Для ТОПов: Хочешь перемен? Начинай с себя!


11 года 3 мес. назад #17227 от Асия Крот
Я думаю вот эту статью надо давать почитать всем ГД и собственникам, там все настолько точно написано!
Меня как раз последние два месяца прямо мучает тема, что невозможно проводить серьезные перемены не меняя мозг ГД, а заказчиков на промывание мозгов что-то на рынке не вижу.... вот и получается замкнутый круг...

Думаю чем больше ЛПРов прочитает такую статью, тем ближе мы будем к светлому будущему :)

change-russia.com/article/article_1.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #17233 от Дмитрий Стукалов
Прочитал статью. Аж дурно стало от хорошо "намыленных" фраз, под которыми консалтеры от HR пытаются пропихнуть свои услуги. Давно я уже стараюсь обходить такие статьи стороной, а тут, дай думаю дочитаю до конца... Сильно пожалел! Статья настолько "правильная" и общая, что к концу прочтения возникает устойчивое чувство, что тебя в очередной раз обманули. Асия, ну мы же нечто подобное каждый день по российским каналам слышим! В другом, конечно, масштабе и предметной области, но примерно с таким же душком...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #17236 от Александр Филонов

Дмитрий Стукалов пишет: Прочитал статью. Аж дурно стало


Вспомнилась фраза из к/ф Кавказcкая пленница. "Алкоголики - это наш профиль". :) И у меня вопрос к товарищам "алкоголикам":

- А что такое "грейднинг"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #17238 от Асия Крот

Дмитрий Стукалов пишет: Прочитал статью. Аж дурно стало от хорошо "намыленных" фраз, под которыми консалтеры от HR пытаются пропихнуть свои услуги. Давно я уже стараюсь обходить такие статьи стороной, а тут, дай думаю дочитаю до конца... Сильно пожалел! Статья настолько "правильная" и общая, что к концу прочтения возникает устойчивое чувство, что тебя в очередной раз обманули. Асия, ну мы же нечто подобное каждый день по российским каналам слышим! В другом, конечно, масштабе и предметной области, но примерно с таким же душком...


:( Мне очень жаль Дмитрий, что я невольно послужила причиной...

А я не замечаю пропихивания своих услуг, у меня видимо иммунитет выработался и я пропуская все что с этим связано мимо глаз и ушей.

Для меня было ценно услышать подтверждение, что корень многих бед кроется в мозгах управленцев.
Я недоумевала - как продавать то, что надо сначала поменять что-то в том, кто управляет организацией. Они делятся опытом, что сначала продают цифры, а потом ведут беседы и добиваются признания проблемы.

То есть статья делает фокус на необходимости менять людей, их мысли, их поведение - это главное, а техники, нацеленные на изменение "технической стороны" вопроса - это второстепенное.

Я вот часто вижу, что управленцы хотят, чтобы кто-то взял какую то методу (например бережливое производство), что то где то подкрутил и было у них счастье! А я сколько не делала анализ: 5 почему? в конечном итоге ниточка все равно приводит наверх, причем на самый верх.

Не знаю... мне статья понравилась, хотя наверное у всего есть две стороны медали....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #17239 от Ксенчук Евгений

Жукова Асия пишет: Не знаю... мне статья понравилась, хотя наверное у всего есть две стороны медали....

Если статья не понравилась Стукалову, это не значит, что она плохая.
Если статья понравилась Жуковой, это не значит, что она хорошая.
Просто статья плохо "легла" на "картину мира" Дмитрия и хорошо - на "картину мира" Асии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #17242 от Вальчук Виктор Васильевич
Асия, вот статья на ту же абсолютно тему, причем написанная на тему, близкую к "бережливому производству", и без всякой рекламы Потерянная потеря
а вот ее обсуждение на этом форуме: www.leanzone.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=9&id=11457&Itemid=187

Может понравится и то, что я написал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #17245 от Асия Крот
Спасибо, Виктор. Я уже читала эту статью.
Безусловно потеря времени менеджмента важна, но на данный момент мои размышления именно о первых лицах компаний или даже о ее ГД-Собственниках, ведь все остальные менеджеры компании вынуждены подстраиваться под те реалии, которые создает первое лицо-собственник.
А реалии эти, например, такие:
Как он ставит цели?
Что ценит?
Каких людей выбирает? Приближает?
Как часто меняет направление?
Понимает ли что скорость его мысли намного больше скорости изменения организации?
На что выделяет средства, а на что жадничает?
и т.д. и т.д.

И самое главное, понимает ли он что ответственность в первую очередь лежит на нем самом? И есть ли у него в крови желание постоянно изменяться, развиваться и совершенствоваться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #17246 от Александр Филонов

Жукова Асия пишет: И самое главное, понимает ли он что ответственность в первую очередь лежит на нем самом? И есть ли у него в крови желание постоянно изменяться, развиваться и совершенствоваться?


Асия, этого мало. Лидер должен быть творцом. А это не просто извиваться и развиваться. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #17247 от Вальчук Виктор Васильевич

Жукова Асия пишет: Безусловно потеря времени менеджмента важна, но на данный момент мои размышления именно о первых лицах компаний или даже о ее ГД-Собственниках, ведь все остальные менеджеры компании вынуждены подстраиваться под те реалии, которые создает первое лицо-собственник.
А реалии эти, например, такие:
Как он ставит цели?
Что ценит?
Каких людей выбирает? Приближает?
Как часто меняет направление?
Понимает ли что скорость его мысли намного больше скорости изменения организации?
На что выделяет средства, а на что жадничает?
и т.д. и т.д.

И самое главное, понимает ли он что ответственность в первую очередь лежит на нем самом? И есть ли у него в крови желание постоянно изменяться, развиваться и совершенствоваться?


Я- собственник. И вот что мучает меня больше всего.
Есть ли вообще у моих сотрудников какие-то цели в жизни?
Как сделать, чтобы они поняли, что для реализации своих целей нужно добиться реализации целей организации?
Как сделать, чтобы они получали удовольствие от хорошего исполнения своей работы?
Как сделать, чтобы они поняли - организация существует для удовлетворения именно их интересов?
Как сделать, чтобы они поверили, что я сам в это все верю?

И я слишком хорошо понимаю, что скорость моей мысли намного превышает скорость изменения организации.

Думаю, Вы сами понимаете, от этого нисколько не легче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #17248 от Александр Филонов

Вальчук Виктор Васильевич пишет:
Думаю, Вы сами понимаете, от этого нисколько не легче.


И что, ТОС не помогает? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум