Как работается практикам внедрения системы улучшений?


11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #12632 от Денис Демахин
Что-то я не понял, как тут сделать опрос, поэтому просто перечислю кое-какие пункты..

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
У меня возник вопрос, как в основном работается нашему брату в эмоциональном плане.

1. Отлично! Работа вызывает неподдельный азарт, я с удовольствием ломаю голову над поиском новых возможностей для улучшений, показатели завода растут, наша команда - сплоченный коллектив, каждый рад прийти на помощь ближнему. Это самая интересная работа, ни за что не променяю ее на что-то другое.
2. Нормально. Руководство ставит нам задачи, а мы стараемся их решить. Порой это бывает очень сложно в силу специфики нашего предприятия. Читаем книги, ищем новые методы в интернете. Что-то получается, что-то не очень.. Эта работа очень развивает мышление, повышает кругозор. Работаем.
3. Ой, не спрашивай. Руководство ставит перед нами настолько завышенные требования, что мы просто вынуждены отбиваться "показухой", чтобы хоть как то успевать по срокам. Они хотят теми же силами получить побольше, но не получают ничего. А так хотелось бы сделать конфетку. Как жаль, что не получается. Не знаю, какие супермены им нужны. Эх..
4. Балансирую на грани нервного срыва. Не проходит и дня без острой жажды уволиться, скинув в себя этот ужасный груз. Серьезно, я больше не могу работать здесь. Коллектив "скорпионы в банке" - постоянные склоки, перекидывание, отталкивание от себя всего и вся. О взаимопомощи можно вовсе забыть. Руководство абсолютно глухо к нашим проблемам "не важно как, но сделай", "твои проблемы - это твои проблемы, покажи мне результат", "а ты чего хочешь, на пляже лежать, и еще за это деньги получать? Это твоя работа!". И зачем я вообще занялся этими улучшениями? Иногда я так завидую рабочим. Работает себе и в ус не дует. Никакого стресса, с работы идет, все проблемы оставил на работе. У меня не так. У меня постоянный ужасный стресс, который я снимаю алкоголем. Консультанты вызывают у меня ужасную неприязнь. Все они теоретики, и жизни не нюхали, а на практике все хуже. Значительно хуже.

Примерно вот так) Прошу вас выбрать наиболее похожий пункт, а лучше написать свою картину. Именно ваш эмоциональный фон. Очень интересно)
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад #12633 от Дмитрий Усмединский
Я выбираю второй вариант, но без отмазки о специфике бизнеса. Все хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #12636 от Макаров Дмитрий Сергеевич
Я больше склоняюсь к 2-му варианту, но может потому что в него просто хочется верить,а так из каждого по маленьку наверное. Третий тоже близок, но что-то между 2-м и 3-м.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад #12640 от Игорь Рыжкин
1, 2, 3 :)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад #12643 от Денис Демахин
Тема родилась в моей голове посте того, как я начал замечать, что слишком многие люди, работающие на предприятиях, где внедрены различные системы улучшений говорят мне, что работать в этих условиях невозможно в моральном плане. Именно поэтому я решил спросить мнение коллег по этому вопросу. Все ли зависит от конкретной компании, и от конкретной личности, или это это свойственно большинству компаний с системой улучшений.
Самому мне знакомы все 4 пункта)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад #12674 от Сергей Разумов
Безусловно 1 пункт, с поправкой: у нас коллектив еще не совсем сформировался, но в беде никого не бросаем и стараемся найти совместное решение.
Конечно же 2 пункт. Специфика предприятия накладывает небольшие осложнения.
Бывает и 3 пункт. Куда уж без него :lol: Но все решаемо, если решать. Показухи НЕТ: лучше продлить срок работы группы, чем сдавать неработающий процесс.

Про пункт 4. Жить в постоянном стрессе на грани нервного срыва это, я считаю, грех. Жизнь нам не для этого дана.

Мой эмоциональный фон: положительный, всегда с хорошим настроением иду на работу, потому что она мне нравиться.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад #12688 от Царяпкин Сергей

Сергей Разумов пишет: Мой эмоциональный фон: положительный, всегда с хорошим настроением иду на работу, потому что она мне нравиться.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!:)
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад #12693 от Рогожин Александр
А я вот не понимаю, к чему этот опрос, какие на основании его будут сделаны выводы.

На любом предприятии так или иначе пребываешь в состояниях 1-4. Просто, если ситуация меняется от 1 к 4 - то надо срочно что-то менять - ситуацию, себя, работу:)

У меня сейчас нечто между 2 и 3, зимой вот было 4, а осенью 1. Но сейчас тренд, как видите, положительный, так что надежда на излечение еще есть:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад #12736 от Денис Демахин
Хотел поднять свой боевой дух, узнав, как работается коллегам)
А вообще, если загнать людей в слишком жесткие рамки - это увеличит текучку, что является потерями для предприятия. Подруга работает в Сбербанке. Натуральный дурдом стал после внедрения Lean, работать невозможно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад #12741 от Игорь Рыжкин
Переход от 4 к 1 - это ничто иное, как опыт. Чем дольше в этом котле варишься, тем больше получаешь удовольствия.:)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум