Интерактивный симулятор производственной системы


10 года 3 мес. назад #25244 от Александр Запорожцев
Уважаемые специалисты Lean!
Помогите найти простую программную систему, в которой можно моделировать работу производственной системы. Читая книгу Детмера "Производство с невероятной скоростью", узнал о интерактивном симуляторе MICSS.
Кто работал с этой программой?
Как вы оцениваете эту программу?
Есть ли аналоги этой программы?

Цель - использовать симулятор в обучении студентов.

Буду рад любой информации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 3 мес. назад #25245 от Алексей Рыков
Может быть тут найдёте что-нибудь: www.leanzone.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=9&id=13043&Itemid=187.
Спасибо сказали: Игорь Анциферов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 3 мес. назад #25246 от Дмитрий Стукалов
Для работы с принципами ТОС используется симулятьр Голдратта-Шрагенхайма, который называется G-Sim. В статье " Пять фокусирующих шагов для управления производством " Одед Коуэн подробно разбирает принципы работы с ним. Я думаю, что можно с ними связаться и попросить симулятор для учебных целей. Иначе, он идет как приложение к книге "Производство по ТОС".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 3 мес. назад #25247 от Дмитрий Стукалов
Совсем недавно в теме "Стратегическая игра в стиле Лин", в сообщении #25142 , Дмитрий презентовал свою собственную игру. Она, правда далека от совершенства, но если он еще поработает над ней, то может получиться интересный продукт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 3 мес. назад #25251 от Александр Запорожцев
Спасибо всем за полезную информацию

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 3 мес. назад #25262 от Вальчук Виктор Васильевич
Годратт симулятор g-sim можно отыскать в интернете. Могу выслать, если не получится. MICSS сложнее. Но если часов достаточно, то можно начать с g-sim , разобрать на нем ББК и затем перейти к MICSS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 3 мес. назад #25269 от Александр Запорожцев

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Годратт симулятор g-sim можно отыскать в интернете. Могу выслать, если не получится.

Спасибо! Нашлись добрые люди - уже выслали. Пытаюсь разобраться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #25280 от Роман Пантелеев
Трогал MICSS. Основное ощущение при работе: "как все сложно!". На мой взгляд показывает насколько сложно директору принимать решения. ББК не выглядит как единственно правильной стратегией. Просто "запутавшемуся" дают четкий алгоритм, который вроде дает результат.

Но при этом нет внутренней уверенности, что ББК лучше типового управления. Человек же ни разу не выполнял роль директора - ему кажется, что плохие результаты потому, что он просто не знает что делать, и посади на его место директора по производству - он справится много лучше. И не факт что ББК дал эффект больше чем даст директор с опытом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #32745 от Евгений
Всех приветствую!
Вижу что тема старая и давно не было активности, но быть может кто нибудь меня спасет и поделится MICSS симулятором из книги Шрагенхайма?
Книгу приобрел не так давно и осваиваю ТОС. Но у электронной версии нет в комплекте компакт диска.
Буду безумно благодарен за помощь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 1 мес. назад #53330 от Игорь Анциферов

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Годратт симулятор g-sim можно отыскать в интернете. Могу выслать, если не получится. MICSS сложнее. Но если часов достаточно, то можно начать с g-sim , разобрать на нем ББК и затем перейти к MICSS.

Добрый день! Что-то в интрнете не обнаружил пока, где найти g-sim. Книгу пока тоже не продают "Производство с неимоверной скоростью", где приложен должен быть диск с симулятором. Огромная просьба выслать на почту, если не трудно или дать ссылку, где найти можно. Заранее спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум