Как стать практиком Lean, если нет опыта и не берут на работу?


10 года 8 мес. назад #23100 от Павел Петрушенко

Богданов Андрей пишет: Павел, если не секрет, что это за предприятие, которое такие замечательные самолеты производит?

Ответил в личку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23101 от Вячеслав Вайсблех
На всякий случай, для всех "добропорядочных форумчан"...

Юноша Павел, после моего публичного предложения "заехать на кастинг", смотри стр.13, всей фигни которая выше... Позвонил на следущий день... После разговора о предприятии и предложения приехать познакомится, и если "душа ляжет" попробывать...
Сказал, что перезвонит на следущий день и обязательно приедет (прошло 10 дней)...

В связи с тем, что надеюсь "ничего не случится" и завтра свалю на море...

Решил всех о юноше чуть-чуть проинформировать (предупредить)...

Не помню кто, но кажется Саша Рогожин (могу ошибиться), такое развитие событий чуть-чуть придвидел...

Я не знаю в чём причина, но на "Зоне", товарищ 3 дня назад был...

"Я сказал, а вы думайте"

Если я не прав... Извините...

P.S. Вопрос зарплаты, график работы, бонусы-манусы и т.д. в телефонном разговоре не обсуждались.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23109 от Дмитрий Бобылев

Вячеслав Вайсблех пишет: На всякий случай, для всех "добропорядочных форумчан"...

Юноша Павел, после моего публичного предложения "заехать на кастинг", смотри стр.13, всей фигни которая выше... Позвонил на следущий день... После разговора о предприятии и предложения приехать познакомится, и если "душа ляжет" попробывать...
Сказал, что перезвонит на следущий день и обязательно приедет (прошло 10 дней)...


Возможно, Ваше опасение оправдано и действительно "Юноша Павел" - мифическое лицо, но с проблемой, которую "он" поднял, сталкиваются многие начинающие специалисты по улучшениям на производстве или в офисе. Подобным наивным был и я. Прочитав всю ветку от начала и до конца, я осознал свою наивность и внял советам, прозвучавшим здесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #23110 от Вячеслав Марков

Павел пишет: Вот так и живем и "внедряем Лин" и производим лучшие в мире самолеты.


Вот здесь стало понятно "Почему"? Потому что лучшие в мире самолеты. Вот поэтому и ЗП инженеров 20-25тыс. на заводах достойная. И она выше, чем в Боинге и др. мировых авиастроителей ровно в N раз, во сколько раз наши самолеты "лучшие в мире". И ровно во столько же раз разница в производительности труда!

p.s. Пару лет назад переписывался с ребятами с КнААПО, что занимались СуперДжетом, так у них тогда уже была лучшая Лин-команда в стране. :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #23111 от Владимир Худяков

Вячеслав Марков пишет: p.s. Пару лет назад переписывался с ребятами с КнААПО, что занимались СуперДжетом, так у них тогда уже была лучшая Лин-команда в стране. :lol:


Мне тут один товарищ из авиаотрасли сказал, что на СуперДжетах "пока лучше не летать". И сам сказал не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23112 от Игорь Рыжкин

Владимир Худяков пишет: Мне тут один товарищ из авиаотрасли сказал, что на СуперДжетах "пока лучше не летать". И сам сказал не будет.


А куда денетесь? При покупке билетов не сообщается каким самолетом полетите.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23116 от Богданов Андрей

Игорь Рыжкин пишет: А куда денетесь? При покупке билетов не сообщается каким самолетом полетите.

... это если заказывать авиабилеты по интернету. Но зная рейс, несложно узнать и тип самолета, его выполняющего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23122 от Роман Пантелеев
Приобретал на Аирбас в итоге летел на SSJ. Уже раза 4-5 летал. Один раз правда рейс сняли - поломался и не смогли сделать, пришлось в другой город ехать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23123 от Вячеслав Марков

Игорь Рыжкин пишет:

Владимир Худяков пишет: Мне тут один товарищ из авиаотрасли сказал, что на СуперДжетах "пока лучше не летать". И сам сказал не будет.


А куда денетесь? При покупке билетов не сообщается каким самолетом полетите.


У меня друг два раза сдавал билеты, как только объявляли СуперДжет. Я сделал бы также. Каждый раз уточняю борт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23124 от Александр Карбаинов
За прошедшую неделю видел 2 ДТП со смертельным исходом. Теперь думаю продавать права и машину.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум