Как стать практиком Lean, если нет опыта и не берут на работу?


10 года 8 мес. назад #22929 от Дмитрий Ким

Роман Пантелеев пишет: .
Ты хочешь без опыта улучшения наносить? .


Сильно сказано! Действительно, наносить непоправимую пользу без опыта не получится! :)

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #22930 от Александр Карбаинов

Александр пишет: Для меня религия связана со определением "слепая вера".

А понятия "вера" и "слепая вера" синонимы? :)

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Павел
  • Павел аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #22932 от Павел

Роман Пантелеев пишет: Что значит локальные?! Это кейсы. Так Таичи Оно начинал.

Локально, значит: 1-ый из 10, или 4-ый из 10.
А комплексно значит все 10 ть сразу.

Роман Пантелеев пишет: Ты хочешь без опыта улучшения наносить? Ну так правильно что не берут - Ты сам в своих силах не уверен, а значит хочешь чтобы Тебе просто так за красивые глаза дали дорогущий автомобиль покататься, и если Ты его разобьешь на Тебе не было ответственности.


Кто сказал, что я хочу без опыта улучшения наносить?
Я хочу как раз начать получать опыт, чтоб потом наносить улучшения.
Моя проблема как раз в том, что не могу найти то место, где я могу начать получать опыт. А уж потом делать улучшения, или в процессе. Так как в этих местах уже требуют с опытом.

P.S.: это лишь мой взгляд на мир, через Лин очки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Павел
  • Павел аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #22933 от Павел

Дмитрий Ким пишет:

Роман Пантелеев пишет: .
Ты хочешь без опыта улучшения наносить? .


Сильно сказано! Действительно, наносить непоправимую пользу без опыта не получится! :)


Повторяю, задача для меня найти как раз то место, где смогу наработать опыт, чтоб в процессе или после наносить улучшения.

В этом запрос темы. Начать получать опыт. А как в итоге, не берут, так как опыта нет.

" Меня не берут на работу потому-что у меня нет ОПЫТА, а у меня нет ОПЫТА, потому-что меня не берут на работу "

P.S.: это лишь мой взгляд на мир, через Лин очки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Павел
  • Павел аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #22934 от Павел
Мужчины, специально откорректировал название темы, что бы было понятнее:

"Как стать практиком Lean, если нет опыта и не берут на работу?"

Комментарий к ответу, по поводу начинать практиковаться на своем рабочем месте:

- Пробовал это делать, в течении последних 2 ух лет на последнем месте работы, где проработал 5 лет.
- В течении последних 2-ух лет, разрабатывал оптимизацию бизнес процессов автодилера, в направлении обслуживания и ремонта автомобилей клиентов. Оптимизация ремонтной зоны и зоны работы с клиентами.

Высший менеджмент всей компании, оценивал работы по наивысшим балам, НО, применять не стали, так как сказали, что НАША компания не готова к таким глобальным инновациям!!!!

Пошел другим путем, предложил, сделать улучшения, через руководство непосредственно своего отделения, на своих рабочих местах и т.д.

Руководство моего подразделения на меня посмотрели вот так :blink: :blink: :blink: :blink:

И на этом все.

Ушел от этого работодателя!

Лично на своем рабочем месте(у последнего работодателя), эти методы применял, но этого мало для настояшего ОПЫТА практика.

Сейчас не работаю, в поиске!!!!!!

Мужчины услышьте меня правильно!!!!

А те компании, которые готовы внедрять Лин методы и уже внедряют, я им не гожусь из-за отсутствия ОПЫТА.

Замкнутый круг!!!!

Сейчас не работаю, в поиске!!!!!!

" Меня не берут на ЛИН работу потому-что у меня нет ОПЫТА, а у меня нет ОПЫТА, потому-что меня не берут на ЛИН работу "

P.S.: это лишь мой взгляд на мир, через Лин очки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #22935 от Игорь Рыжкин

Дмитрий Ким пишет: Зачем тогда участвуете в дискуссии если не знаете предмета обсуждения?


Затем, чтобы ветку повернуть в нормальное русло. Надоело уже читать посты, которые не относятся к теме! Откройте новую тему и обсуждайте конкретно ее.

Был конкретный вопрос. Должен быть конкретный ответ!

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #22936 от Игорь Рыжкин

Павел пишет: " Меня не берут на ЛИН работу потому-что у меня нет ОПЫТА, а у меня нет ОПЫТА, потому-что меня не берут на ЛИН работу "


Павел, тебя и не возьмут. Бесполезно, если за спиной пустой рюкзак. Поэтому мой совет, идти в крупные компании: Северсталь, Силовые машины, Росатом, ФОРД-Соллерс... не знаю какие еще занимаются Бережливым производством в Питере, поищи. Они тебя на должность специалиста по Лин не возьмут тоже. Но на другую должность есть же вакансии!

Как я уже писал, по крайней мере в Росатоме, отслеживаются активные люди. Проводятся конкурсы. Например, недавно награждали Малую группу (читай бригаду) Малых (это фамилия такая) на ЧМЗ - простые работяги, а прогремели на весь Росатом. Я лично взял характеристики с ЧМЗ пятерых активных ребят. Буду показывать их руководству, чтобы их дальше двигали (одного уже повысили). Как я тебе уже сообщал на ЦКБМ сейчас открыты отраслевые проекты, которые на контроле у Кириенко и активные участники точно мимо не пролетят. Более того, на сайте ПСР открыт конкурс для работников Росатома на лучшее рабочее место в офисе и в цехе. Тоже можно участвовать и проявлять себя. Также писал про "Форсаж-2013" в рубрике "События", куда съезжается молодняк и учатся, а старички стоят в сторонке и записывают фамилии лучших. Ни у кого нет опыта, но они проявляют себя, работая на своих рабочих местах.

В крайнем случае, размести свое резюме здесь на форуме в рубрике "Поиск работы".

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #22937 от Ксенчук Евгений
Павлу.

Узнаю себя, молодого.

1. Перестаньте ныть, дочитайте мой пост и уходите с ветки.
2. Забудьте про Лин - ну, годика на три.
3. Смените позиционирование. Вы сейчас в такой позиции ко всем начальникам "Я знаю ваши проблемы. Я знаю, как вам жить. Я научу вас. Начнем с Лин. Прямо сегодня". Перейдите в позицию: "Какие у вас проблемы и как я могу помочь вам?".
4. И в этой новой позиции, выкинув Лин из головы, ищите работу по другим критериям - чтобы нравилась конкретная деятельность, удовлетворяла зарплата. Работайте в удовольствие, развивайтесь в удовольствие.
5. "Когда ученик готов, приходит Учитель". Когда Вы будете готовы, Лин найдет Вас само.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #22938 от Рогожин Александр

Ксенчук Евгений пишет: Павлу.

Узнаю себя, молодого.

1. Перестаньте ныть, дочитайте мой пост и уходите с ветки.
2. Забудьте про Лин - ну, годика на три.
3. Смените позиционирование. Вы сейчас в такой позиции ко всем начальникам "Я знаю ваши проблемы. Я знаю, как вам жить. Я научу вас. Начнем с Лин. Прямо сегодня". Перейдите в позицию: "Какие у вас проблемы и как я могу помочь вам?".
4. И в этой новой позиции, выкинув Лин из головы, ищите работу по другим критериям - чтобы нравилась конкретная деятельность, удовлетворяла зарплата. Работайте в удовольствие, развивайтесь в удовольствие.
5. "Когда ученик готов, приходит Учитель". Когда Вы будете готовы, Лин найдет Вас само.


Евгений, аплодирую стоя и подписываюсь практически под каждым словом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #22939 от Дмитрий Ким

Рогожин Александр пишет:
Евгений, аплодирую стоя и подписываюсь практически под каждым словом.


Присоединяюсь

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум