Теорема о невозможности изменений


8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #38618 от Роман Пантелеев

Алексей Васильев пишет: Задумывались. У нас самое первое лицо, бл...дь, 16-й год не может определиться - уже начинать развивать экономику своей страны или, бл...дь, еще подождать!
(главонлайн.рф, ГлавТема №76 от 03.03.2016. Потратьте 7 минут, послушайте начало - дальше как попрет.)

При таком вот "лидерстве" и у страны, и у любой организации только одна судьба - быть растащенной по кускам противоборствующими "элитками".

Алексей, а Вы сами до 14 минуты послушали? Кузичева услышали?
И последний вопрос дабы не раздувать здесь политических баталий - либерал?

Если что, я - малый бизнес с 2006 года и о теме сужу на своей шкуре, а не по словам "мужчины в полосатом костюме"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 нед. назад #38619 от Роман Пантелеев

Дмитрий Ким пишет: Да, цели у каждого свои. Меняться для их достижения не обязательно.

Конечно не обязательно. Однако часто самый дешёвый и быстрый путь идёт через изменение себя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #38620 от Арман Баянгалиев
Тема интересная, не сворачивайте с неё.
Уважаемые форумчане противоположных взглядов, помните:
"Интернет как революционное средство коммуникации оказывается чрезвычайно опасен. Это как машина времени, которая сводит воедино людей из разных культур, разных эпох, буквально с разных этажей эволюционного развития."
Ваша ценность здесь - это не только умение предельно вежливо, корректно и убедительно изложить свою точку зрения, но и способность отстаивать точку зрения оппонента перед третьими лицами.
Зачем? Почему "отстоять", а не "в точности изложить"?
Для того, чтобы полнее осознать ("влезть в шкуру", прожить, предложить альтернативные доводы в её пользу) её самому, что поможет ускорить процесс определения неверных предпосылок, а в итоге либо упрочит одну из двух позиций, либо позволит найти контринтуитивное "вин-вин" решение.
И еще одно.
Если даже решение не будет найдено, это будет свидетельствовать о масштабе проблемы и о вашей способности действовать сообща против проблемы, а не друг против друга.
P.S. Вот как это сделали казахстанцы :kiss:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 нед. назад #38622 от Александр Филонов

Арман Баянгалиев пишет: Тема интересная, не сворачивайте с неё.


:)
Теорема о невозможности изменений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 нед. назад #38626 от Ксенчук Евгений

Дмитрий Ким пишет: Да, цели у каждого свои. Меняться для их достижения не обязательно.

+1
"Вы можете не изменяться. Выживание не является обязанностью" (Э. Деминг)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #38627 от Ксенчук Евгений

Игорь Балакерский пишет: Так, по- моему, вы этого самого "субъекта" сами же и определили в заявочном первом тексте этой темы : :)
"...В феврале этого года я проводил диагностику одной компании и стратегическую сессию – в другой. И вновь, в который уже раз, я пришел к такому выводу: организация может измениться в той степени, в какой может измениться ее руководитель. Или в другой формулировке: Потенциал изменений компании пропорционален потенциалу изменений руководителя..."


Игорь, я удивлен, как тополь у Пастернака ("Весна, я с улицы, где тополь удивлен, где даль пугается ну, и так далее) :whistle:
Я всю жизнь пребывал в уверенности, что:
- субъектом, инициатором, "мотором", "строителем" изменений может быть только руководитель организации - обладающий реальной властью, распоряжающийся ресурсами, несущий ответственность за результаты работы организации
- в своей осознанной задаче проведения изменений он может приглашать консультанта - как эксперта по управлению организацией, как коуча, как узкого специалиста по какой-то технологии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 нед. назад #38628 от Александр Филонов

Ксенчук Евгений пишет: как тополь у Пастернака.


"Я всю жизнь пребывал в уверенности..." Песня. Ни разу вера не пошатнулась, не изменилась.

+1
"Вы можете не изменяться. Выживание не является обязанностью" (Э. Деминг)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 нед. назад #38629 от Арман Баянгалиев

Александр Филонов пишет:

Ксенчук Евгений пишет: как тополь у Пастернака.

"Я всю жизнь пребывал в уверенности..." Песня. Ни разу вера не пошатнулась, не изменилась.
+1
"Вы можете не изменяться. Выживание не является обязанностью" (Э. Деминг)

:Жестко B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #38630 от Александр Филонов

Арман Баянгалиев пишет: :Жестко B)


Но истинно.

Роман Пантелеев пишет: Однако часто самый дешёвый и быстрый путь идёт через изменение себя.


"cамый дешевый"... Золотые слова!


медный грошик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #38632 от Алексей Васильев

Роман Пантелеев пишет: Алексей, а Вы сами до 14 минуты послушали? Кузичева услышали?
И последний вопрос дабы не раздувать здесь политических баталий - либерал?
Если что, я - малый бизнес с 2006 года и о теме сужу на своей шкуре, а не по словам "мужчины в полосатом костюме"


Послушали полностью. Как, собственно, и все выпуски за последние пару лет.
Но я имел в виду не Сирию, а внутреннюю кредитно-финансовую политику.

Либерал - кто? Я?! Да чтоб я сдох!
Роман, вы всерьез допускаете, что руководитель производственного предприятия в нашей стране может быть либералом?

Своя шкура - это хорошо, это правильно.
Но если "мужчина в полосатом костюме" в бизнесе побольше вашего раза в три - почему бы не учесть его мнение?
(Ведь "изменение себя" как раз и начинается с того, чтобы как минимум учитывать чужое мнение.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум