Тестируем Линзону на практичность: С чего начать системную работу по «встраиванию» качества?


11 года 4 мес. назад #16561 от Алексей Васильев

Виталий Богданов пишет: ...Я готов вести и модерировать дискуссию. Местами получается действительно интересно. Мне реально полезно для работы, не просто досужий интерес. Как это сделать и надо ли - решать админам. Может временно отдельный раздел форума завести?


Администрация за любой кипеж, кроме голодовки. Особенно, когда он способствует взаимопониманию.
Завести ветку может любой зарегистрированный пользователь. Если потребуется техническая поддержка по переносу/копированию постов, поможет Стукалов.
Тема заблокирована.

11 года 4 мес. назад #16562 от Ксенчук Евгений

Юрий Рыбалка пишет: А если выйти за рамки парадигмы "подчинения"? Для влияния не всегда необходимо подчинение.

Первейшая задача - получить поддержку собственника. Чтобы он понимал все риски и верил в перспективы. Это - то твердое, на что Вы всегда сможете опереться, в любой управленческой схватке одержать верх. И не ломать лбом преграды, где они мешают, а просто обходить их. И это - то, без чего вообще никакой бой начинать не нужно. Либо в этой работе вы вместе, либо - это не ваша война.

Подписываюсь. Но с уточнением.
Я бы не сбрасывал со счетов генерального. Нужны реальное согласие и поддержка обоих. Иначе могут быть очень интересные управленческие схватки... Когда работать будет некогда.
Тема заблокирована.

11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #16563 от Алексей Васильев

Юрий Рыбалка пишет: ...Ксенчук скажет, что это все проще пареной репы. Достаточно лишь изменить взгляд на организацию с механистического на социокультурный. Запретить себе и всем остальным думать о людях, как о послушных винтиках.


Богданову: Виталий, в связи со сказанным хотелось бы услышать ваше мнение относительно поста, оставшегося без ответа (в связи с активностью здесь) в ветке "Руководству стало скучно".
Тема заблокирована.

11 года 4 мес. назад #16564 от Виталий Богданов

Ксенчук Евгений пишет:

Юрий Рыбалка пишет: А если выйти за рамки парадигмы "подчинения"? Для влияния не всегда необходимо подчинение.

Первейшая задача - получить поддержку собственника. Чтобы он понимал все риски и верил в перспективы. Это - то твердое, на что Вы всегда сможете опереться, в любой управленческой схватке одержать верх. И не ломать лбом преграды, где они мешают, а просто обходить их. И это - то, без чего вообще никакой бой начинать не нужно. Либо в этой работе вы вместе, либо - это не ваша война.

Подписываюсь. Но с уточнением.
Я бы не сбрасывал со счетов генерального. Нужны реальное согласие и поддержка обоих. Иначе могут быть очень интересные управленческие схватки... Когда работать будет некогда.

Собственник, собственно, все это и инициировал.
Но в оперативное управление целенаправленно не лезет. И слава богу.
Так что поле пахать и миддлов убеждать надо будет сами. С ГД. У которого качество из подчинения отнимают... Так вот
Тема заблокирована.

11 года 4 мес. назад #16565 от Виталий Богданов

Алексей Васильев пишет:

Виталий Богданов пишет: ...Я готов вести и модерировать дискуссию. Местами получается действительно интересно. Мне реально полезно для работы, не просто досужий интерес. Как это сделать и надо ли - решать админам. Может временно отдельный раздел форума завести?


Администрация за любой кипеж, кроме голодовки. Особенно, когда он способствует взаимопониманию.
Завести ветку может любой зарегистрированный пользователь. Если потребуется техническая поддержка по переносу/копированию постов, поможет Стукалов.

Да я раздел прошу ;)
С 4-5 ветками.
После завершения дискуссии раздел можно будет убить
Тема заблокирована.

11 года 4 мес. назад #16572 от Вальчук Виктор Васильевич

Виталий Богданов пишет:

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Частота отгрузок конкретному дилеру в высокий сезон.

Что именно заказывать у вас - решает дилер или вы?


Частота - ежедневно.

Решает не дилер, а дистрибьютор. Т.е. это никак не зависимые от нас компании. Они и решают


Я запутался. У вас есть дилеры, и это ваши филиалы (вы в одной ERP). Там ваши региональные склады. А еще есть дистрибьюторы, это независимые организации, закупающиеся у дилеров. Правильно?

В высокий сезон дилер получает продукцию ежедневно с заводского склада. У него средний запас на 3-4 недели. А у дистрибьютора? Какой у него запас и как часто он получает продукцию?
Тема заблокирована.

11 года 4 мес. назад #16573 от Дмитрий Стукалов
Последние 3 часа потратил на прочтение всего того, что накопилось в этой ветке за время моей поездки на ГАЗ . Получил реальное наслаждение! Ради этого стоит жить и творить Линзону дальше!

Вероятно, всем уже стало ясно, что мы с Виталием работаем в одной упряжке. Если быть совсем точным, Виталий мой работодатель и, что очень важно, человек, который воспринял идею Линзоны именно так, как этот проект задумывался - как инструмент решения практических задач производственников. Завтра мы с ним посоветуемся и решим - как лучше реализовать его предложения. Технически, завести отдельный раздел, скажем, в категории "Практика улучшений" возможно.
Тема заблокирована.

11 года 4 мес. назад #16574 от Вальчук Виктор Васильевич
В высокий сезон время производственного цикла у вас должно увеличиться. Подтвердите. Это, например, может выражаться в том, что вам перестает удаваться "пропускать" все 250 позиций за неделю.
Тема заблокирована.

11 года 4 мес. назад #16575 от Ксенчук Евгений
Развил свои мысли, изложенные кратко в этом посте , вот в этой заметке: Change Management - обязательный элемент знаний руководителя
Тема заблокирована.

11 года 4 мес. назад #16576 от Юрий Рыбалка

Ксенчук Евгений пишет: Подписываюсь. Но с уточнением.
Я бы не сбрасывал со счетов генерального. Нужны реальное согласие и поддержка обоих. Иначе могут быть очень интересные управленческие схватки... Когда работать будет некогда.


Это да... не дай бог попасть в вилку метода "разделяй и властвуй"...

Виталий Богданов пишет: Собственник, собственно, все это и инициировал.
Но в оперативное управление целенаправленно не лезет. И слава богу.
Так что поле пахать и миддлов убеждать надо будет сами. С ГД. У которого качество из подчинения отнимают... Так вот


А насколько собственник "продвинут" в теме операционного совершенствования? Имеет ли специальное бизнес-образование? Имеете прямой контакт с ним? Какие вообще KPI владелец ставит Вам и ГД? (опять же, абсолютные цифры меня не интересуют, только сами названия целей).

Если собственник не лезет в операционку... то как он контролирует бизнес? Доверие? СБ?
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум