Как продать необходимость Lean 6 Sigma внутри своей комании


8 года 11 мес. назад #31448 от Дрозд Дмитрий
Василий Олегович пишет:

Ну на счет консультантов, конечно это "легкий путь" в краткосрочной перспективе, но тут вопрос в том, что если руководитель не поверит в "путь который" предлагает Бережливое производство, даже если он согласиться на проект, не изменит ситуации в организации. да и не факт. что без веры руководства в "новое мышление" возможна реализация даже пилотного проекта.


Василий Олегович, а если попробовать нанять, на короткий срок, авторитетного внешнего консультанта. Он, соответственно, показывает директорам фокус. Например, снижение себестоимости на 5-10%. Вы, на время работы гуру, работаете подмастерьем. Сальери уходит, оставив стакхолдеров с Моцартом.

Как-то так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад #31575 от Сергей Филипченков
Согласен)) Предлагаю назвать русскую систему БП "РОПР" "Рациональная Организация Производства по Русски" И не ошибусь если скажу что в ней будут присутствовать все постулаты и принципы всяких Sigm/TPS и прочего добра!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #31578 от Александр Филонов

Сергей Филипченков пишет: Согласен)) Предлагаю назвать русскую систему БП "РОПР" "Рациональная Организация Производства по Русски" И не ошибусь если скажу что в ней будут присутствовать все постулаты и принципы всяких Sigm/TPS и прочего добра!)))


Чего такая уверенность, если до сих пор не было? :)

До постулатов еще надо дорасти.

РОПР - это только вывеска. Рога и копыта. Где теория?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #31581 от Сергей Филипченков
Александр, здравствуйте!
РОПР - это мой стеб! :)
А про то что не было - посмею не согласиться. Ещё в СССР применялась научная организация труда, но была благополучно забыта. Кстати, японцы сами мне признавались что многие вещи были подсмотрены именно у нас, в частности на Тойоте - где я проходил обучение!
А также прошу обратить внимание на "ГАЗ", яркий тому подтверждение что "ОНО" имеет место быть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #31582 от Александр Филонов
Здравствуйте, Сергей!

С тех пор много воды утекло. Нельзя все время ссылаться на плуг.
По сравнению с 1913... :) (Вы наверное не застали, когда такие речи постоянно лились из репродукторов CCCP. Вплоть до его развала)

PS

Сергей Филипченков пишет: также прошу обратить внимание на "ГАЗ", яркий тому подтверждение что "ОНО" имеет место быть. Утверждаю как бывший сотрудник.


Буханка. Знаем. Арман давал ссылку .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #31583 от Сергей Филипченков
А я и не утверждаю что на ГАЗЕ нашли панацею от всех проблем, главное выбрать направление. И в ПС ГАЗ как раз и присутствует весь "фарш" включая TPS/TWI/SIGMA и пр.И прошу заметить все эти названия являются ничем иным как кастратами (выдержками) от TPS (в основном), я бы добавил что они являются в основной своей массе мёртво-рождёнными проектами и не пригодными без кардинальной адаптации под ментальность (так сойдёт :evil: ) на постсоветском пространстве для большинства предприятий. Тут я с вами спорить не буду. Необходимо избавится от ненужной "желухи" и выработать свою действенную систему с оглядкой на нашу ментальность, особенности законодательства и с обязательным пересмотром всего спектра имеющийся мотивации для рабочих, а также изменить сам подход ко внедрению ПС. Перейти от насаждения и принуждения к изменению структуры в управление и исправнению должностных инструкций. Чтобы это не было неким отдельным проектом наподобие "полицейских заград-отрядов".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #31584 от Александр Филонов
Интересно, а что это за "особенная ментальность бизнеса на постсоветском пространстве"? :)

Может с ментальности и начинать?

PS Понятно. :) "Особенную ментальность бизнеса" вычеркнули. Кастрировали. :laugh: Осталось - "так пойдет!"
Ментальность понятна.

Оставим, на всякий случай, самое ценное:

Сергей Филипченков пишет:

изменить сам подход ко внедрению ПС. Перейти от насаждения и принуждения к изменению структуры в управление и исправнению должностных инструкций. Чтобы это не было неким отдельным проектом наподобие "полицейских заград-отрядов".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #31585 от Владимир Токарев

Уважаемые специалисты. Я работаю в компании и пытаюсь убедить руководство в необходимости применения Lean


Хм, в названии ветки говорится "продать", затем - "убедить", а теле обсуждения снова возврат к продаже, причем по технике, которую автор назвал СПИН (допускаю, что это она, просто на всякий случай оговариваюсь - иначе - либо СПИН не работает (тогда Н.Р. расстроится) либо не верно применили).

Есть предложение, продолжить дискуссию в рамках терминов топикстартера - "продать".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #31586 от Александр Филонов

Токарев В.Ф. пишет: Есть предложение, продолжить дискуссию в рамках терминов топикстартера - "продать".


Будет интересно. :) Продайте (sell, please)!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад #31588 от Андрей Николаевич

Сергей Филипченков пишет: ...И в ПС ГАЗ как раз и присутствует весь "фарш" включая TPS/TWI/SIGMA и пр.И прошу заметить все эти названия являются ничем иным как кастратами (выдержками) от TPS (в основном), я бы добавил что они являются в основной своей массе мёртво-рождёнными проектами и не пригодными без кардинальной адаптации под ментальность (так сойдёт :evil: ) на постсоветском пространстве для большинства предприятий...

По-моему, ПС ГАЗ слабое подобие TPS, как результат попытки подтащить TPS под ментальность руководителей и подчинённых.
Причина в том, что на ГАЗе заставляли, а не вовлекали. А кто не "вовлекался", того просто выгоняли. Поэтому про "фарш" лучше не упоминать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум