Рабочее место руководителя по БП


8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #33077 от Илья Соколов
Коллеги - линовцы, добрый день!
Хотел узнать Ваше мнение. Это нормально, когда рабочее место руководителя департамента по развитию производственной системы, крупного холдинга выглядит следующим образом?







При этом этот "руководитель по БП", требует от сотрудников холдинга соблюдение системы 6С и наказывает за не удовлетворительное состояние рабочих мест. :(
Или я чего то не понимаю и это нормально? :ohmy:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #33080 от Олег Есюнин
Илья, добрый день!
часто такое встречаю на рабочих местах руководителей по БП :(

думаю, что не нормально

Дорога возникает под шагами идущего!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #33081 от Александр Филонов
Это прекрасно!!! :)

Взгляд не отвести.

Илья, продолжайте, как все это было... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #33087 от Aлександр Вьюшин
Зонированное место для установки кружки с кофе))).
Все по канонам, или Илья, тебе цвет краски не нравится? По мне так все логично)).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #33089 от Игорь Рыжкин
Если от стандарта нет отклонений, то все - ОК. :) В стандарте можно написать все, что угодно.
Главное, нужно смотреть, как часто обновляется стандарт (5 шаг - совершенствование)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #33090 от Сергей Питеркин
Выгляди - "своеобразно", и мне красные туфельки не очень нравятся. Но... кто из нас не без греха. А можно фото руководителя?

А если серьезно, причем здесь рабочее место? Результаты работы у руководителя какие? Нет результатов - гнать, есть результаты и хорошие - ну и ладно, пусть красные туфельки и прическа "я у мамы вместо швабры" - отправить на тренинг по 5C или нанять персональную уборщицу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #33094 от Александр Филонов
А что, кофе не может оставить следы на столе? :)

Мы видим, что в совещании участвовало 7 человек (7 ручек, как кисточки, на рабочем столе), два стаканчика (предположительно участвовало как минимум две молодых девушки), две зоны (для вазы с конфетами, в золотистой обертке, и две пары туфелек (похоже, кто-то спешно переобулся), местоположение вазы с конфетами и подставки с острыми принадлежностями разнесены на безопасное расстояние (четкий сигнал к обучению, без излишеств), ножки - рабочая обувь (все по правилам), три стула (один стационарный, без роликов, над проводами, чтобы не зацепить), две урны, две тумбочки... Чей это стол, на котором беспорядок после совещания? ;)

Даже сердечко на мемо-стик обведено многократными линиями, фиш-бон в центре внимания, с множеством записей...

И что вам не нравится? ;)

То, что есть poka-yoka для конфет или кулек, в спешке забытый на столе?

Так это первый тест для Ильи. Увидел пятно на полу, что должен был сделать, "сэнсей"? :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #33136 от Сергей Инуков
Судя по фото, так себе относятся к руководителю департамента по РПС в крупной холдинговой компании... B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #33197 от Андреас Штоль
Вот пристали, елки-палки, к кружочкам на столе от чашки с кофе.
Если бы меня спросили, на каком предприятии можно добиться современного уровня управления, организации и автоматизации - я бы ответил: "Там где в туалетах для рабочих чисто". Не будет этого - НИЧЕГО не будет!
Вот Вам картинка с предприятия, где внедряют MES-систему.

https://imageshack.com/i/ip7YqDhIj

и еще:
https://imageshack.com/i/f0vmGJsCj

По-моему место руководителя это тоже характеризует.
Нужны для этого ЛИН-технологии? Нужны для этого какие-то президентские указы или инвестиции?
А Вы про чашку кофе и красные туфельки!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #33198 от Aлександр Вьюшин
Жесть.(((
На MES-систему денег и фокусировки хватило, а на бытовые условия нет.
Что то мне подсказывает, что те руководители которые занимаются внедрением системы, в те помещения на фото не заходят)))).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум