Функции и методы работы спец-та по производственной системе


8 года 6 мес. назад #35543 от Aлександр Вьюшин
Согласен с Андреем Николаевичем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35544 от Александр Филонов

Андрей Николаевич пишет: Не должно быть на предприятии НИ ОДНОГО специалиста по производственной системе. Каждый должен владеть принципами, если и не владеть, то использовать в постоянной деятельности. Для начала достаточно одного генерального директора, профессионально владеющего, а остальные научатся.


Один должен быть. Шут гороховый. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35545 от Рогожин Александр

Андрей Николаевич пишет: Не должно быть на предприятии НИ ОДНОГО специалиста по производственной системе. Каждый должен владеть принципами, если и не владеть, то использовать в постоянной деятельности. Для начала достаточно одного генерального директора, профессионально владеющего, а остальные научатся.


Андрей Николаевич, я правильно понимаю, что я только что процитировал пост генерального директора? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35560 от Андрей Николаевич

Александр Филонов пишет: Один должен быть. Шут гороховый. :laugh:

Рогожин Александр пишет: Андрей Николаевич, я правильно понимаю, что я только что процитировал пост генерального директора? :)

Странная манера общаться... :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35564 от Рогожин Александр
Просто если Вы так считаете, то, наверное, имеете опыт работы ГД и понимаете, как уместить всю координацию работы по совершенствованию и текучку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35567 от Игорь Рыжкин
Андрей Николаевич сказал, что такой функции не должно быть в идеале. Но в жизни все по другому. Именно из-за этого я ушел с УАЗа .
В настоящее время на всех предприятиях создаются отделы по совершенствованию производственной системы. Именно эти люди должны через 2-3 года обучить персонал основам выявления и решения проблем и занять все руководящие посты на предприятии. А отдел, естественно, должен быть расформирован, т.к. работа по выявлению и решению проблем - это и есть основная функция любого руководителя.
Но даже на Тойоте есть такой отдел (OMDD), который точечно выезжает на проблемные участки для оказания помощи в решении сложных проблем.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Спасибо сказали: Дмитрий Ким, Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35570 от Александр Филонов
На прошлой неделе вышел новый ISO 9001:2015.

Там уже ликвидировали требование к наличию в системе представителя руководителя системы. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35580 от Андрей Николаевич

Рогожин Александр пишет: Просто если Вы так считаете, то, наверное, имеете опыт работы ГД и понимаете, как уместить всю координацию работы по совершенствованию и текучку

Вообще-то, основная должностная обязанность любого руководителя организовывать и совершенствовать руководимый им процесс, а тем более ГД. А "текучка" собственно и появляется из-за элементарного неумения этот процесс организовать, в том числе делегировать свои полномочия. Причём, если говорить о ГД то, его основная обязанность сформировать производственную систему (совокупность информационных и материальных потоков) и организовать её непрерывное совершенствование. Вы, конечно, скажете, что его обязанность формировать стратегию и т.п. Да, только это часть информационных потоков. В любом случае, ГД это основной специалист по производственной системе.

Кстати, ГД не был, не довелось, а директором по функции быть приходилось. И имею некоторое представление о работе ГД.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #35581 от Александр Филонов
А может обязанность ГД помогать другим организовывать и совершенствовать процесс? ;) :)

Маленький у него мозг. Очень маленький. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 6 мес. назад #35582 от Aлександр Вьюшин
Александр я с Вами не соглашусь :) . ГД должен сформировать себе удобную свиту, которая будет им Великим восхищаться, льстить, сказки рассказывать и неудобных сотрудников съедать. Разве не верно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум