× Лин без галстуков: неформальные встречи участников сообщества

ЛИН без галстуков - 2011


13 года 4 дн. назад - 11 года 2 мес. назад #7135 от Дмитрий Стукалов
Коллеги, друзья!

Предлагаю начать подготовку к очередной, уже третьей встрече членов сообщества за круглым столом. Напомню, что предыдущие встречи обсуждались в темах " ЛИН без галстуков - 2009 " и " ЛИН без галстуков - лето 2010 ".

Вопросы, касающиеся времени и места проведения встречи, обсуждаемых тем, состава участников, а также формата мероприятия пока полностью открыты.

От себя вношу следующие предложения.
Время проведения встречи - 4-5 июня (окончательно). Начало в 11:00, в большой переговорной.
Основное направление встречи - "Как и почему изменились мои взгляды на вопросы совершенствования производственных систем за время практического использования методик улучшения".
Формат встречи - двухдневный. Первая часть (первый день), как обычно полуофициальная (встреча без галстуков!) с докладами (сообщениями) участников по темам, касающимся выбранного направления. Вторая часть (второй день) неформальная - шашлыки, более тесное знакомство, возможно бизнес-игры.
Место проведения - в сосновом бору под Рязанью. Крайне желательно взять купальные принадлежности! ;) Погода шепчет...

Отдельно обращаюсь к представителям предприятий, которые могли бы посодействовать проведению встречи. Будем очень рады поддержке с вашей стороны! Думаю коллеги согласятся с тем, чтобы представители такого предприятия приняли участие во встрече. Кроме того, в знак благодарности можно было-бы осуществить коллективную вылазку в цех и принять участие в решение конкретных производственных проблем.

Как и раньше, те, кто хочет принять участие во встрече - оставляйте ваши заявки здесь с пожеланиями по указанным выше вопросам. Если есть вопросы - задавайте.

Подробнее о величине оргвзноса и формах оплаты можно прочитать в сообщении #7962 .
О том, как добираться на машине рассказано в сообщении #8175 .
Обсуждение итогов мероприятия начинается с сообщения #8222 .
Отчет о мероприятии в заметке блога " Лин без галстуков – 2011: круглый стол по проблемам бережливого производства ".

Список участников сообщества, подавших заявки (жирным отмечены те участники, которые подтвердили свое участие и перевели деньги).

Авторы LeanZone.ru

Дмитрий Стукалов
Александр Пятков
Игорь Рыжкин
Елена Федотова
Вячеслав Марков
Вячеслав Вайсблех
Сергей Смирнов
Ольга Сивкова
Сергей Жаринов
Александр Карбаинов
Сергей Царяпкин (2 чел.)

Партнеры LeanZone.ru

Валерий Казарин
Наталья Казарина
Вячеслав Болтрукевич
Татьяна Быкова

Члены сообщества LeanZone.ru

Константин Тютюнов
Александр Фридман
Юрий Рыбалка
Борис Степанов
Янар Евдокимов
Инга Гусева
Александр Смолянинов
Константин Новиков
Денис Мартиянцев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 дн. назад - 13 года 4 дн. назад #7136 от Игорь Рыжкин

Дмитрий Стукалов пишет: .
Время проведения встречи - конец мая 2011 г (скажем 28-29 мая).


И вот именно в эти выходные я занят. :(

Могу 4-5 июня. 2 человека. :) Либо уже после июньских праздников.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 3 дн. назад #7138 от Евгений Колесников
Вот бы БРАЗовцы согласились провести такую (или подобную) встречу на "своей территории"

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 3 дн. назад #7139 от Игорь Рыжкин

Евгений Колесников пишет: Вот бы БРАЗовцы согласились провести такую (или подобную) встречу на "своей территории"


Они организуют, только кто туда полетит? Это вам не в Рязань на машине доехать. Надо как минимум сутки на аклиматизацию (смена часовых поясов), иначе не круглый стол будет, а тихий час.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 3 дн. назад #7142 от Евгений Колесников

Игорь Рыжкин пишет: Это вам не в Рязань на машине доехать.

Мне как раз в Братск на машине доехать, а в Рязань не только самолетом, но и поездом:silly:
В общем, со своей колокольни ляпнул. Сорри, если что.

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 3 дн. назад #7143 от Борис Степанов
Дмитрий, если проводить там же где и в прошлом году - подскажи, пожалуйста, сколько там номер на двоих стоит. Я думаю, что в этот раз смогу приехать с женой и дочей - им будет интересно выбраться из города. А то в прошлом году пропустил все самое интересное :)

Для того чтобы творить качество, нужно верить в него как в религию,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 ч. назад #7220 от Вячеслав Марков
Дмитрий, я ЗА!

2-х дневный формат встречи - то, что надо! Программу встречи в деталях лучше обсуждать, когда определимся с количеством участников.

А на счёт предприятий в Рязани, не знаю, есть ли такие, кто заинтересуется? Но лично я с удовольствием бы поменял "шашлыки" на коллективную вылазку в цех...... или совместил :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 3 ч. назад - 13 года 3 ч. назад #7224 от Дмитрий Стукалов

Борис Степанов пишет: Дмитрий, если проводить там же где и в прошлом году - подскажи, пожалуйста, сколько там номер на двоих стоит.

По прошлому году осталась такая информация: стоимость места в 3-местном номере (3-разовое питание включено, кормят хорошо) - 1100 рублей. В 2-х местном - 1250 рублей.

Вячеслав Марков пишет: Программу встречи в деталях лучше обсуждать, когда определимся с количеством участников. А на счёт предприятий в Рязани, не знаю, есть ли такие, кто заинтересуется?

Ну, по программе свои пожелания можно высказать уже сейчас. А что касается предприятий, то это могут быть необязательно рязанские предприятия, как и место проведения мероприятия можно тоже пересмотреть! Принимаются любые предложения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 3 ч. назад #7226 от Игорь Рыжкин

Вячеслав Марков пишет: Но лично я с удовольствием бы поменял "шашлыки" на коллективную вылазку в цех...... или совместил :)


В выходные дни проблематично попасть на завод самим рабочим (нужно распоряжение о выходе на работу в выходной день), а уж тем более гостям. Да и что смотреть в выходные дни? Темные цеха?
Можно, конечно в субботу сходить в цех, если работают, но не все смогут подъехать с утра. Вот, если кто пригласит на послеобеденное время пробежаться по цехам, тогда я "за"

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 ч. назад - 13 года 1 ч. назад #7231 от Вячеслав Марков

Игорь Рыжкин пишет: В выходные дни проблематично попасть на завод самим рабочим (нужно распоряжение о выходе на работу в выходной день), а уж тем более гостям. Да и что смотреть в выходные дни? Темные цеха?

Кстати, в стране полно предприятий с непрерывным производственным циклом, о малых до очень крупных. Тут важнее желание руководства - отважиться на такой шаг!!!! Тогда быстренько и бумажки соответствующие оформляются, если надобно, и прочая muda.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум