Круглый стол «Бережливая производственная система как фундамент


13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #5180 от Вячеслав Марков
12 ноября в Воронеже на форуме, посвященном Всемирному дню качества, состоится круглый стол «Бережливая производственная система как фундамент долгосрочной операционной эффективности».

Вы узнаете об опыте российских предприятий, вставших на путь развития производственных систем и освоения методов бережливого производства:
1) Создание бережливой производственной системы, критерии успеха - опыт БрАЗ (Братский алюминиевый завод).
2) На пути к бережливой производственной системе. Первые шаги и первые трудности - опыт ЗМУ КЧХК (Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината).

Подробнее о программе круглого стола читайте в блоге LEANinfo.ru .

Отправить ЗАЯВКУ на участие >>>


Организаторы: Всероссийская организация качества, Союз бережливых, Клуб бенчмаркинга «Деловое совершенство»

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 6 мес. назад #5206 от Вячеслав Марков
По вопросам участия Вы можете обращаться к руководителю секретариата Всероссийской организации качества (ВОК): Беззубова Ольга Николаевна, тел.: (495) 771-66-52, 933-19-86.

Для более конкретной информации о программе круглого стола —
к Дмитрию Киму: kim (at) leanunion.ru.

Или задайте Ваш вопрос в комментариях...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 6 мес. назад #5403 от Вячеслав Марков
Добавил в анонс круглого стола ссылку: ЗАЯВКА на участие на сайте организатора!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад #5820 от Вячеслав Марков
Кстати,
для предприятий Воронежской области участие их представителей в круглом столе — бесплатное (орг. расходы покрывает администрация области), а для предприятий других областей — всего 5 тыс. руб.

Согласитесь, большая разница с Лин-Форумом, да и не только...
:) Есть повод задуматься...


Сегодня подтвердили своё участие в круглом столе сотрудники завода "Балтика-Воронеж", где освоением принципов бережливого производства активно занимаются не один год...
Как и на других заводах компании Балтика!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад #5821 от Борис Степанов
Было бы здорово, если бы в Калуге смогли организовать подобное мероприятие. Все-таки Технопарк Грабцево организуется. Концентрация мировых производств для автопрома на квадратный километр зашкаливает:) Вот где есть возможность увидеть лучшие практики, в т.ч. и бережливого производства.

Для того чтобы творить качество, нужно верить в него как в религию,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #5826 от Дмитрий Ким
Гарантирую, что будет интересно, сейчас читаю книгу "Сломай стереотип" о производственной системе БрАЗа, не могу оторваться, это действительно феномен в отечественной практике развития производственных систем. Книга распологает и захватывает сразу, с первых страниц. Чего только стоит вступление от Филиппова С. (управляющего директора БрАЗа):
"Дорогие читатели! В процессе различных тренингов по производственной системе мы давали уроки и презентации. В ходе их проведения приходилось слышать возгласы: "Мы тоже так думали", "Нам эта идея ещё раньше приходила в голову". Так вот, в юности мы все хотели Бриджит Бардо, но реально имел её другой". :)
Вячеслав Болтрукевич (модератор круглого стола, соавтор книги "Сломай стереотип"), много времени проводит на БрАЗе, работал рядом с электролизниками, и изнутри знает что такое ПС БрАЗа.
Думаю, что и доклад-презентация о первых шагах построения производственной системы на крупном химическом производстве (в чём я принимаю непосредственное участие), с конкретными примерами, сопровождаемым честным открытым обсуждением будет многим полезна и интересна.
До встречи в Воронеже!

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #6075 от Вячеслав Марков
Судя по отзывам В.Болтрукевича и Д.Кима круглый стол по бережливому производству прошёл успешно! И на фоне других круглых столов форума он выделялся не только высоким интересом к практическим темам обсуждений, но и количеством присутствующих. 25 участников, среди которых были предприятия Воронежской области, в том числе пивоваренная компания Балтика (завод Балтика-Воронеж), ВАСО (Воронежское АвиаСтроительное Объединение), ЗАО "Воронежстальмост", ЗАО "ТРАНСВОК", ООО Производственная Компания «Ангстрем».

В 2011 году аналогичный форум ВОК, посвященный всемирному дню качества, состоится в Саранске (Мордовия). И есть желание запланировать более масштабное наше участие. Коллеги, если у вас будут предложения / пожелания по будущим мероприятиям, пож-та, оставляйте их в комментариях.

p.s. «Наше участие», в моём представлении – это всё сообщество Lean-практиков и активистов…

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #6076 от Игорь Рыжкин
Дело в том, что я долгое время был вообще не выездным (не пускали меня на разные конференции, учебы, круглые столы). Поэтому я не очень представляю, как проводится круглый стол. Можно описать техническую сторону? Это чей-то доклад, потом обсуждение? Или все дружно перекрикивают друг друга, пытаясь объяснить свою точку зрения?

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #6281 от Вячеслав Марков
Опубликовал в Leaninfo.ru фотоотчёт о круглом столе в Воронеже и отзыв одного из участников нашего мероприятия.

Игорь Рыжкин пишет: Дело в том, что я долгое время был вообще не выездным (не пускали меня на разные конференции, учебы, круглые столы). Поэтому я не очень представляю, как проводится круглый стол. Можно описать техническую сторону? Это чей-то доклад, потом обсуждение? Или все дружно перекрикивают друг друга, пытаясь объяснить свою точку зрения?

Игорь, насколько я представляю, круглый стол - это обсуждение каких-либо вопросов, когда все участники высказываются в определенном порядке (с равными правами), т.е акцент поставлен на обсуждение. Например, сначала презентация (доклад), затем вопросы и обсуждение среди специалистов, чтобы в ходе него прийти к общему мнению по заданной теме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 мес. назад #6283 от Игорь Рыжкин
Я так и подумал.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум