Обучение Lean, TQM, TOC. Где можно пройти лучшие курсы?


  • Сергей
  • Сергей аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Больше
11 года 6 мес. назад #14104 от Сергей
Уважаемые коллеги! В связи с необходимостью "освоения бюджета по повышению квалификации сотрудников" прошу поделиться информацией, где могут дать качественное образование по методам Lean, TQM, TOC, процессному управлению. Какие отечественные и зарубежные консультанты "в почёте". Какая стоимость услуг за подобные курсы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #14105 от Рогожин Александр
Если необходимо бюджет освоить - в Оргпром можно. Ну или я могу приехать :laugh:
Если необходимо, чтобы знания были применены - то могу попробовать свести с Грегом Уотсоном . Но это будет дороговато - порядка 10 тысяч евро. Поэтому могу я приехать :laugh:
Могу дать контакты по обучению Lean Six Sigma - там цены тоже немаленькие (порядка 5-10 KEuro за человека+транспорт для обучаемых либо тренеров), но качество хорошее.

PS. Если вы недалеко от Новосибирска, могу дать пару неплохих тренеров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Сергей
  • Сергей аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Больше
11 года 6 мес. назад #14106 от Сергей
Александр, спасибо за совет! ;)
Обещаю рассмотреть ваши предложения.(5-10 KEuro это за час обучения или как?)
Меня вот заинтересовало как обучают на INEXO, где были сотрудники ВМЗ vykza.ru/2011/11/14/inexo.html
То есть в распоряжении целая фабрика, где можно на практических примерах изучать методы. В России интересно, есть ли что-то подобное!? Сомневаюсь конечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 6 мес. назад #14107 от Рогожин Александр

Сергей пишет: Александр, спасибо за совет! ;)
Обещаю рассмотреть ваши предложения.(5-10 KEuro это за час обучения или как?)
Меня вот заинтересовало как обучают на INEXO, где были сотрудники ВМЗ vykza.ru/2011/11/14/inexo.html
То есть в распоряжении целая фабрика, где можно на практических примерах изучать методы. В России интересно, есть ли что-то подобное!? Сомневаюсь конечно.


Цены, по-моему, за день. Для Lean Six Sigma - за весь курс.
Про фабрику и изучение на практических примерах - не уверен, что поможет... У всех слишком разные начальные условия, на мой взгляд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 6 мес. назад #14108 от Сергей Шурыгин
В Нижнем на ГАЗе обучают,по моему 6000 руб. с человека за день

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 6 мес. назад #14114 от Вячеслав Вайсблех
Обратитесь к Сергею Смирнову...
www.leanzone.ru/index.php?option=com_kunena&view=user&userid=330
По ценам не знаю, но очень правильный с прекрасным даром преподавателя...
Умеют многие, научить могут не все...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 6 мес. назад #14119 от Илья Соколов
Сергей могу я подшабашить, по цене договаримся. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #14120 от Дмитрий Стукалов
Илья, законы жанра требуют, что бы Вы добавили: "Дарогу пакажешь"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #14122 от Асия Крот
Добрый день, Сергей!
Признаюсь, что ваш пост выглядит, как провокация :)

Но если это не так, то я бы сделала следующим образом:

1) Пообщалась с несколькими практиками (можно выбрать с нашего же форума, которые не зарабатывают обучением) с целью - оценить самые актуальные для вашей фирмы потребности в обучении (грубо говоря конкретизировать ваш запрос - чему учить надо? зачем? кого? как долго?)

2) Долее бы уже исследовала рынок предложений на эту тему. Причем не довольствовалась бы ответами на форуме, так как субъективность таки присутствует, а в дополнение оформила бы Заявку-запрос на обучение, уточняющую требования и содержащую интересующие вопросы (сроки, цены, сертификаты и прочее, что вам может быть важно) и разослала бы в разные фирмы, попросив ответить до такого-то числа.

3) Думаю обработать полученные ответы, продолжить общение по лучшим и далее уже выходить на контракт - это дело техники :)

Всего хорошего!
________________
Вашу фразу, про то, что цель - просто освоить бюджет, я проигнорировала. Так не хочется верить, что вам нужно просто выкинуть деньги и прикрыться ЛИНом, ведь если в это поверить становиться больно и грустно и за державу обидно....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #14125 от Илья Соколов
Сергей,если вам интересно моё мнения и рекомендации по обучению. Напишите мне темы которыми планируете обучить, уровень внедрения и освоения лин. Я в принципе со многими людми общался у многих обучался могу посоветовать или сказать своё мнение надеюсь оно будет адекватное т.к. я лицо не заинтересованное(кроме себя :laugh: ), а то если это сделать в открытую вдруг кто-то обидется. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум