Теорема о невозможности изменений


7 года 10 мес. назад #40146 от Вальчук Виктор Васильевич

Георгий Лейбович пишет:

Арман Баянгалиев пишет: .............

Как вы думаете?


Что касается меня, то я думаю, что обсуждения преимуществ социализма лучше отнести к разделу вроде "Курилка" и не засорять ими прочие разделы.


Пока ни социализм, ни капитализм не привели к достойному существованию, не стоит и решать, что именно обсуждать в курилке. Тем более речь идет все таки о принципах построения управления предприятием. На многих успешных капиталистических предприятиях вполне себе социалистические принципы управления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #40147 от Юрий Рыбалка

Вальчук Виктор Васильевич пишет:

Георгий Лейбович пишет:

Арман Баянгалиев пишет: .............

Как вы думаете?


Что касается меня, то я думаю, что обсуждения преимуществ социализма лучше отнести к разделу вроде "Курилка" и не засорять ими прочие разделы.


Пока ни социализм, ни капитализм не привели к достойному существованию, не стоит и решать, что именно обсуждать в курилке. Тем более речь идет все таки о принципах построения управления предприятием. На многих успешных капиталистических предприятиях вполне себе социалистические принципы управления.


А не шире ли вопрос? Может, речь идет не просто об управлении предприятием в частности, а о ПРИНЦИПАХ ВЛАСТИ вообще?

Возможно ли осуществление управления без власти?

Вот вам и выход в надсистему...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #40148 от Георгий Лейбович

Вальчук Виктор Васильевич пишет: ......... На многих успешных капиталистических предприятиях вполне себе социалистические принципы управления.


А что такое социалистические методы управления и какие "На многих успешных капиталистических предприятиях вполне себе социалистические принципы управления"? Крайне интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #40149 от Александр Филонов

Георгий Лейбович пишет:

Вальчук Виктор Васильевич пишет: ......... На многих успешных капиталистических предприятиях вполне себе социалистические принципы управления.


А что такое социалистические методы управления и какие "На многих успешных капиталистических предприятиях вполне себе социалистические принципы управления"? Крайне интересно.


Удар поддых. :) Георгий (изучавший политэкономию социализма в институте) Виктору (изучавшему политэкономию социализма в институте). :laugh:

Подзабыли? ;)

Назову один для примера. Принцип единоначалия. (социалистический принцип управления, ака "ленинский").

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #40152 от Георгий Лейбович

Александр Филонов пишет: Назову один для примера. Принцип единоначалия. (социалистический принцип управления, ака "ленинский").


Ну, да... А пока дедушка Ленин не придумал этот принцип, все начальники во все времена спорили до посинения с подчинёными. Незачёт :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #40153 от Александр Филонов

Георгий Лейбович пишет: Ну, да... А пока дедушка Ленин не придумал этот принцип, все начальники во все времена спорили до посинения с подчинёными. Незачёт :(


«Обсуждение — сообща, ответственность — единолична» :) Ленин

Принцип коллегиальности и единоначалия.

2) «Без личной заинтересованности ни черта не выйдет» Ленин

Принцип материальной заинтересованности и морального стимулирования.

3)...

Какая разница кто придумал?

PS «Берегите, храните, как зеницу ока, землю, хлеб, фабрики, орудия, продукты, транспорт — все это отныне будет
всецело вашим, общенародным достоянием» :laugh: В.И.Ленин


Отныне и вовеки веков. Аминь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #40154 от Вальчук Виктор Васильевич

Георгий Лейбович пишет:

Вальчук Виктор Васильевич пишет: ......... На многих успешных капиталистических предприятиях вполне себе социалистические принципы управления.


А что такое социалистические методы управления

Я думаю, это те, которые вы советовали нам обсуждать в курилке.


какие "На многих успешных капиталистических предприятиях вполне себе социалистические принципы управления"? Крайне интересно.


Например, те, что используют бирюзовые компании из книги Лалу "Открывая организации будущего".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #40159 от Георгий Лейбович

Вальчук Виктор Васильевич пишет:

Георгий Лейбович пишет:

Вальчук Виктор Васильевич пишет: ......... На многих успешных капиталистических предприятиях вполне себе социалистические принципы управления.


А что такое социалистические методы управления

Я думаю, это те, которые вы советовали нам обсуждать в курилке.



какие "На многих успешных капиталистических предприятиях вполне себе социалистические принципы управления"? Крайне интересно.


Например, те, что используют бирюзовые компании из книги Лалу "Открывая организации будущего".


Я ведь не написал, что их нельзя привести. Ну, раз не можете - так не можете. Или это определение, через бирюзовые компании?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #40160 от Георгий Лейбович

Александр Филонов пишет:
Какая разница кто придумал?


Может, разницы в ряде случаев и нет, пока идеологическую лапшу не вешают на уши.
Спасибо сказали: Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #40162 от Александр Филонов

Георгий Лейбович пишет: Может, разницы в ряде случаев и нет, пока идеологическую лапшу не вешают на уши.


Понятно. Важно не что, а как. Разводим принципы и методы (их осуществления). Зависит от целей (кто вешает)

:laugh:

Виды лапши:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум