Ушел из жизни Элияху Голдратт - автор теории ограничений


12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #8306 от Евгений Фролов
11 июня 2011 умер Элия Голдратт - основатель ТОС.

Очень печально, что этот выдающийся человек так рано ушел из жизни. :(

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8307 от Сергей Смирнов
С глубокой скорбью сообщаем, что 11 июня 2011 г. скончался доктор Эли Голдратт

Шестьдесят четыре года назад родился гигант.

Д-р Элияху М. Голдратт всю свою взрослую жизнь показывал, что возможно улучшить этот мир. Мы должны быть честны и видеть реальность, как она есть; мы должны иметь мужество ставить под сомнение исходные посылки; и, самое главное, мы должны использовать дар мышления. Применив эти принципы в различных областях управления, Эли Голдратт создал Теорию Ограничений. Его концепции и учение широко приняты не только в менеджменте, но и в области здравоохранения, образования, государственного управления, сельского хозяйства, личностного развития - и это только малая часть областей, в которых применяется ТОС. Наследие д-ра Голдратта бесценно.

11 июня 2011г. в полдень Эли Голдратт скончался у себя дома, в Израиле, в кругу семьи и близких друзей.

Могучий дух и целеустремленность позволили Эли провести последние дни в передаче своих последних разработок и прорывных пониманий группе ТОС профессионалов, принявших на себя обязательство передать эти знания сообществу ТОС во время предстоящей конференции ТОСICO в Нью-Йорке.

Последним желанием Эли было поднять ТОС на новый уровень – действительно стоять на плечах Гиганта, каким является Эли Голдратт.

«Я улыбаюсь и начинаю считать на пальцах. Первое, люди по своей сути хорошие. Второе, все конфликты можно устранить. Третье, любая ситуация, вне зависимости от того, какой сложной она ни казалась бы на первый взгляд, крайне проста. Четвертое, каждую ситуацию можно значительно улучшить; даже небо не является пределом. Пятое, каждый человек может достичь полной жизни. Шестое, всегда есть взаимовыгодное решение. Мне продолжать считать?»

Д-р Элияху М. Голдратт
1947 - 2011

Сергей Смирнов. Эксперт по повышению производительности труда и...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8308 от Дмитрий Стукалов
На сайте eligoldratt.com открыт раздел, в котором можно оставить свои комментарии о том, как работы Голдратта и Теория ограничений систем повлияли на вашу жизнь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8397 от Юрий Рыбалка
Присоединяюсь к соболезнованиям, коллеги.

Это действительно великая утрата. Еще никогда так остро не ощущал потерю, узнав о смерти выдающегося ученого. Ведь дело Голдратта было посвящено тому, с чем очень близко соприкасается и моя жизнь.

Его вклад в развитие науки управления безгранично велик, неоценим. Мы пережили смерть еще одного классика...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 9 мес. назад #8498 от Дмитрий Стукалов
Сергей Жаринов подготовил материал, в котором отражены основные биографические сведения об Элияху Голдратте. Материал размещен в разделе "Статьи" и носит название " Элияху М. Голдратт и терия ограничений систем ".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум