Форумы которые нужно посещать


8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #35971 от Владимир Худяков

Vladimir Gavenko пишет: Коллеги, вопрос был прост. .... Просто хочу знать о саммитах, форумах и конференциях которые действительно стоит посетить.


Вопрос был может быть и прост, но не конкретен.

Посетить КОМУ и ДЛЯ ЧЕГО? Вы написали "для сотрудников"... Каких сотрудников? Производственных рабочих, мастеров, руководителей, сотрудников "отдела производственной системы" еще каких нибудь "сотрудников"... Кого хотить отправить?

И ЗАЧЕМ? "Просто посмотреть чем люди занимаются", или по-тусоваться, или изучить конкретную тему или инструмент, или съездить на экскурсию... Цель?

А так, на "простой" вопрос может быть только простой ответ: "А ездите на все форумы и саммиты которые есть, пока деньги не кончатся!" :)

Ксенчук Евгений пишет: Пришел парень и задал конкретный вопрос.
Ответило четыре человека.
НИКТО не ответил по сути вопроса.
Начали спрашивать, зачем ему это, зачем тратить деньги, оценивать его действия, давать советы, общаться между собой.


"Парню" всего лишь задали уточняющие вопросы, чтобы понять что конкретно он ("парень") хочет получить на выходе от форумов-семинаров "по бережливому производству", на которые он зачем-то собирается послать каких-то "сотрудников"
Парень не ответил на уточняющие вопросы, но вместо того, чтобы ответить, почему то сразу разочаровался в ветке...
Потом появился пятый собеседник, которому, видимо, понятно, о каких семинарах-форумах спрашивал "парень", что "парень" хотел получить на выходе и каких "сотрудников" туда отправить. Но вместо ответа "парню", тоже почему-то загрустил B) ...
Грустная какая то ветка получается...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 5 мес. назад #35972 от Вальчук Виктор Васильевич
Мне понравился вот этот (лучший - это конечно лин без галстуков :-)) leansummit.ru/ Прежде всего тем, что они не зацикливаются на бережливом производстве в отличие от других (не буду показывать пальцем). На мой взгляд, очень много практической информации. Выступают компании, которые вообще без консультантов обошлись. Кстати, на мой взгляд, результаты некоторых вообще поразительны.
Мое выступление с опытом использования ТОС приняли без особых проблем. Единственный критерий - полезность для участников.

Кстати, место проведения (на берегу Черного моря) особенно радовало.

Похоже, я заслужил от них скидку :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 5 мес. назад #35973 от Ксенчук Евгений

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Мне понравился вот этот (лучший - это конечно лин без галстуков :-)) leansummit.ru/

Поддерживаю.
Это ежегодное мероприятие.
Я там был и выступал в 2014 году.
Спасибо сказали: Vladimir Gavenko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 5 мес. назад #35974 от Владимир Худяков

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Мне понравился вот этот


Виктор Васильевич, а для какой категории сотрудников вы порекомендовали бы этот саммит? Кому туда стоит ехать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Vladimir Gavenko
  • Vladimir Gavenko аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
8 года 5 мес. назад #35975 от Vladimir Gavenko

Владимир Худяков пишет:

Vladimir Gavenko пишет: Коллеги, вопрос был прост. .... Просто хочу знать о саммитах, форумах и конференциях которые действительно стоит посетить.


Вопрос был может быть и прост, но не конкретен.

Посетить КОМУ и ДЛЯ ЧЕГО? Вы написали "для сотрудников"... Каких сотрудников? Производственных рабочих, мастеров, руководителей, сотрудников "отдела производственной системы" еще каких нибудь "сотрудников"... Кого хотить отправить?

И ЗАЧЕМ? "Просто посмотреть чем люди занимаются", или по-тусоваться, или изучить конкретную тему или инструмент, или съездить на экскурсию... Цель?

А так, на "простой" вопрос может быть только простой ответ: "А ездите на все форумы и саммиты которые есть, пока деньги не кончатся!" :)


Вспомнил видио с ютуба. Там к прохожему, который идет по своим делам пристает попутчик и начинает ему рассказывать всякую херню. Прохожий, шел, слушал, а потом остановился и спрашивает надоедливого попутчика:
- (прохожий) Вы ходить умеете?
- (попутчик) Ну... да, конечно
- (прохожий) Так вот и идите на ...!

Так о чем я... А, понял, у вас необходимой для меня информации нет. Пожалуйста прекратите писать в этом форуме.
Спасибо сказали: Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Vladimir Gavenko
  • Vladimir Gavenko аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #35976 от Vladimir Gavenko
Виктор, Евгений, спасибо!
1 есть:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #35977 от Владимир Худяков

Vladimir Gavenko пишет: Вспомнил видио с ютуба. Там к прохожему, который идет по своим делам пристает попутчик и начинает ему рассказывать всякую херню. Прохожий, шел, слушал, а потом остановился и спрашивает надоедливого попутчика:
- (прохожий) Вы ходить умеете?
- (попутчик) Ну... да, конечно
- (прохожий) Так вот и идите на ...!

Так о чем я... А, понял, у вас необходимой для меня информации нет. Пожалуйста прекратите писать в этом форуме.


Чтобы получить нужную информацию и понять есть ли она у собеседника, нужно уметь сформировать запрос на эту информацию, тем более, когда Вам пытаются помочь, задавая наводящие вопросы.
Удачных поездок на "разные форумы по теме бережливого производства" Вам и "каким-то" Вашим "сотрудникам".

P.S.: Жаль, не могу, на прощание вспомнить подобное по уровню юмора, культуры и интеллекта видео с Ютуба, чтобы порадовать Вас. Видимо уж очень разный у нас юмор, как и все остальное выше перечисленное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 5 мес. назад #35978 от Вальчук Виктор Васильевич

Владимир Худяков пишет:

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Мне понравился вот этот


Виктор Васильевич, а для какой категории сотрудников вы порекомендовали бы этот саммит? Кому туда стоит ехать?


Собственники, руководители предприятий, руководители и сотрудники подразделений РПС. Ну и консультанты :-). Насчет руководителей производства и мастеров не знаю... Но не помешает точно. Хотя они ребята очень конкретные и им нужно что - то очень похожее на их ситуацию.
Спасибо сказали: Владимир Худяков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 5 мес. назад #35979 от Рогожин Александр
Небольшое замечание умиротворенного отдыхом на океане стороннего наблюдателя.
ТС задал вопрос. Худяков, пытаясь помочь, задал уточняющие вопросы.
Был завуалированно послан ТС в солёные дали и упрекнут в отсутствии культуры диалога.
Это нормально вообще?

По теме есть пара форумов, но они в Лондоне и по цене тыщи евро на человека. Надо?:)
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 5 мес. назад #35981 от Дмитрий Стукалов
Эге-гей! Любители деревьев и туч! Вам сюда! Тут конфликт!
Помогите разрешить!

Коллеги, участники ветки! Ну нельзя ли повежливее?!

Я думаю всем понятно, что любая информация будет усвоена, главным образом, тогда, когда она востребована. Насильно знания в голову не вколотить. Поэтому, хорошо, что у Владимира есть запрос! Далее, информация принесет тем больше пользы, чем более предметной она будет (поможит решить проблему). Если запроса нет, то возможно, с определенной долей вероятности, что она поможет такой запрос сформировать. Я так понимаю, что Владимир сформулировал именно такое обращение. Что называется, широким фронтом...

Ну и накидайте ему ссылок!

Мне, например, очень нравятся конференции по ТОС Одеда Коуэна и Елены Федурко. Анонсы о них регулярно публикуются у нас на форуме. Автор - Наталья Анисимова. В ее ленте пользователя можно увидеть информацию о ближайшем мероприятии.

А так, "Лин без галстуков"! Только вот в следующем году, скорее всего.
Спасибо сказали: Vladimir Gavenko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум