Обсуждение книги К.Харского "Ценностное управление"


8 года 1 нед. назад #39444 от Арман Баянгалиев
В рамках концепции "Ценностного управления", как вы считаете, Александр (Филонов), различаются ли позиции К.Харского и А.Баянгалиева?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #39448 от Александр Филонов

Арман Баянгалиев пишет: В рамках концепции "Ценностного управления", как вы считаете, Александр (Филонов), различаются ли позиции К.Харского и А.Баянгалиева?


Арман, я не понимаю, что такое "ценностное управление"? Это манипулирование ценностями? Как можно ценностями управлять? Показал одну ценность - поворот налево. Показал другую ценность - поворот направо?

К примеру, Quality management трактуют по разному. Качественное управление. Управление качеством.

Если есть качественное управление. То, что значит "ценностное управление" и чем оно отличается от качественного?

Управляют финансами, управляют техникой... А как ценностями можно управлять? ;)

Объясните.

Может я смогу понять, что вы понимаете под концепцией А.Баянгалиева?

ЗЫ Концепция Харского очень простая. Есть лояльные и есть нелояльные работники. Лояльность - это из средневековой феодальной системы. Вассалы (слуги) и хозяева(сюзерены). Вассалы приносят клятву сюзерену.
А что у вас за система? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 нед. назад #39450 от Арман Баянгалиев
Отвечу вам словами Евгения Ксенчука :
"Необходимо, конечно, отличать продекларированные руководством компании правила, закрепленные в соответствующих документах (кодексы корпоративного поведения и т.п.), от фактических отношений между руководством и персоналом, которые отражаются в корпоративной культуре компании. Когда правила компании принимаются персоналом как на рациональном, так и на эмоциональном уровне, можно говорить о совпадении ценностей сотрудников с ценностями компании. Такая идея положена в основу ценностного управления".
На мой взгляд вы неверно трактуете концепцию, за которую ратует К.Харский.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 нед. назад #39451 от Александр Филонов

Арман Баянгалиев пишет: На мой взгляд вы неверно трактуете концепцию, за которую ратует К.Харский.


Аргументируйте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 нед. назад #39452 от Арман Баянгалиев
Александр Вьюшин, спасибо, хороший пример.
Действительно, мы же не знаем для какой именно работы проводился отбор кандидатов. Константин пишет, что это не продавцы. Профессий не требующих "ни ума, ни рвения, ни физической силы, ни инициативы" очень много. Возможно такой жесткий отбор оберегает психику тех кандидатов, которым такие вакансии противопоказаны.

Раз уж вас это заинтересовало, то здесь возможность взглянуть на ситуацию "арендаторы vs Mega" глазами владельца "Меги". Со скрипом, но дело движется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #39453 от Александр Филонов

Арман Баянгалиев пишет: Константин пишет, что это не продавцы.


Врете. :laugh:

Харский такого не писал.

Деление на продавцов (свиней) и непродавцов (мальчиков и морковку) - описывала журналистка. (слушая Харского, слова "продавец" в ее репортаже встречается несколько раз.)

Продажи здесь ни при чем. :) (Как вы себе их представляете. Морковка, дразнить покупателя на палочке (мальчик) и т.д.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 нед. назад #39454 от Арман Баянгалиев

Александр Филонов пишет:

Арман Баянгалиев пишет: На мой взгляд вы неверно трактуете концепцию, за которую ратует К.Харский.

Аргументируйте.

Хорошо. Давайте вернемся к вашему посту 39260.
Про то, что искажение журналистом (-кой) позиции К.Харского имело место быть, мы установили. Не так ли?
Речь шла об отдельном, совершенно конкретном случае.
Далее.
Вы трижды упоминаете хлыст, изображенный на картинке. Я его не вижу. Где он, укажите, пожалуйста?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #39455 от Александр Филонов

Арман Баянгалиев пишет: [ Про то, что искажение журналистом (-кой) позиции К.Харского имело место быть, мы установили. Не так ли?


В чем искажение. Не вижу. (читайте хотя бы пост выше)

ЗЫ

Арман Баянгалиев пишет: [Вы трижды упоминаете хлыст, изображенный на картинке. Я его не вижу. Где он, укажите, пожалуйста?!


Набрал в поиске хлыст. Вот определение:

"Отрубленная вершина дерева, а также срубленное дерево, очищенное от сучьев" спец.. - Посмотрите на картинку Мальчика со свиньей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 нед. назад #39456 от Арман Баянгалиев

Александр Филонов пишет:

Арман Баянгалиев пишет: Константин пишет, что это не продавцы.

Врете. :laugh:

Вы нарочно пытаетесь вывести человека из себя? "Подло и низко", "Врете" - это звучит, по меньшей мере оскорбительно. Или вы не осознаете, что слова ранят? В любом случае, такое не добавляет к вам уважения.

Харский такого не писал.
Деление на продавцов (свиней) и непродавцов (мальчиков и морковку) - описывала журналистка. (слушая Харского, слова "продавец" в ее репортаже встречается несколько раз.)
Продажи здесь ни при чем. :) (Как вы себе их представляете. Морковка, дразнить покупателя на палочке (мальчик) и т.д.)

Константин пишет: "При чём тут продажи я не знаю. Знает Алёна. Спросите у неё."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #39457 от Александр Филонов

Арман Баянгалиев пишет: Вы нарочно пытаетесь вывести человека из себя? "Подло и низко", "Врете" - это звучит, по меньшей мере оскорбительно. Или вы не осознаете, что слова ранят? В любом случае, такое не добавляет к вам уважения.


Вы их заслужили, Арман. За подтасовку. Не надо слова Харского выдавать за мои.

Арман Баянгалиев пишет: [Константин пишет "При чём тут продажи я не знаю. Знает Алёна. Спросите у неё."[/i]


Алене я склонен верить. Харскому - нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум