ТОС и системная динамика

1 мес. 1 нед. назад #50954 от Александр Запорожцев
Георгий Лейбович пишет:

Я имею в виду более радикальный сценарий - изменение логической системы.

Очень неожиданно! Сам термин "логическая система" мне не знаком.
Если Вы имеете ввиду логическую модель поиска решения, то могу предположить, что Вы имеете ввиду следующую модель - сначала собрать достаточно данных о интересующей нас реальности, а потом, на основе этой информации и с использованием логики, построить сразу правильное решение. Если мое предположение верно, то можно обсудить данный подход.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 4 дн. назад #50956 от Александр Филонов
Александр Запорожцев пишет:

Георгий Лейбович пишет:

Я имею в виду более радикальный сценарий - изменение логической системы.

Очень неожиданно! Сам термин "логическая система" мне не знаком.
Если Вы имеете ввиду логическую модель поиска решения, то могу предположить, что Вы имеете ввиду следующую модель - сначала собрать достаточно данных о интересующей нас реальности, а потом, на основе этой информации и с использованием логики, построить сразу правильное решение. Если мое предположение верно, то можно обсудить данный подход.

Читаю сейчас мемуары профессора Плотникова (Плонский Александр Филиппович). Медленно, вспоминая как все это было...
Пытаясь соединить во времени.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

1 мес. 4 дн. назад #50957 от Александр Запорожцев
Александр Филонов пишет:

Читаю сейчас мемуары профессора Плотникова (Плонский Александр Филиппович). Медленно, вспоминая как все это было...
Пытаясь соединить во времени.

Не читал такого автора, но мысль понятна. Ну вот если есть у человека такой талант - видеть будущее, то хорошо, даже картинку можно нарисовать. А что делать тем у кого такого таланта нет - мучаешься интуитивной догадкой, но чтобы сделать ее "видимой" ох как много нужно передумать, разобрать...

Работает на Kunena форум