Чему учат работников Тойоты?


8 года 10 мес. назад #32467 от Кабаков Павел
Вот, то что я и ожидал, буду магистрам объяснять (среди них есть мастера), что без дополнительного достаточно длительного обучения им не вовлечь персонал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #32468 от Кабаков Павел
Нужно больше мнений, хотелось бы узнать особенности обучения для развития интереса у рабочих участвовать в улучшениях, думать, анализировать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #32469 от Игорь Рыжкин

Кабаков Павел пишет: Вот, то что я и ожидал, буду магистрам объяснять (среди них есть мастера), что без дополнительного достаточно длительного обучения им не вовлечь персонал


Обучение действительно будет длительное. Я до сих пор учусь, уже 15,5 лет! :) И до сих пор пытаюсь найти ту единственную "сладкую конфетку", которая могла бы вовлечь персонал.
Причем, теории я не так много времени уделял. Может быть только в самом начале. Сейчас все обучение происходит "в бою". Опыт "на войне" получаешь колоссальный.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #32470 от Игорь Рыжкин

Кабаков Павел пишет: Нужно больше мнений, хотелось бы узнать особенности обучения для развития интереса у рабочих участвовать в улучшениях, думать, анализировать


Интерес у рабочих один, чтобы их идеи (идея = решение какой-то проблемы)быстро реализовывались. Это главное.
Второе, чтобы идеи вознаграждались (материально и нематериально).
Третье, чтобы инициатива не была наказуема (включая, сокращение персонала)

Ну, а дальше, ребята с ЛинЗоны меня дополнят, т.к. тему с вовлечением мусолят уже не один год

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #32471 от Игорь Рыжкин
Да, еще немного добавлю. Полистайте сайт ПСР . Росатом много времени уделяет вовлечению персонала (не только рабочих, но и руководителей). Это и различные конкурсы, это и "Фабрика процессов", это и выездные форумы на природе "Форсаж" для молодых атомщиков, и пропаганда в СМИ и т.д. и т.п.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Спасибо сказали: Кабаков Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #32472 от Кабаков Павел
Интересует только тематика обучения, и в первую очередь рабочих до того как они попадут на рабочее место и в процессе трудовой деятельности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #32475 от Игорь Рыжкин

Кабаков Павел пишет: Интересует только тематика обучения, и в первую очередь рабочих до того как они попадут на рабочее место и в процессе трудовой деятельности


Павел, в уинивере дайте им общие сведения и больше ничего. Темы возьмите из Корпоративной академии Северстали. Когда я работал в их структуре, то проходил дистанционное обучение на компьютере (такая туфта!). Но по крайней мере данное обучение рассказывает, что кроме слов "мама", "папа", "работа" придется столкнутся еще и с такими странными словами, как "кайдзен", "муда", "гемба" и т.д. (хотя об их существовании я уже знал). Но смысла этих слов глубоко не надо раскрывать и уж тем более не надо давать точных определений. Просто надо сказать, что есть такие слова и все.
Т.е. я хочу сказать, что не надо преподавать то, чего сам не знаешь или не понимаешь, что сам не использовал при решении проблем на производстве. Из опыта могу сказать, что приходится переучивать тех, кто уже нахватался теории.

Например, как Вы будете рассказывать, что такое полезная работа, а что такое бесполезная работа? Что такое ценность? Что такое проблема? Что такое 5С и зачем ее надо внедрять?

Поэтому дайте им общее представление, а остальное доделают и обучат производственные преподаватели, которые на практике все это применяют.

Это мое мнение. Без обид

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #32476 от Александр Филонов
Начните с книги "Талантливые сотрудники" Лайкера. Это про Тойоту и как там учат .
Потом можно продолжить. :)
Спасибо сказали: Кабаков Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #32481 от Кабаков Павел
Спасибо! Книга,судя по описанию, дает ответы на все мои вопросы. Буду заказывать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #32482 от Кабаков Павел
Базой для дисциплины Организационный менеджмент служат темы: системы менеджмента по ISO 9001 и подходы к управлению д.Деминга, и еще пару классических тем про менеджмент. Тема про обучение рабочих была выбрана для обсуждения, т.к. у магистров возникли вопросы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум