Возможен ли баланс "ряженых" интересов?


11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #12446 от Юрий Рыбалка

Fefelov Andrey пишет:
Есть гораздо более интересные вещи за гранью добра и зла.
На них в стройке теряется больше, чем на откатах.


Н-даааа..."теряется" - слово-то какое невинное:laugh: миллионы "не нашими" рублями теряются одними и теми же людьми, по одним и тем же причинам, и с завидной регулярностью))) что-то не верю я в такие "случайности"))

Даешь правду-матку в форум??? ;) :lol:

Алексей, одобряешь?) уверен, что даже теперь твой сервак не грохнут?:silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад #12447 от Юрий Рыбалка

Игорь Балакерский пишет: ...народ крепко призадумался! ;) надеюсь, Алексей, вы отдаёте себе отчёт, что данная тема имеет некоторый деморализующий фактор по развёртыванию проектов улучшения, включая проектов ЛИН. «Многие знания - многие печали!»…;)


Зато, может быть, посовещавшись, мы научимся не ввязываться с улучшениями в те ситуации, где "лучшее - враг хорошего":laugh: и хотя бы таким образом поднимем статистику успешных внедрений;) Ведь лучше меньше, да лучше, не так ли?:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад #12448 от Алексей Васильев

Юрий Рыбалка пишет: Зато, может быть, посовещавшись, мы научимся не ввязываться с улучшениями в те ситуации, где "лучшее - враг хорошего":laugh: и хотя бы таким образом поднимем статистику успешных внедрений;) Ведь лучше меньше, да лучше, не так ли?:)

Иными словами, научимся выбирать себе собственников. Поддерживаю.

...твой сервак не грохнут?:silly:

До сервака еще добраться надо :).
Да и не нужны мы никому. Писать можно почти о ком угодно почти что угодно.
Наши "местные элиты" начинают шевелиться, только когда у них деньги физически кто-то пытается отобрать.
А информация... В Росии последние 12 лет живут по принципу "хоть в глаза ...".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #12449 от Владимир Михейкин
Мое мнение: нужно учиться строить стратегии развития бизнеса на основе баланса интересов его участников. Достижение баланса интересов - должно быть общей целью, должны появляться события в жизни компании, связанные с взаимным обсуждением стратегии, интересов, целей сторон. Само собой НИЧЕГО не появиться... В достижении баланса интересов, как в обучении плаванию: на одной теории далеко не уплывешь - нужна практика!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад #12450 от Андрей Фефелов
Владимир

Вот смотрите. Одно время достаточно давно я снимал квартиру в Екатеринбурге в самой обычной девятиэтажке.
У меня раз в неделю ссали простите в лифте и ежедневно кидали окурки на площадке.
Мой интерес - чтобы было чисто
Интерес тех, кто "гадил" - не париться.

Попытка найти баланс была предпринята с применением новейших технологий управления и убеждения. Была даже выбрана стратегия "Делай как я".
До последнего дня в этом доме я "боролся", вплоть до драки.
Но к сожалению баланс не был найден.

Сегодня у меня в доме даже не у кого мысли нет нагадить в подъезде. Но и живут там совсем другие люди с другими ментальными установками в голове.

Вывод - "клиент должен дозреть, но не все дозревают".
Я даю на дозревание основному числу собственников еще лет 10-15. Но не факт, что это время у них есть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #12451 от Алексей Васильев

Fefelov Andrey пишет: ...Я даю на дозревание основному числу собственников еще лет 10-15. Но не факт, что это время у них есть.

Что касается реального сектора - о них медвепуты уже позаботились: с августа мы вступаем в ВТО (www.newsland.ru/news/detail/id/977179/).
Так что я поменял бы формулировку: факт, что времени нет.

Иным же собственникам в стране приятельского капитализма снова можно не напрягаться: www.newsland.ru/news/detail/id/975476/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #12452 от Владимир Михейкин
Fefelov Andrey, Алексей Васильев

Я поддерживаю утверждение, что у собственников есть существенный риск потерять бизнес (именно бизнес, а не активы) раньше, чем они "созреют" до вменяемых стратегий повышения его эффективности. Сколько времени у них осталось на "раскачку" - зависит от отрасли и вида бизнеса.

Fefelov Andrey

Аналогия про порядок в подъезде и то, что с некоторыми бесполезно договариваться - проще сразу расстаться, да, конечно это так (в ветке про "итальянскую забастовку" это называли "шашкой помахать")! Но это никак не противоречит концепции баланса интересов. Я ни разу и нигде не утверждал, что MBI - волшебная палочка, которая посадит всех без исключения в одну лодку грести в одном направлении. Этот подход поможет договориться тем, у кого близкие интересы и выработать сбалансированную (устраивающую все договорившиеся стороны) стратегию, и расстаться с теми, у кого интересы не могут быть сближены (с ворами, которые хотят ими оставаться НУЖНО расстаться, с ними не надо договариваться).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #12453 от Рогожин Александр

Даешь правду-матку в форум???


Например, поставляют на стройплощадку турбину, а вспомогательное оборудование к ней должно прийти только через месяц, т.к. планированием поставки турбины и вспомогательного оборудования занимаются разные департаменты...

Или из той же оперы - все приходит вовремя, не приходит только сущая мелочь - сопроводительная документация к оборудованию. Потом приходит и она (тупо забыли проконтролировать погрузку), но вот незадача - документация-то на басурманском языке, а переводить-то никто не думал, ибо это ни в чьи обязанности не входит!

В итоге тупо на штрафах и авральных "дозакупках" по причине срыва сроков компания потеряла сумму с 8 нулями. Правда, рублей. Генератор, которому это безобразие строили, насколько я понимаю, потерял еще больше.

А главный итог истории - худо-бедно пустились, даже по телевизору показали торжествующий тандем. Однако, по слухам, с момента того славного пуска оборудование до сих пор стоит - "налаживается"...

Ну и вообще, раз уж зашла тема о выборе собственника - не могу не поделиться своими мыслями.
Помните, как 3 месяца назад Алексей Васильев говорил о "разжиревших"? Так вот, я ведь тогда говорил примерно о том, о чем идет речь в данном топике.
Если собственнику неинтересно менять предприятие радикальным образом, если ему нужна лишь "медалька" или просто нужно "попиариться" - считаю, что идти туда надо только в случае совсем уж большой нужды.
Сделать что-то системное все равно не дадут (ибо так или иначе это затронет интересы "своих" либо просто не захочет связываться), а в итоге тебя объявят главным виноват, что "тумбочки покрасить мы и без тебя бы догадались!" Нам оно надо?

В последнее время, уж извините за хвастовство, отверг несколько довольно конкретных предложений о работе, после того, как осознал, что предприятию интересно "внедрить Лин", а не повысить свою эффективность и создать систему устойчивого роста этой самой эффективности.
Я даже для себя выработал этакий опросник, с помощью которого стараюсь понять серьезность намерений предприятия.

Понятно, что в кризис, не дай Бог, придется этот опросник на время задвинуть, однако, пока есть возможность работать на портфолио, а не на кошелек - считаю, надо это делать.

В целом, по сабжу есть что сказать, но никак не дойдут руки до того, чтобы сформулировать)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад #12455 от Дмитрий Усмединский
Опросник - в студию!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад #12457 от Юрий Рыбалка

Рогожин Александр пишет:
В последнее время, уж извините за хвастовство, отверг несколько довольно конкретных предложений о работе, после того, как осознал, что предприятию интересно "внедрить Лин", а не повысить свою эффективность и создать систему устойчивого роста этой самой эффективности.
Я даже для себя выработал этакий опросник, с помощью которого стараюсь понять серьезность намерений предприятия.

Понятно, что в кризис, не дай Бог, придется этот опросник на время задвинуть, однако, пока есть возможность работать на портфолио, а не на кошелек - считаю, надо это делать.


Браво!

Опросничек был бы очень в тему....:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум