Руководству стало скучно.


11 года 3 мес. назад #16295 от Александр Иванов
Юрий, владелец находится так высоко, можно сказать рядом с премьером и мне с ним не встретиться и не донести своих мыслей. А на заводе только исполнительные директора и они выполняют задачи поставленные совладельцем и про реальные цели которые преследуются до нас не доведут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #16296 от Богданов Андрей

Александр Иванов пишет: Юрий, владелец находится так высоко, можно сказать рядом с премьером и мне с ним не встретиться и не донести своих мыслей. А на заводе только исполнительные директора и они выполняют задачи поставленные совладельцем и про реальные цели которые преследуются до нас не доведут.

Александр, а кто Вам поставил задачу по созданию ПС на предприятии? :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #16297 от Александр Иванов
Задачу ставили еще до меня, но как я понял исполнительный директор как-о раз объявил что будем внедрять БП, создали службу и сказали, чтоб внедрили БП. Примерно как-то так было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #16298 от Богданов Андрей

Александр Иванов пишет: Задачу ставили еще до меня, но как я понял исполнительный директор как-о раз объявил что будем внедрять БП, создали службу и сказали, чтоб внедрили БП. Примерно как-то так было.

Т.е. исполнительный директор просто исполнял приказ... :huh:

И Вы хотите, чтобы он исполнял чужой приказ с "полной отдачей сил"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #16299 от Александр Иванов
Получается, что так. Так-то хочется, что бы с полной отдачей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #16302 от Андрей Николаевич

Юрий Рыбалка пишет: И Андрей Николаевич знает как - и продавал, и убеждал!
...
Вы разрешите задавать вопросы по ходу, или только в конце?

Юрий, продавать очень легко! Как говорит Игорь Рыжкин: "Пиар и визуализация!". Я говорю "показуха"! И любой руководитель схавает! Если кто-то начнёт говорить, о расчёте эффекта и пр. лучше не надо! Я с 2001 года занимаюсь в разных формах расчётами эффективности, на разных предприятиях. Какой эффект надо, такой и насчитают! Всё зависит от количества вложенных денег.
Убеждать сложнее! Говорить об этом на форуме это без цельное занятие. В одном случае мне потребовалось полгода, чтобы вовлечь руководителя. В другом, 1,5 года, только для того, чтобы заинтересовать! Это зависит от личности конкретного человека. От его окружения, от целей стоящих перед ним (свои и предприятия) и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #16307 от Богданов Андрей

Александр Иванов пишет: Получается, что так. Так-то хочется, что бы с полной отдачей.

Видите ли, Александр, по-видимому, в подавляющем большинстве случаев, мы имеем дело именно с такой ситуацией. Очень небольшое число российских хозяев бизнеса реально заинтересованы в внедрении "Бережливого производства", все остальные случаи - исполнение указаний вышестоящего руководства (локализованного либо в Москве, либо пребывающего где-то на теплых океанских островах), людей, не погруженных в гембу и оторванных от конкретных проблем производства.

Вот дело дальше 5S и не идет. Как верно сказал Андрей Николаевич: "показуха"... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #16322 от Валерий Казарин

Александр Иванов пишет: Задачу ставили еще до меня, но как я понял исполнительный директор как-о раз объявил что будем внедрять БП, создали службу и сказали, чтоб внедрили БП. Примерно как-то так было.

Александр, все ж просто - либо вы камикадзе-ЖаннаДарк (Женя Дарк) с двумя опциями - попасть посмертно в святые-мученики и просто сгнить безвестно на галерах за народ, либо, как ни жалко коллег и сотрудников, вы дезертир с опцией сдать доспехи и свалить.
Очень помогает визуализация того будущего, которое вы хотите получить лет через 10. Есть там история местного Жени Дарка или нет? Хотите гробить здоровье на эту компанию или нет?
Если да - то и руководство можно поменять, и до собственника как до небес достучаться. Если нет - то никаких шансов.
Остальное все, что вокруг и что вы описываете - это детали, которые описывают только ваше отношение к этой компании и влияют на то, отложите вы выбор на "как нибудь потом", или сделаете его сейчас.

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #16323 от Валерий Казарин
Как-то очень пессимистично вышло... ;)

Но за дезертирством же может последовать что-то более приятное!

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #16330 от Самойлов Юрий Николаевич
Предлагаю с вашими ТОПами провести "мозговой штурм" - ТОР10 проблем предприятия с привязкой к 5S.
Тогда они не смогут сказать, что это скучно - будет очень "весело"...

Если будут вопросы то звоните (985) 2110912 или по мейлу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Всего доброго.

Самойлов Юрий Николаевич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум