Существуют ли цели кроме денег?


11 года 2 мес. назад #19160 от Максим Пиндюр
Зачем вопрос задавали, Юрий?

Для конкретной ветки не важно, что с т.з. русского языка комментаторы применяют слова с неподходящими значениями? Тут про цель в её 150-ти возможных смыслах мусолится сто страниц. Люди просто устали уже пережёвывать тему. Не пережёвывается.
Кстати, наверное, поэтому то и столь агрессивно к моему замечанию отнеслись Евгений и Алексей. Мол, если каждое слово анализировать?!!! Рихнёмся! Сворачиваем.

Эпатаж. Необдуманные фразы. Вы путаете нашу переписку в личке с этим обсуждением. Я не эпатировал. И фразы обдумывал. Экстравагантными замечания выглядят, наверное, но не являются. По крейней мере, на этом форуме. Тут много более незаурядных авторов. Я на их фоне теряюсь.

ЗЫ Давайте, сделаем отдельную ветку "Цель". Сделаем выжимку и потом будем использовать (как это уже начинается здесь) фразы типа "цель, как ...., как её озвучил Юрий Рыбалка .... как ...". Будет удобней, имхо.
ЗЗЫ Форум уже выходит за рамки Лин. Активные участники уже знают больше, чем могут применить в ближайшем будущем в России. Новички могут найти по Лин в старых ветках столько информации, что не унесут. Обсуждения всё чаще скатываются в поиски как раз цели, смысла, глобальных причин (в том числе причин этой невозможности применить знания "по полной")... И таких обсуждений (с перепалками, если это можно так назвать - культура форума внушает уважение) будет больше... Опять же, ПМСМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #19162 от Алексей Васильев

Максим Пиндюр пишет: ...таких ху*вольствий...


Ну вот опять. Максим, я понимаю, что по-каким-то причинам вам очень нравится это слово, но второй раз повторяю - хватит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #19163 от Максим Пиндюр
Алексей, в том то и дело, что не нравится мне это слово... И его частое бездумное использование.
Больше тему эту сам поднимать не буду.
Извините за внетему (оффтоп).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #19164 от Юрий Рыбалка
Я тоже думаю, что хватит.

Максим, Вы для начала заведите хоть одну собственную ветку и освойте ее. Попробуйте довести до какого-то непозорного результата, удержать в ней внимание коллег. В подобном творчестве никто из зарегистрированных на Линзоне не ограничен. Вот и возьмите на себя риск и ответственность, если есть что сказать, он и не велик. Не надо никаких "давайте" и спрашивать согласия у коллег, проявите собственную инициативу, хоть в чем-то поведите себя по-взрослому. Тогда, возможно, будете иметь реальную обратную связь и право на какие-то выводы. А то у меня все больше складывается впечатление, что основная Ваша способность - поплевать там, где много народу, и больше всех возмущаться, что грязно.

Хотя бы задумайтесь, почему больше ничье поведение здесь, кроме Вашего, не вызывает так много острот и сарказма.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #19166 от Максим Пиндюр
Юрий, прошу такие серьёзные обвинения подкрепить цитатами.
Где я поплевал и потом ещё чем то возмущался?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #19167 от Юрий Рыбалка
Максим, хватит бодяги, не доводите до греха. Цитат не будет. Плевали здесь, в этой ветке, а возмущаться будете позже.

Вам предложен достойный путь зарекомендовать себя, воспользуйтесь лучше им. Все остальное просто детский сад, утомляет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #19168 от Максим Пиндюр
Благодарю за вдохновенное напутствие, Юрий. Последнее слово за Вами.

Опять я мимо пролетел... Тема уже начата:

www.leanzone.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=9&id=12947&Itemid=187

Ждём Вашей помощи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #19173 от Вальчук Виктор Васильевич
Давайте все же ориентироваться на общепринятое значение русских слов:

Значение слова Удовольствие по Ефремовой:
Удовольствие - 1. Чувство радости и довольства от приятных ощущений, переживаний.
2. То, что создает такое чувство; любимое занятие, развлечение, увеселение.

Значение слова Удовольствие по Ожегову:
Удовольствие - Забава, развлечение Удовольствие Чувство радости от приятных ощущений, переживаний, мыслей

Значение слова Удовольствие по словарю синонимов:
Удовольствие - наслаждение
блаженство
услада

Значение
психол. положительная эмоция, обычно возникающая от приятных ощущений, переживаний, также в результате удовлетворения каких-либо потребностей ◆ Выйдя из покоев, чтобы садиться в экипаж, она зажмурилась от яркого дневного света и засмеялась от удовольствия: день был удивительно хорош! А. П. Чехов, «Княгиня», 1889 г. ◆ Лицо её всё в тоненьких тёмных морщинках выражало искреннее удовольствие и от разговора с новым человеком, и от своей бесхитростной доброй шутки. Борис Можаев, «В Солдатове у Лозового», 1961—1972 г. ◆ В каком случае у нас возникают положительные эмоции — радость, симпатия, удовольствие, а в каком случае мы переживаем внутреннюю взволнованность как неприятие, антипатию, неудовольствие? А. Лэнгле, «Введение в экзистенциально-аналитическую теорию эмоций: прикосновение к ценности» // «Вопросы психологии», 2004 г.

то, что вызывает, создает такое чувство; развлечение ◆ В то же время вкусил он удовольствия светской жизни и стал удивительно отличаться на балах. В. А. Соллогуб, «Тарантас», 1845 г. ◆ Если человек полюбил удовольствие еды, позволил себе любить это удовольствие, находит, что это удовольствие хорошо (как это находит все огромное большинство людей нашего мира, и образованные, хотя они и притворяются в обратном), тогда нет пределов его увеличению, нет пределов, дальше которых оно не могло бы разрастись. Л. Н. Толстой, «Первая ступень», 1891 г. ◆ Пока не началось заседание, каждый предался своему удовольствию — кто дружбе, кто пище, кто вопросам на нерешенные задачи, кто музыке и танцам. А. П. Платонов, «Счастливая Москва», 1936 г.


Я использовал слово удовольствие как "Удовольствие от игры". Это использование вполне соответствует приведенным значениям.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #19175 от Вальчук Виктор Васильевич
"Значение слова уд: - м. снасть, снаряд, орудие, сбруя, сосуд (откуда уда, удила и пр);

но более: член, часть тела, всякое отдельное, по наружности, орудие тела, как: нога, рука, палец и пр. (откуда удить или удеть, полнеть, а может быть и узы, связь, ужище, вервь, и ужик, южица, кровная родня). Уне бо ти есть, да погибнет един от уд твоих, Матф. Растерзаша уды его."

Так что "УД" если и член, то член, как часть тела. Например, голова :) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #19176 от Рогожин Александр

Алексей Васильев пишет:

Максим Пиндюр пишет: ...таких ху*вольствий...


Ну вот опять. Максим, я понимаю, что по-каким-то причинам вам очень нравится это слово, но второй раз повторяю - хватит.


Алексей, я, если честно, этого слова вообще ни разу не заметил - может, дело не только в Максиме? ;)

PS. В топе про конкуренцию обсуждаем члены. Линзона инстайл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум