Обучение Lean, TQM, TOC. Где можно пройти лучшие курсы?


  • Сергей
  • Сергей аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #14219 от Сергей

Жукова Асия пишет: Вашу фразу, про то, что цель - просто освоить бюджет, я проигнорировала. Так не хочется верить, что вам нужно просто выкинуть деньги и прикрыться ЛИНом, ведь если в это поверить становиться больно и грустно и за державу обидно....

Асия, спасибо вам за развёрнутый ответ. Вы не ошиблись - "в моей шутке есть доля шутки"! Но углубляться я бы не стал. Скажу, что обучение нужно не в рамках обособленного проекта, а именно для повышения квалификации. Информация нужна для планирования. Выбор конкретного консультанта - дело не срочное.
Эту тему восприняли как объявление "найму консультанта" :) Цель была другая - обсуждение рынка подобных услуг в России и не только. Опять же, мне - на будущее, остальным тоже думаю полезно.

Сергей,если вам интересно моё мнения и рекомендации по обучению. Напишите мне темы которыми планируете обучить, уровень внедрения и освоения лин. Я в принципе со многими людми общался у многих обучался могу посоветовать или сказать своё мнение надеюсь оно будет адекватное т.к. я лицо не заинтересованное(кроме себя ), а то если это сделать в открытую вдруг кто-то обидется.

Илья, спасибо за ваше предложение. Повторюсь, выбор консультанта - дело не срочное.

Обратитесь к Сергею Смирнову...
www.leanzone.ru/index.php?option=com_kunena&view=user&userid=330
По ценам не знаю, но очень правильный с прекрасным даром преподавателя...
Умеют многие, научить могут не все...

Изучил подход. Импонирует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 6 мес. назад #14313 от Елена Туманова
Александр Казинцев Lean Six Sigma, только, не знаю, ведет ли сейчас александр сам, он погружен в работу в Сити-банке,
буквально в сентябре приглашала к своим тренера на семинар по картированию из LEANCOR, Ярославль , Пономарев Д. - моим сотрудникам понравился по формату и адекватности донесения информации.

Это из самого "свежего"))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 6 мес. назад #14389 от Дмитрий Стукалов
Прошу консультантов здесь свои услуги не предлагать. Слушаем лишь рекомендации производственников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • DMAgIC
  • DMAgIC аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Больше
11 года 5 мес. назад #14452 от DMAgIC
Дмиртий, я понимаю ваш интерес к мнениям производственников в этом вопросе. С другой стороны, топик стартер интересовался лучшими курсами и обоснованием (почему они лучшие?).

Как вы смотрите на такое предложение: если консультанты (или те, кто представляют их интересы) будут кроме упоминания своих тренингов оставлять некую информацию для бенчмаркинга, то противоречия не должны возникнуть.

ИМХО: мне было бы интересно узнать, чем тренинги упомянутого Линкора объективно лучше или хуже тренингов Оргпрома.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 5 мес. назад #14456 от Александр Карбаинов
Боюсь, на этот вопрос ответ никто не даст.
Какова тема тренингов, что за тренеры?

Голая информация о лин, ТОС, TQM относительно несложна. Сложно подать её адекватно потребностям конкретного предприятия.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 5 мес. назад #14462 от Дмитрий Стукалов

DMAgIC пишет: Дмиртий, я понимаю ваш интерес к мнениям производственников в этом вопросе.
...
ИМХО: мне было бы интересно узнать, чем тренинги упомянутого Линкора объективно лучше или хуже тренингов Оргпрома.

Константин, мой пост появился как ответ на попытку размещения информации рекламного характера. Сообщение я удалил, а вот пояснения не дал. Я совершенно не против информации о любой консалтинговой компании (консультанте), но, желательно от тех, кто имел с ней (ним) дело.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад #23438 от Дмитрий Докучаев
Академия менеджмента при Торгово-Промышленной Палате г. Набережные Челны: 365 часов обучения + диплом KAIZEN института.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум