Теорема о невозможности изменений


8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #38804 от Роман Пантелеев
Евгений, проверяю: допустим ПЛ весь такой мягкий и в каких то ситуациях он должен стать авторитарным. Принимается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 нед. назад #38805 от Aлександр Вьюшин
Роман, вопрос в каких именно ситуациях мягкий руководитель должен стать авторитарным ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 нед. назад #38806 от Ксенчук Евгений

Роман Пантелеев пишет: Евгений, проверяю: допустим ПЛ весь такой мягкий и в каких то ситуациях он должен стать авторитарным. Принимается?

Роман, совсем не понял вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 нед. назад #38808 от Александр Филонов

Ксенчук Евгений пишет: ... Страждущим. Пишу, пишу...


В белом венчике из роз –
Впереди – .. немой вопрос:

"А Катька где?"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 нед. назад #38810 от Роман Пантелеев
Евгений, допускаете ли Вы, что для выполнения правила "если Вам не нравится то что Вы получаете, измените то что Вы даёте" определенный процент руководителей должны стать более авторитарными, так как они не дают достаточной авторитарности системе? Или другими словами "изменения руководителя могут быть любыми" или изменения в область тирании/авторитарности Вы не принимаете (слышал о Вас как о жестком противнике авторитарности)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 нед. назад #38811 от Ксенчук Евгений

Роман Пантелеев пишет: Евгений, допускаете ли Вы, что для выполнения правила "если Вам не нравится то что Вы получаете, измените то что Вы даёте" определенный процент руководителей должны стать более авторитарными, так как они не дают достаточной авторитарности системе? Или другими словами "изменения руководителя могут быть любыми" или изменения в область тирании/авторитарности Вы не принимаете (слышал о Вас как о жестком противнике авторитарности)

Допустим, человек увидел эту картинку, задумался и подумал: "Измениться, штоле?"
Тогда встают вопросы: "что менять?" и "как менять?".
Мне кажется, что ответ на первый вопрос скорее можно вычерпать извне, из среды, из коллег, чем получить изнутри, от себя самого.
Но вычерпывать извне - значит, подвергать сомнению свою "картину мира". На это мало кто способен.

Если отвечать на Ваш вопрос - конечно, "изменения руководителя могут быть любыми". Все зависит от исходного состояния. Я, например, давно по жизни знаю свою слабость - излишнюю мягкость. Мне, если захочу быть руководителем, надо добавлять "авторитарности". То, что я не стал руководителем, показывает, как сложно меняться. И очень непонятно, нужно ли меняться, нужно ли бороться своим рациональным умом со своей глубинной природой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #38812 от Александр Филонов

Ксенчук Евгений пишет: Мне кажется, что ответ на первый вопрос скорее можно вычерпать извне, из среды, из коллег, чем получить изнутри, от себя самого.
Но вычерпывать извне - значит, подвергать сомнению свою "картину мира". На это мало кто способен.


... на это мало кто способен. Хороший challenge для руководителя. А ты? :)

Зачем менять свою картину? ;) Не достаточно ли встроить ее в другие "картины мира"?
По--моему ни одну картину до сих пор не отменили. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 нед. назад #38813 от Арман Баянгалиев

Ксенчук Евгений пишет: И очень непонятно, нужно ли меняться, нужно ли бороться своим рациональным умом со своей глубинной природой.

Отличный рассказ . Три-четыре тяжелых попытки достигнуть результата не меняя способ мышления, а затем пауза, осмысление и последняя успешная попытка.
То есть там где есть реальная угроза мы меняемся, а раз не меняемся, значит угроза недостаточно сильна?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 нед. назад #38816 от Александр Филонов

Арман Баянгалиев пишет: Отличный рассказ . Три-четыре тяжелых попытки достигнуть результата не меняя способ мышления, а затем пауза, осмысление и последняя успешная попытка.
То есть там где есть реальная угроза мы меняемся, а раз не меняемся, значит угроза недостаточно сильна?


Из этого рассказа АБ сделал два вывода:

a) не ходите дети в Африку гулять
б) зашибись. Только страхом можно управлять изменениями.

Хи-хи... :laugh:

У Евгения пропало желание "повторить подвиг".
Три-четыре...попытки (в пределах n) оказались нужны, прежде чем дойдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #38818 от Роман Пантелеев
Возможно ли без критической ситуации (причина возникновения оной не важна) изменять себя в нужном направлении?

Вопрос актуальный так как знаю несколько историй "сьехавших" собственников, которые меняются сами и пытаются менять компанию без кризиса. Примеры: Уралсиб, Три Кита, Полонский. Единственное не знаю - возможно изменение себя было вызвано каким то личным кризисом. Но у компаний точно не было кризисных ситуаций, скорее собственники их в той или иной мере создавали в результате изменений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум