Реализовать межоперационный учет


8 года 4 мес. назад #36472 от Голубев Андрей

Сергей Жаринов пишет:

Голубев Андрей пишет: ... Бизнес- задача - обеспечение сборочного участка полным комплектом деталей каждые 2 дня.


Андрей, я Вам как-то приводил пример предприятия, на котором подобная задача успешно решается. Ключ к решению находится не в пооперационном учёте (хотя если он есть, то может помочь), а в правильной логистике. На это же и Сергей Питеркин указывает.


Если Вы о ОАО "КЭМЗ", то там я буду на этой неделе, все посмотрю.

Я не представляю, что такое "правильная логистика"

P.S.: то, что лечим симптом- понимаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 4 мес. назад #36488 от Aлександр Вьюшин
Дмитрий Стукалов показал на днях, что межоперационый учет, передачу и отслеживание выполнения заказов можно эффективно и совсем не дорого реализовать на единой заводской информационной доске. А при необходимости визуализации этой информации в удаленные офисы (для отдела продаж, например) можно использовать вэб-камеру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 4 мес. назад #36495 от Сергей Шурыгин
Выложите пример такой доски

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 4 мес. назад #36496 от Голубев Андрей
Отчитаюсь по поездке.

ОАО "КЭМЗ" планирует на ПО Липро.
Что-то программа делает сама, что-то определяют инженеры по планированию.

Алгоритм:

1. План продаж - основа
2. План от главного сборочного цеха на подачу комплектующих к определенному календарному дню (план для сборочных участков)
3. План от сборочных участков на поставку комплектов (план для складов комплектации)
4. План от складов комплектации на поставку деталей (план для механического производства)

Планирование позаказное - сколько в плане продаж узлов, ровно столько же в плане механического цеха деталей (по применяемости). Своими глазами видел план на 1 золотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 4 мес. назад #36499 от Aлександр Вьюшин

Сергей Шурыгин пишет: Выложите пример такой доски


Прошу учесть , что пока внедряем и улучшаем визуализацию:

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум