Для ТОПов: Хочешь перемен? Начинай с себя!


11 года 2 мес. назад #17294 от Юрий Рыбалка

Богданов Андрей пишет:

Юрий Рыбалка пишет: Простите...а Вы могли бы объяснить, для чего Вам объяснительная? Что Вы потом будете с ней делать?

Все очень просто: всем хорошо известно, что три объяснительных без достаточных аргументов - это основание для выговора.
Два выговора - основание для оформления приказа об увольнении.

Все очень просто, - это и есть обычный воспитательный процесс. :)


Думаю, Вы сами понимаете, что если это и шутка, то очень грустная. Если воспитание основано на насилии, трудно говорить о доверии. Так что тут уж надо выбрать что-то одно...

А с увольнением все намного проще, Андрей. Это совсем не проблема. Это просто крайняя мера.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17295 от Вальчук Виктор Васильевич

Виталий Серебренников пишет: Конфликт явно в целеполагании. Ваши цели не совпадают с целями каждого (всех) сотрудников.


Цели и не будут совпадать. Хорошо, если цели компании будут восприниматься как необходимые условия для достижения личных.

Что это может быть за конфликт? Без информации невозможно сказать. И Вы информации всей не знаете, да и вряд ли на 100% откроют добровольно.
Если хотите разобраться, то советую все-таки построить карту целей, ДТР и логически определить конфликты. Скорее всего, их будет не много.


Построить ДТР чего? Организации - легко. Но как туда попадут личные цели сотрудников? Тем более скрытые, интимные, не публичные.

А может построите ДТР в он-лайне?

Надеюсь, вы просто шутите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17296 от Богданов Андрей

Юрий Рыбалка пишет: Думаю, Вы сами понимаете, что если это и шутка, то очень грустная. Если воспитание основано на насилии, трудно говорить о доверии. Так что тут уж надо выбрать что-то одно...

Юрий, все предельно просто: мои сотрудники хорошо зарабатывают. Текучка, заметьте, фактически нулевая. :huh:

И все, по-видимому, потому, что я их уважаю как личность. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17297 от Богданов Андрей

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Построить ДТР чего? Организации - легко. Но как туда попадут личные цели сотрудников? Тем более скрытые, интимные, не публичные...

А зачем, Виктор, нужно знать эти самые "скрытые, интимные" личные цели сотрудников? Они что, плохо выполняют свои служебные обязанности?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17298 от Юрий Рыбалка

Богданов Андрей пишет:

Юрий Рыбалка пишет: Думаю, Вы сами понимаете, что если это и шутка, то очень грустная. Если воспитание основано на насилии, трудно говорить о доверии. Так что тут уж надо выбрать что-то одно...

Юрий, все предельно просто: мои сотрудники хорошо зарабатывают. Текучка, заметьте, фактически нулевая. :huh:

И все, по-видимому, потому, что я их уважаю как личность. :)


Если это так, то у Вас жизнь удалась. :)

Но если бы мой работодатель не "считал, что я хорошо зарабатываю", а спросил у меня, "сколько я хочу зарабатывать", моя признательность и лояльность к нему уже за один такой вопрос возросла бы до небес. ;) Хотя, пожалуй, это личное мнение...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #17299 от Вальчук Виктор Васильевич

Богданов Андрей пишет:

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Построить ДТР чего? Организации - легко. Но как туда попадут личные цели сотрудников? Тем более скрытые, интимные, не публичные...

А зачем, Виктор, нужно знать эти самые "скрытые, интимные" личные цели сотрудников? Они что, плохо выполняют свои служебные обязанности?


Тогда я тем более не понимаю, какое ДТР мне предлагается построить. ДТР каждого из отделов давно построены.. Корневые проблемы определены. Каждый год пересматриваем.

То, о чем я говорю, не является корневой проблемой. Но для решения корневой проблемы нужен настрой персонала. Вот его как-то и не хватает... Вовлечения в решение общей проблемы, достижения общих целей. Понимания не достаточно. Необходимо активное участие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17301 от Виталий Серебренников

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Цели и не будут совпадать. Хорошо, если цели компании будут восприниматься как необходимые условия для достижения личных.

Вот именно. Зачем наемный работник приходит в организацию? Для того, чтобы достичь личные цели. А работа в организации дает необходимые условия, чтобы эти цели достичь. Весь вопрос только в степени удовлетворения этих условий и динамике.

Вы рассматриваете Вашу Организацию исключительно отдельно от сотрудников. И удивляетесь что они не идут за вами. Рассмотрите сотрудников вместе с организацией, т.е. включите их и их НУ в ДТР и сразу конфликт увидите.

Разделив слона пополам, вы не получите двух маленьких слоников
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17306 от Вальчук Виктор Васильевич

Виталий Серебренников пишет:

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Цели и не будут совпадать. Хорошо, если цели компании будут восприниматься как необходимые условия для достижения личных.

Вот именно. Зачем наемный работник приходит в организацию? Для того, чтобы достичь личные цели. А работа в организации дает необходимые условия, чтобы эти цели достичь. Весь вопрос только в степени удовлетворения этих условий и динамике.

Вы рассматриваете Вашу Организацию исключительно отдельно от сотрудников. И удивляетесь что они не идут за вами. Рассмотрите сотрудников вместе с организацией, т.е. включите их и их НУ в ДТР и сразу конфликт увидите.


Да идут они, идут. Только мне хочется, чтобы бежали.

Я понял, что вы предлагаете. Как то так примерно я и хочу сделать. Проблема только в том, что цель - личная, а дерево - общее. Сотрудник может не захотеть разместить свою цель на всеобщее обозрение. Он заменит ее на что-то обобщенное, и потеряется живая связь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #17308 от Богданов Андрей

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Да идут они, идут. Только мне хочется, чтобы бежали...

Это кто там в дружном строю шагает не в ногу?! :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #17309 от Вячеслав Вайсблех
Извините, но ещё классик советского кинематографа всем посоветовал...

"Не путать личное стадо с общественным..."

Может действительно не стоит???

Есть такие люди у которых есть:
1. Дом...
2. Дача...
3. Семья...
4. Дети...
5. Родители...
6. Увлечения...
7. Чёрт знает что!!!
8. ...

Может пускай живут??? Радуются своим ценностям, а Вы своим...
И всем будет хорошо!!!

Они будут зарабатывать благодаря Вам, а Вы благодаря им...
Для этого вполне достаточно 40 часов в неделю, а если нет...
Напрягайтесь, думайте, организуйте так, что-бы все всё успевали, чтобы интересно было, 1/3 жизни всё-таки "при делах" проводим, а потом шли домой, к жёнам, детям и любовницам и радовались своим ЛИЧНЫМ!!! ценностям, без участия трудового коллектива...
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум