Чисто конкретная система мотивации


11 года 7 мес. назад #13323 от Рогожин Александр

Виталий Серебренников пишет:

Андрей Фефелов пишет: Вот есть у меня сомнения в том, что цели компании можно адекватно декомпозировать на уровень даже подразделений, не говоря уж о сотрудниках.

Сомнения могут быть, но есть примеры успешной декомпозиции(с точки зрения результатов, полученных в результате работы декомпозированных систем, по мнению ГД холдинга). Только результаты смогут убедить, не слова


Виталий, я тут в одном из топиков привел пример такой декомпозиции (пусть не самой идеальной, пусть можно спорить) - ответом была привычная для ресурса струя продуктов жизнедеятельности и обещание показать свои КПЭ. Вот уже почти полгода жду))

Так что, увы, все In style))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 7 мес. назад #13324 от Андрей Фефелов

Виталий Серебренников пишет:

Андрей Фефелов пишет: Вот есть у меня сомнения в том, что цели компании можно адекватно декомпозировать на уровень даже подразделений, не говоря уж о сотрудниках.

Сомнения могут быть, но есть примеры успешной декомпозиции(с точки зрения результатов, полученных в результате работы декомпозированных систем, по мнению ГД холдинга). Только результаты смогут убедить, не слова


Виталий, понимаете тут есть несколько моментов.
Во-первых может на самом деле выстрелило и цели бизнеса обеспечиваются за счет KPI.
Во-вторых может быть "успех" благодаря адекватным менеджерам, которые используют KPI с умом.
В-третьих ГД может быть уверен, что система успешна, а по факту он заблуждается. Вот это кстати вижу чаще всего. Ну не любят наши топы гембу, и любят иллюзии.
В четвертых ... и так далее.

Слишком много "может быть".

Это как в физике.
Есть Ньютоновская физика - вполне адекватная для определенных условий.
Есть условия в которых она не работает (квантовая физика и т.п).
И если физик будет утверждать, что классическая механика работаем при любых условиях - ну что с него взять - в Кащенку.
Вот тут то-же самое.
MBO вполне себе применима при определенных условиях при "прямых ручках"

Другой вопрос, что в нашем Хаосе MBO несет вполне адекватную задачу - какой вообще результат и кто должен давать. На уровне хаоса это прорыв. И это прекрасно.

А давать по фотографии (в примере) замечания и предложения - лично я считаю непрофессиональным.
Надо быть нормально так внутри, чтобы давать адекватные оценки.

З.Ы. И еще раз ПОКАЗАТЕЛИ - НУЖНЫ.
Игорь Балакерский очень ясно написал почему

З.Ы.Ы. То, что современный менеджмент отрицает то, что он часть общей теории управления (которая развивается бурно с 50-ых годов) - проблем только современного менеджмента :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #13325 от Ксенчук Евгений

Виталий Серебренников пишет: Несколько неудобных вопросов автору:
Извиняюсь заранее, просто накипело.


1. Как изменится прибыль фирмы от внедрения вашей системы мотивации? Например, от выплаты премий в 100 тыс. рублей получим прибыль за квартал 3 млн. рублей или что-то похожее. В конкретных измеряемых величинах. В деньгах лучше всего.
По Голдратту, цель бизнеса - "делать деньги сейчас и в будущем". Выбор в качестве KPI квартальной (и даже годовой) прибыли очень часто может быть ошибкой. Мне кажется, система материального стимулирования должна быть рассчитана на долгосрочные партнерские отношения персонала и менеджмента (собственников).

2. Что произойдет при смене руковолителя подразделения? Объективность сохранится или каждый новый руководитель внесет неопределенность в эту систему? Тогда в чем смысл? У каждого руководителя свои критерии оптимальности. Что делать бизнесу в этом случае?
Ничего не произойдет. Подразделение работает в рамках Положения о подразделении, свои процессы контролирует количественными показателями, взаимодействует с другими подразделениями по утвержденным регламентам.

3. Один руководитель подразделения X считает, что его сотрудники хорошо поработали, но они сорвали все сроки для следующего отдела и в итоге продукт не вышел в срок. В это же время конкуренты успели вывести первыми свой продукт на рынок и в итоге компания потеряла 90% планируемых продаж. Вопрос, правильно ли выплачена премия подразделению X?
Вы невнимательно читали "Принципы...". Там написано, что раз в квартал (и раз в год) топ-менеджеры собираются на совещание, где одномоментно, одновременно рассматривают все предложения по премированию. Описанный Вами пример со срывом сроков будет обсужден и учтен при определении размеров премий.


Вопрос: на форуме поют дифферамбы участники друг другу или решают реальные задачи бизнеса? Или топикстартеры хвастаются своими заслугами, которые потом оказывются на поверку фикцией для целей бизнеса? Коллеги, давайте не превращать форум в детскую песочницу!
Извиняюсь заранее, просто накипело.

Без комментариев.
Впрочем, пару слов не для протокола.
1. Если Вы видите в теме "детскую песочницу" - это Ваша проблема. "Не в коня корм".
2. Исправьте две ошибки в слове "дифферамбы". Научитесь правильно писать это слово - вот и для Вас будет польза от ветки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 7 мес. назад #13327 от Дмитрий Усмединский
Видимо, прибыли пока что нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 7 мес. назад #13328 от Ксенчук Евгений

Дмитрий Усмединский пишет: Видимо, прибыли пока что нет.

like :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 7 мес. назад #13333 от Елена Туманова

Дмитрий Усмединский пишет: Видимо, прибыли пока что нет.

:laugh:

Вспомнилось из греков -
мы любим красоту, заключенную в простоте, и мудрость без изнеженности....

Евгений,
можете ли Вы поделиться примерами мотивации сотрудников, с использованием вышеприведенных принципов?
Возможно, в продолжение принципов, найдется и положение?)))

Я так понимаю. свою организацию Вы относите к самому высокому уровню само-организующейся и само-обучающейся организации. с идеально отсроенными процессами и внедренной производственной системой.
Тогда "выпадают" 2 топа, к которым я, честно, прониклась немного, ибо, не поняли смысла - так и сказали))).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 7 мес. назад #13334 от Юрий Рыбалка
По-моему, в пору провести чемпионат форума по срачу для тех, кому неймется посостязаться в этом неблаговидном виде спорта... :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 7 мес. назад #13335 от Елена Туманова

Юрий Рыбалка пишет: По-моему, в пору провести чемпионат форума по срачу для тех, кому неймется посостязаться в этом неблаговидном виде спорта... :dry:

Юрий,
т.к. последнее сообщение, после которого идет Ваш неблаговидный комментарий, было моим,
отношу коммент на свой счет. B)
Если нормальные вопросы и достаточно легкую критику вы называете "срачем", вам повезло в этой жизни)))).

Напомню суть своего сообщения - примеры. Очень хочется хотя бы пару примеров мотивации на основе данных принципов.

Ну и за сим, видимо, из топика удалюсь, т.к. не писатель я, хоть и по первому диплому филолог))).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 7 мес. назад #13337 от Юрий Рыбалка

Елена Туманова пишет:

Юрий Рыбалка пишет: По-моему, в пору провести чемпионат форума по срачу для тех, кому неймется посостязаться в этом неблаговидном виде спорта... :dry:

Юрий, т.к. последнее сообщение, после которого идет Ваш неблаговидный комментарий, было моим,
отношу коммент на свой счет.


Спокойно, Елена :) на самом деле, ваш пост появился, пока я писал свой, так что на свой счет Вы зря отнесли. А вот некоторые посты повыше Вашего как раз очень напоминают это самое слово ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 7 мес. назад #13338 от Елена Туманова

Юрий Рыбалка пишет:

Елена Туманова пишет:

Юрий Рыбалка пишет: По-моему, в пору провести чемпионат форума по срачу для тех, кому неймется посостязаться в этом неблаговидном виде спорта... :dry:

Юрий, т.к. последнее сообщение, после которого идет Ваш неблаговидный комментарий, было моим,
отношу коммент на свой счет.


Спокойно, Елена :) на самом деле, ваш пост появился, пока я писал свой, так что на свой счет Вы зря отнесли. А вот некоторые посты повыше Вашего как раз очень напоминают это самое слово ;)

ок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум