× Лин без галстуков: неформальные встречи участников сообщества

Лин без галстуков - Нижний Новгород 2016


7 года 9 мес. назад #40488 от Дмитрий Стукалов
Итак, событие о котором мы так долго говорили наступает!

Уже полчаса как приехал на Инструм-ренд. Никого нет! Задерживаются. :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #40489 от Дмитрий Стукалов
Пока народ стоит в пробке в Ворсме, вот фото Инструм-ренда

Вложения:
Спасибо сказали: Царяпкин Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 9 мес. назад #40490 от Дмитрий Стукалов
Все закончилось! Три дня позади: производство, природа, задушевные беседы, интересные доклады, шашлыки, солнце, вода... Все это было! Единственный минусик - комары с оводами. Ну это так, намного перчика к деликатесу! Здорово было увидеться со старыми друзьями и познакомиться с новыми лицами! Буду готовить фоторепортаж!

Всем спасибо за участие! В ближайшее время, надеюсь, Евгений Ксенчук откроет обсуждение по формату мероприятия, а здесь давайте делиться впечатлениями!

:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 9 мес. назад #40491 от Александр Запорожцев
Закончилась очередная встреча линзоновцев. Для меня это вторая встреча, так что меня уже не воспринимают как экзотику)).
Наиболее яркие моменты следующие.
1. Посещение предприятия Инструм - ренд. Павлово - это старинный город, который славиться мастерами обработки металлов. В 80 годах мне пришлось преподавать в павловском филиале политеха и у меня остались очень приятные воспоминания об павловчанах, как удивительно простых и душевных людях. Больше всего я был рад услышать слово КОММУНИКАЦИЯ, как ключевой принцип этого успешного предприятия. Мне кажется, неслучайным что этот принцип прижился на предприятии города Павлово - здесь люди готовы к душевному общению. Есть и более глубокие причины моего особого внимания к этому принципу, но пока не готов его озвучивать.
2. Доклад Сергея Жаринова. Лично для меня это был центральный момент этой поездки. В теме «Контрольные вопросы диагностики организации» я делился своими проблемами в изучении работы одного из заводов, на котором проводил обучение в группе специалистов. Для меня оказалось не простым делом разобраться в проблемах этого предприятия и я остался неудовлетворенным свое работой. Я задавал вопросы про загрузку оборудования, пытаясь найти ограничение, думал как можно применить вытягивающий принцип производства и т.д. Однако, я никак не мог привязать эти принципы к реальной ситуации. Доклад Сергея позволил мне увидеть свою принципиальную ошибку - попытку увидеть все через упрошенное понимание ТОС. Хотелось бы отметить два ключевых аспектов в докладе Жаринова:
• Нужно опираться на классические труды в области операционного менеджмента, а не довольствоваться «брендовыми» концепциями ТОС, TPS и другими. Об этом мне не раз говорили и Жаринов и Питеркин.
• В докладе представлена концепция вытягивания для случая единичного производства, но самым «ударным» моментом этой концепции является решение проблемы выравнивания потока, когда на входе в производство случайный набор единичных заказов, каждый из которых обладает своей структурой деталей и технологических операций. Я об этом услышал в первый раз. Я думаю, что Сергея можно поздравить с таким докладом.

Очень понравилась работа в группах над проблемой ильиногорского мясокомбината. Сам я ничего предложить не смог, за то увидел наших консультантов в действии! Думаю, что такую форму обязательно нужно использовать на следующих встречах.
Мне очень хотелось, чтобы на этой встречи реализовалась еще одна форма - публичное обсуждение одной из тем, которые вызвали на форуме оживленную дискуссию. Предполагалось, что такой темой будет «Теорема о невозможности изменений», но в отсутствии основного оппонента - Алексея Васильева никто не решился поднять эту тему.

Но сильнее всего подействовала окружающая нас ПРИРОДА - по сравнению с ней все наши усилия в 100000000 раз слабея комариного писка)))

Особая благодарность нашим основным организаторам Ирине Кулаковой и Сергею Царяпкину. Ирина не только очаровательная женщина но и очень мужественный человек!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 9 мес. назад #40493 от Кулакова Ирина

Александр Запорожцев пишет: Закончилась очередная встреча линзоновцев. Для меня это вторая встреча, так что меня уже не воспринимают как экзотику)).

Особая благодарность нашим основным организаторам Ирине Кулаковой и Сергею Царяпкину. Ирина не только очаровательная женщина но и очень мужественный человек!


Александр, низкий поклон))

Только ради этих слов стоило пройти через все это)
Спасибо сказали: Царяпкин Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #40497 от Асия Крот
Спасибо всем: Инструмренд, докладчикам, участникам, организатору "всего этого безобразия" :), Сергею Царяпкину. Отдельное спасибо Ирине Кулаковой за организационную часть! Мне было комфортно, приятно, Ирине удалось создать атмосферу внимания и заботы, не смотря на количество участников. Ирина, огромное спасибо и могу сказать, что я искренне оценила ваш труд и результат!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 9 мес. назад #40498 от Кулакова Ирина

Жукова Асия пишет: Спасибо всем: Инструмренд, докладчикам, участникам, организатору "всего этого безобразия" :), Сергею Царяпкину. Отдельное спасибо Ирине Кулаковой за организационную часть! Мне было комфортно, приятно, Ирине удалось создать атмосферу внимания и заботы, не смотря на количество участников. Ирина, огромное спасибо и могу сказать, что я искренне оценила ваш труд и результат!


Асия, спасибо, большое и теплое!!
Вы с Андреем удивительные, такие светлые, лучистые и настоящие.
Была рада знакомству.
Спасибо сказали: Ксенчук Евгений, Крот Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #40500 от Дмитрий Дрожкин
Большая благодарность тебе - очередной Уважаемый "Лин без галстуков" :)

Спасибо докладчикам, спасибо участникам!
Огромное спасибо С.Е.Жаринову за приглашение приехать и послушать его и другие выступления.
Большущее спасибо Сергею Царяпкину, Стукалову Дмитрию и другим организаторам!

Прекрасно проведенная суббота надолго запомнится и даст новые мысли и идеи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #40502 от Крот Андрей
Спасибо всем за это действо! Дмитрий Стукалову - за идею и координацию, Ирине Кулаковой и Сергею Царяпкину - за великолепный выбор места и организацию, при которой нас сопровождал комфорт и спокойствие!
Спасибо Коллегам из ИнструмРэнд - за то, что без прикрас показали, как работают и чем живут. Открытость в наше время - вещь редкая.

Спасибо докладчикам:
* Роману Пантелееву - за "грозовую тучу", которая бередит умы многих руководителей и не дает им покоя,
* Сергею Жаринову - за максимально ценную информацию, которая вызвала бурю идей, и зачесались руки :)
* Надежде Давыдовой - за искренность и прямоту, стремление делать то, чего хочется и так, как хочется.
* Евгению Ксенчуку - за высококачественный доклад о TWI и мысль о том, что именно этого мне не хватало.
* Сергею Смирнову - за энергетику в выступлении, которая не может не заразить! За практикум и вовлечение
* Сергею Синегибскому - за информацию, благодаря которой удалось разложить по полочкам все то, что я делал последние 1,5 года, и понять, куда направить силы

Спасибо всем, кто участвовал, и помог создать такую вдохновляющую Атмосферу!
С нетерпением жду следующей встречи!







Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 9 мес. назад #40509 от Дмитрий Стукалов
Коллеги, а куда все-таки делся мой швейцарский нож? Небольшой такой, красненький, с крестиком. Он мне дорог!
:)

Я его достал когда выяснилось, что одного ножа не хватает для нарезки овощей и т.п. (вечер 2-го дня). После этого я его несколько раз видел в разных руках. А когда мы собрались уходить поздней ночью, его на столах уже не было. Не забрал ли кто по ошибке? Почти тоже самое произошло с моим карманным фонариком, однако мне его удалось найти благодаря ребятам из Каменск-Шахтинска, которые даже не знали чей он.

Ирина, спроси у своих лиговцев. Может кто откликнется!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум