30 лет Перестройке


8 года 10 мес. назад #32777 от Дмитрий Стукалов
Хоть автор и не ответил, я взял на себя смелость поправить опечатку в названии.

Что касается темы, то я не сторонник сопоставлять результаты без оглядки на идеологическую основу того или иного учения. Для меня идеология социалистического и коммунистического мировоззрения выглядит благороднее капиталистической. А вот реализация, что той, что этой, непосредственно связана со зрелостью способа мышления человечества в целом. Так что пока капитализм неизбежен. Как, на мой взгляд, неизбежен и коммунизм как единственный способ нам всем выжить.


Если мы себя раньше не убъем...
:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #32778 от Александр Филонов

Дмитрий Стукалов пишет: Для меня идеология социалистического и коммунистического мировоззрения выглядит благороднее капиталистической. А вот реализация, что той, что этой, непосредственно связана со зрелостью способа мышления человечества в целом.


Вот на "зрелости мышления человечества в целом" и предлагаю остановиться. :)

Представим на минуту, что мы уже в коммунистическом мировоззрении. Вокруг коммунистические заводы и фабрики, коммунистический интернет, коммунистические фермы, коммунистические церкви, коммунистические тюрьмы... :laugh:

Как будут выглядеть "коммунистические отношения" на производстве? "Я начальник, ты дурак". Или наоборот? :laugh:

PS Капитализм (в данном контексте) - локальная субоптимизация :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #32788 от Кузовников Павел Петрович
После 1917 года во власть пришли люди НЕграмотные (не профессиональные) руководители.
А потом пришли и коррупционеры (но они не главное зло, они есть везде), главное - НЕграмотные руководители!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #32791 от Aлександр Вьюшин
Неграмотные руководители это хорошая почва для роста коррупционеров, в том числе из грамотных ниже стоящих руководителей)).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #32796 от Арман Баянгалиев
Наткнулся в сети на интересную статью. Похоже попытка Перестройки предпринималась еще в 60-х.
"Ничто не ново под луной" ...
Мой ответ ТС: возможно по той же причине, по которой вышеприведенный опыт не вошел и вряд ли войдет в учебники по истории.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #32915 от Арман Баянгалиев
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 5 мес. назад #35717 от Евгений Колесников

Арман Баянгалиев пишет: Похоже попытка Перестройки предпринималась еще в 60-х.

Я Вам больше скажу - в СССР было две перестройки. Горбачевская стала третьей. И в то же время завершила вторую - Хрущевскую...

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #35718 от Евгений Колесников

Дмитрий Стукалов пишет: Для меня идеология социалистического и коммунистического мировоззрения выглядит благороднее капиталистической.


Для меня нет особой разницы между коммунистической и капиталистической идеологиями. Разница между ними ИМХО одна - форма собственности. Во всем остальном они идентичны. Тот "главный" лозунг коммунистов "От каждого по способностям, каждому по потребностям!" не справедлив ли и при капитализме? Только какая разница рабу кто будет определять его потребности - хозяин, HR/Фин.манагер или партийно-государственный чиновник? По мне, так никакой!

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.
Спасибо сказали: Рогожин Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #36640 от Евгений Колесников

Александр Филонов пишет:
3. Вранье такое, что капитализму не снилось


На счет вранья - недавно нашел ссылку

Рекомендую

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #36849 от Евгений Колесников
Вот ещё на тему вранья
Даже "Ампиратор всея Рассийскаго синематографа" балдеет :laugh:

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум