дирекцию по производству.

Я себе вижу так, как на изображении:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #36656 от Aлександр Вьюшин
Только на производство нужно влиять? Так надо стать директором про производству)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #36658 от Андрей Николаевич

Голубев Андрей пишет: Влиять нужно на дирекцию по производству...

Кто вам это сказал? С чего вы так решили?
Всё с точностью до наоборот! если вы считаете, что это производственники работать не умеют (не хотят), то вас гнать надо с этой работы.
Проблемы производства выявляются на производстве, только большинство их первопричин во вспомогательных службах. Только они почему-то не помогают, а контролируют. При этом большинство своих функций передают производству. А себе оставляют только контроль.
Моё мнение: отдела по бережливому производству вообще не должно. "Просто" КАЖДЫЙ должен владеть принципами БП. А должность главного спеца по БП должна называться генеральный директор.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин, Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #36659 от Aлександр Вьюшин
Директор по производству - только производит...
Директор по экономике и финансам - только контролирует финансы
Коммерческий директор- только продает...
Директор по реструкторизации - тоже что то делает свое
Генеральный директор - .....их мирит время от времени...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #36673 от Дмитрий Стукалов
Андрей, в административной модели управления гарантированно можно "влиять" лишь на своих подчиненных (да и то...). Но, поскольку именно таковы нынешние реалии, то какой-никакой выход - проектный менеджмент. Присмотритесь к технологии экстремального управления проектами, она значительно повышает успех проектов развития и шансы на выживание отдела, подобного вашему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #36674 от Aлександр Вьюшин
На сайте есть интересная статья, посвященная технологии экстремального управления проектами.
Спасибо сказали: Голубев Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #36675 от Голубев Андрей
Есть у кого книга "Экстримальное управление проектами" в формате удобном для чтения с телефона?
epub, fb2?

Поделитесь на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #36676 от Тюпа Александр Павлович
А Вы я так понял Директор по реструктуризации?
Если так, то для порядка:- жесткий контроль взаимодействия,
- личный контроль всей отчетности(причем спонтанно)
- общение периодическое с низшими управленцами на местах, у них иногда светлые мысли бывают.

Ну а если интересно можно пообщаться в личке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #36677 от Aлександр Вьюшин

Тюпа Александр Павлович пишет: - общение периодическое с низшими управленцами на местах, у них иногда светлые мысли бывают.


А у рабочих светлые мысли бывают))?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #36678 от Стешов Сергей Константинович

Тюпа Александр Павлович пишет: Если так, то для порядка:- жесткий контроль взаимодействия,
- личный контроль всей отчетности(причем спонтанно)
- общение периодическое с низшими управленцами на местах, у них иногда светлые мысли бывают.


Вопрос немного в другом был ;)

Голубев Андрей пишет: Вопрос к вашему опыту- какую структуру подразделения выстроить, чтобы иметь больше возможности влиять на бизнес-процессы?


Андрей, из Вашего вопроса не совсем ясно, на что же вы хотите влиять? На бизнес-процессы или на дирекцию по производству?
Я так понимаю, что при работе у Вас возникает конфликт с директором по производству, и Вы хотите построить иерархиею в компании таким образом, чтобы производство Вам полностью подчинялось. На мой взгляд, Вам нужно для начала понять, какие бизнес-процессы затрагивает Ваше подразделение. Если Вы занимаетесь только производством, то Александр Вьюшин уже дал ответ на Ваш вопрос :)
Если Вы хотите повысить эффективность не только производства, но и всех бизнес-процессов, которые существуют в компании, то для каждых процессов, которые требуют оптимизации, собирайте команду, готовьте проекты по их улучшению и внедряйте.
Я думаю, что не важно на какой ступени иерархии находится Ваш отдел. Если генеральный директор или собственник бизнеса заинтересован в конкурентноспособности предприятия, он лично будет инициатором преобразований.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум