Cжатие производства


  • Сергей
  • Сергей аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #10761 от Сергей
Уважаемые форум чане может кто имел дело с системой сжатие производства. Особенно интересует выстраивание новых потоков (ТМЦ).
Если поделитесь буду очень признателен, опыт есть но вдруг за последние пару тройке лет есть что новое.
С уважением.
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 1 мес. назад #10766 от Дмитрий Стукалов
Скорректировал название темы. Вместо "сжатие" стало "Сжатие производства".
Сменил раздел. Вместо "Практика улучшений" стало "Общий".

Сергей, а нельзя ли чуть подробнее о сути этого самого сжатия для тех кто не в теме, а времени на собирание информации по крупицам через поисковики - нет. И еще. На каком уровне это все находилось 2..3 года назад?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 1 мес. назад #10772 от Рогожин Александр
Сергей, если честно, я вообще не понимаю, о чем Вы ведете речь.
Если об организационном сжатии - то это вопрос оптимизации орг. структур управления производством и это относительно просто.
Если Вы о создании "гибкого" производства - то это другой вопрос (например, решаемый посредством Total Flow Management).

Объясните более доходчиво. Либо дайте формулировку на языке оригинала - создается впечатление, что это скорее неудачный перевод, чем название концепции...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Сергей
  • Сергей аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Больше
12 года 1 мес. назад #10773 от Сергей
Сжатие производства:
То есть фактическое изменение площадей и используемых ресурсов (персонал, оборудование через расчет загрузки).
Оптимизация потоков производственных участков (за счет сокращения потерь).
Оптимизация персонала (Стандартизированная работа, на рабочих местах и участках).
Оптимизация потоков производственного сырья (незавершённой продукции).
Просчет ограничений (факторов сдерживания мощностей).
Именно эти инструменты позволяют сжать производственные площади (оптимизировать затратную часть) то есть используемые площади на данный момент компанией, персонал и мощности. Это по крайне мере по моему опыту работы, я именно их использую в последние 4 года.
С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 1 мес. назад #10774 от Рогожин Александр
Сергей,

по-моему, это не инструменты, а задачи, которые выполняются при нормальной реализации ЛЮБОЙ программы по оптимизации производства...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Сергей
  • Сергей аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Больше
12 года 1 мес. назад #10794 от Сергей
Это инструменты, к сожалению описывать долго. Так бы с удовольствием подискутировал.
Стандартизированная работа на участках и рабочих местах, это вполне базовый инструмент П\Системы. Выстраивание потоков, тоже (поток единичных изделий и VSM). Балансировка загрузки операторов. Итоговый инструмент для повышения производительности труда персонала производства (некая сводная по бланкам стандартизированной работы). Конечно может я и ошибаюсь, но господа из Японии именно так учили.
Возможно я не правильно выразился, о сжатие меня интересует опыт специалистов. То есть инструменты которые они используют и естественно которые проверены в производстве (в книжках много пишут и умного, но не проверенного в Российских условиях).
С уважением. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 1 мес. назад #10841 от Игорь Рыжкин
Соглашусь с Александром Рогожиным, что "сжатие" - это результат оптимизации производства. Сначала все выкинули не нужное (5С), потом пододвинули станки ближе друг к другу, чтобы уменьшить транспортировку (построение потока). Соответственно, свободные площади либо законсервировали, либо сдали, либо снесли.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 1 мес. назад #10853 от Роман Пантелеев
Сергей попробую привести пример.

Изначально производство размещалось в нескольких зданиях от 300 м до 5 км друг от друга. Реагирование на брак занимало по 1-3 дней. Посадить всех в одно место было не реально - надо было строить второй этаж в цехах, а это дикие затраты.

Но ввели по-сменную работу и поток - в результате все уместились в одном здании, выпуск подняли в два раза. Вы о таком сжатии производства?

PS Консультанты, которые это сделали не знали ничего о бережливом производстве, скорее они использовали industrial engineering и best practices.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Сергей
  • Сергей аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Больше
12 года 1 мес. назад #10854 от Сергей
Я имел в виду сжатие через реорганизацию производственных потоков (построение ячеек), естественно с учета несущих конструкций здания и энерго развязок.:)
А за отклик спасибо, вы меня на мысль натолкнули
С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #10860 от Светлана Бармута
Сжатие производства:
То есть фактическое изменение площадей и используемых ресурсов (персонал, оборудование через расчет загрузки).
Оптимизация потоков производственных участков (за счет сокращения потерь).
Оптимизация персонала (Стандартизированная работа, на рабочих местах и участках).
Оптимизация потоков производственного сырья (незавершённой продукции).
Просчет ограничений (факторов сдерживания мощностей).
Именно эти инструменты позволяют сжать производственные площади (оптимизировать затратную часть) то есть используемые площади на данный момент компанией, персонал и мощности. Это по крайне мере по моему опыту работы, я именно их использую в последние 4 года.
Доброго времени суток!
Поделитесь опытом с чего начать, учитывая, что имеется 5 складов с расстоянием друг от друга от 7 до 12 км. в пределах города.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум