Нужны ли регламентированные перерывы?


12 года 1 мес. назад #11054 от Александр Карбаинов
Правила внутреннего трудового распорядка предприятия устанавливает само самостоятельно. Режим работы рабочих не должен нарушать санитарных норм.
Собственно, не очень понятно, к чему вопрос: вы за справедливость или хотите решать какую-то проблему?

Я, вон, когда сварщиком работал отдыхал когда хотел, но просто тогда на производстве бардак был. Это было необязательно.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #11056 от Владимир Худяков
К вопросу режима работы служащих: где то видел такую санитарную норму, что работникам, работающим на компьютерах необходим перерыв 10 минут в час, чтобы не испортить зрение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #11057 от Владимир Худяков

Александр Карбаинов пишет: .....

Я, вон, когда сварщиком работал отдыхал когда хотел, но просто тогда на производстве бардак был. Это было необязательно.


Это вопрос производственной культуры.
Я в "оборонке" когда работал, нарушать трудовой распорядок было "не принято".

За такое можно было по шапке получишь от бригадира. И соответствующий КТУ тоже. Это не значит, что отлучаться вообще нельзя было, в туалет никто на запрещал если "припёрло". Другое дело что это было не всегда возможно в силу особенностей производства. С другой стороны, если работник был ценный, работал быстрее и качественнее других, ему позволялось "чуток расслабиться" больше регламентированного. Но это уже личностные отношения...

То же самое было и у ИТР и руководителей. Пить чай, курить в рабочее время было "негласное табу".

Естественно сачковать при желании было возможно, но такие личности быстро стяжали определенную славу и относились к ним соответственно. Так было еще в 2005-2006 году, как там сейчас не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 1 мес. назад #11080 от Валерий Казарин

Игорь Рыжкин пишет: Несправедливо как-то. Может отменить строгие регламентированные перерывы? Пусть рабочий сам выбирает, когда ему нужны 15 минут перекура.


Как раз тот случай, когда Тейлор прав. Могу сослаться на его "Принципы научного менеджмента" глава 2 параграф 8. ;) Очень нравоучительный пример, который даст ответ на оба вопроса - и про рабочего, и про ИТР.
И про то, откуда ведут историю НОТ, Lean и, в частности, ПСР с ПСС... ;)

Родословная-то ой какая длинная... ;)

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 1 мес. назад #11083 от Бутенко Дмитрий
Почему же РСС не регламентируют время, я регламентировал, предожил технологам удобное для них время чаепития и спросил сколько им нужно времени попить чаю,. после чего составил график и вывесил в техотделе. Почему меня сподвигло к таким действиям, потому что как я отсутствую на планерках или на производстве люди в это время бегали пить чай, как прихожу их нет на месте, а тут необходимо давать задания и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 1 мес. назад #11090 от Владимир Худяков

Бутенко Дмитрий пишет: .... предожил технологам удобное для них время чаепития и спросил сколько им нужно времени попить чаю......


Тут нужно еще учитывать, чтобы перерывы технологов соответствовали перерывам для производственного персонала. А то придет мастер к технологу с вопросом, а он чай пьёт:) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 1 мес. назад #11091 от Дмитрий Алимкин
Т.к. я чаеман :-) то помню что есть (или был?) какой-то закон в Великобритании про право пить чай в рабочее время. На что хочется обратить внимание. Если это поток, то конечно надо как-то регламентировать. Но я слышал про смешные случаи, про две чашки кипятка и два посещения туалета для офисных! работников. А если это зима и человек чувствует не важно, что если двух чашек (0,4л) явно недостаточно организму, что если человеку надо более 2-х раз посетить туалет, что если девушка может быть беременна, а если работа творческая? и т.д. и т.п. ИМНО тут экономия сомнительна, ну выпил человек на пару чашек чая ну потратил он на это 0,2$ за день, но какова будет его отдача за день работая с пересохшим от влаги ртом и ужасным настроением?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 1 мес. назад #11097 от Бутенко Дмитрий

Владимир Худяков пишет:

Бутенко Дмитрий пишет: .... предожил технологам удобное для них время чаепития и спросил сколько им нужно времени попить чаю......


Тут нужно еще учитывать, чтобы перерывы технологов соответствовали перерывам для производственного персонала. А то придет мастер к технологу с вопросом, а он чай пьёт:) .

Так я расписание вывесил чаепития и производственники неделю спустя под него подстроились

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 1 мес. назад #11102 от Алексей Назаров
Устанавливать четкое время регламентированных перерывов нужно и для рабочих, и для руководителей и специалистов (это законодательные требования - зависят от специфики). На многих предприятиях это делается. А четкое время нужно, чтобы контролировать исполнительскую дисциплину, а то так чай можно целый день пить и не придерешься!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 1 мес. назад #11103 от Бутенко Дмитрий

Алексей Назаров пишет: Устанавливать четкое время регламентированных перерывов нужно и для рабочих, и для руководителей и специалистов (это законодательные требования - зависят от специфики). На многих предприятиях это делается. А четкое время нужно, чтобы контролировать исполнительскую дисциплину, а то так чай можно целый день пить и не придерешься!

Полностью с Вами согласен, да в любой специфике думаю возможно регламентировать процессы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум