Что делать, если не получается, но очень хочется?


8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #32342 от Александр Филонов
Я последнее предложение вычеркнул бы.

А пока... Продолжайте усовершенствовать! То, что начали. Двери, подсказки, помощь людям... :cheer:
Спасибо сказали: Махно Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад #32344 от Сергей Питеркин
Андрей, а самый главный вопрос вы поставили? Объект изменений есть?

1. Предприятию, какое оно есть, в существующих внешних условиях это (лин) надо? Вопрос жизни и смерти? Или ОРХ/краснухи?
2. А владельцы/руководители хотят? Им надо?

Если нет - будьте готовы "развиваться" самостоятельно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #32345 от Махно Андрей
Сергей..
Вот и я задаюсь подобным вопросом...
Вроде бы как и нужно...По крайней мере собственник так уверяет.. Но больше видимо для получения экономических эффектов.
Сам я все более прихожу к мнению, что предприятие просто не готово к таким изменениям...

По большому счету, единственное, что останется со мной - это опыт в новой для меня сфере, а это не мало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #32346 от Махно Андрей

Андрей Николаевич пишет:

Махно Андрей пишет: Был разработан стандарт эксплуатации холодильных камер, согласно которого камеры не могут быть открытыми "без дела" более 10 минут. Согласовали, ознакомили, приняли. Проводим регулярные аудиты. Казалось бы все просто, методология экономического эффекта лежит в показаниях счетчиков, и сравнении со статистикой с привидением к объему продукции... Как быть?

Вряд ли всё потеряно. Не считайте, что разработав стандарт вы заставили людей закрывать двери. Что я бы сделал в вашей ситуации:
1. Поставил бы переносной ваттметр (клещи) и зафиксировал в состоянии "как есть".
2. Разработайте техническое мероприятие по автоматическому закрыванию дверей: автомат закрывания, таймер открытия двери с сигнализатором и чтоб визжал по-противней. Когда открывается плавильная печь включается мигалка и сирена. Правда, если двери открываются не на долго.
3. Можно придумать переходной тамбур (шлюз), гарантирующий отсутствие притока тёплого воздуха.
4. Далее, проанализируйте статистику отказов оборудования и/или периодичность обслуживания. На пример, может снизится необходимость разморозки морозильника. Но, это скорее всего не поможет в краткосрочном периоде.
5. Когда получите гарантированный результат, то тогда снимите факт.
а пока...
как сказал бы Станиславский по поводу вашего предложения - "Не верю!"

1. Будете смеяться, его нет на предприятии, и закупать никто не будет... есть более нужные статьи расходов.
2. Разработал и даже посчитал и предложил... Ответ - все это уже было.. но со временем все сломалось, потому как всем надоело, что оно визжит...
3. Кап затраты не для нас... анализировали вариант быстрозакрывающихся дверей, ответ - дорого...
4. Регистрация дефектов оборудования отсутствует... совсем...

За совет спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #32347 от Махно Андрей

Владимир Михейкин пишет:
Нужно, как уже и советовали, резко махнуть рукой и стараться впредь на эти грабли не попадать, крайний способ - больше не участвовать в улучшениях (итальянская забастовка).


это даже заманчиво... прийти и сказать директору, что я, как руководитель проекта, не буду в нем участвовать... думаю будет даже забавно... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад #32348 от Александр Филонов
Э-эй... Откуда эти слова про итальянскую забастовку, приписанные мне?

Андрэ, я здесь причем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад #32349 от Махно Андрей

Александр Филонов пишет: Э-эй... Откуда эти слова про итальянскую забастовку, приписанные мне?

Андрэ, я здесь причем?


Прошу прощения, неправильно процитировался... B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад #32350 от Александр Филонов
Фух... От Михейкин!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #32351 от Махно Андрей
Ну а вообще в принципе... таких примеров масса... что говорить, если идею с потенциальным э.э. более 50 кк, я тащу как рака из проруби... и еще неизвестно что получится... и хочется бросить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад #32354 от Юрий Рыбалка

Махно Андрей пишет: Сергей..
Вот и я задаюсь подобным вопросом...
Вроде бы как и нужно...По крайней мере собственник так уверяет.. Но больше видимо для получения экономических эффектов.


Андрей, здравствуйте.

Я бы попросил с этого места поподробнее, т.к. это самое главное.

1)КОГО собственник уверяет? Вас? Вы имеете с ним прямой контакт?

2)Без экономических эффектов никакие изменения никому не нужны, это просто нужно усвоить. (Иногда они не нужны кое-кому и при наличии эффектов, но это отдельная тема). Доказывать их - только Ваша работа и проблема. Как это делать - можем развить (Владимир Михейкин уже начал, и вполне технично), но желательно сперва получить ответ на первый вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум