Базовый‌ ‌тренинг‌ ‌TWI‌ ‌в‌ ‌Онлайн‌ ‌формате.‌ 20-25 июля.


3 года 8 мес. назад #54088 от Сергей Смирнов
ОНЛАЙН‌ ‌обучение‌ ‌не‌ ‌вписывалось‌ ‌в‌ ‌мою методическую‌ ‌парадигму.‌ ‌ ‌

23‌ ‌года‌ ‌я‌ ‌профессионально‌ ‌занимался‌ ‌подготовкой‌ ‌пожарных‌ ‌к‌ ‌боевой‌ ‌деятельности.‌ ‌
Более‌ ‌15‌ ‌лет‌ ‌помогаю‌ ‌повысить‌ ‌производительность‌ ‌труда.‌ ‌
Реализую‌ ‌программы‌ ‌внутрипроизводственного‌ ‌обучения‌ ‌и‌ ‌наставничества.‌ ‌
Занимаюсь‌ ‌обучающим‌ ‌консалтингом.‌ ‌
На‌ ‌каждом‌ ‌моем‌ ‌проекте‌ ‌сотрудники‌ ‌учатся,‌ ‌разрабатывают,‌ ‌реализуют‌ ‌на‌ ‌рабочих‌ ‌местах‌ ‌и‌ ‌получают‌ ‌результат.‌ ‌

Долгое‌ ‌время‌ ‌я‌ ‌был‌ ‌горячим‌ ‌сторонником‌ ‌очного‌ ‌обучения‌ ‌за‌ ‌быструю,‌ ‌активную‌ ‌обратную‌ ‌связь‌ ‌и‌ ‌ощущение‌ ‌контроля‌ ‌освоения‌ ‌материала‌ ‌на‌ ‌всем‌ ‌протяжении‌ ‌тренинга.‌ ‌

Это‌ ‌чувство‌ ‌особенно‌ ‌обострилось,‌ ‌когда‌ ‌я‌ ‌начал‌ ‌учить‌ ‌бригадиров,‌ ‌мастеров,‌ ‌наставников‌ ‌обучать‌ ‌своих‌ ‌подчиненных‌ ‌по‌ ‌программе ‌TWI.‌ ‌

Тренинг‌ ‌по‌ ‌навыкам‌ ‌производственного‌ ‌обучения‌ ‌-‌ ‌он‌ ‌как‌ ‌слоеный‌ пирог.‌ ‌Каждый‌ ‌следующий‌ ‌навык‌ ‌формируется‌ ‌на‌ ‌основе‌ ‌хорошо усвоенного‌ ‌предыдущего.‌ ‌И‌ ‌если‌ ‌один‌ ‌слой‌ ‌или‌ ‌навык‌ ‌не‌ ‌закрепился,‌ ‌то‌ ‌пазл‌ ‌не‌ ‌складывается‌ ‌и‌ ‌система‌ ‌обучения‌ ‌не‌ ‌работает.‌ ‌

Долгое‌ ‌время‌ ‌я‌ ‌откладывал‌ ‌тренинг‌ ‌тренеров‌ ‌в‌ ‌ОНЛАЙН‌ ‌формате.‌ ‌
Хотя‌ ‌я‌ ‌проводил‌ ‌большое‌ ‌количество‌ ‌конференций,‌ ‌вебинаров‌ ‌в‌ ‌интернете,‌ ‌накопил‌ ‌большое‌ ‌количество‌ ‌заготовок,‌ ‌видео‌ ‌для дистанционных‌ ‌курсов,‌ ‌кейсов‌ ‌-‌ ‌они‌ ‌лежали‌ ‌мертвым‌ ‌грузом‌ ‌и‌ ‌не‌ ‌ находили‌ ‌своего‌ ‌применения.‌ ‌

Обучение‌ тренеров тренеров TWI ‌ОНЛАЙН‌ ‌-‌ ‌это‌ ‌не‌ ‌вписывалось‌ ‌в‌ ‌мою‌ ‌методическую‌ ‌парадигму.‌ ‌ ‌

Большинство‌ ‌коллег‌ ‌подтверждали‌ ‌мои‌ ‌убеждения:‌ ‌
“Дистанционное‌ ‌обучение‌ ‌познавательному‌ ‌содержанию‌ ‌-‌ ‌окей,‌ ‌но‌ ‌как‌ ‌дистанционно‌ ‌обучить‌ ‌психомоторным‌ ‌навыкам?”‌ ‌
“‌Популярная‌ ‌форма‌ ‌дистанционного‌ ‌обучения‌ ‌проблематична,‌ ‌когда необходимо‌ ‌обучить‌ ‌практическим‌ ‌навыкам.”‌ ‌ ‌

Я‌ ‌сидел‌ ‌сиднем,‌ ‌как‌ ‌Илья‌ ‌Муромец‌ ‌на‌ ‌печи,‌ ‌даже‌ ‌когда‌ ‌конкуренты‌ ‌предпринимали‌ ‌попытки‌ ‌организовать‌ ‌такое‌ ‌обучение,‌ ‌и‌ ‌мне‌ ‌тоже‌ надо‌ ‌было‌ ‌соответствовать‌ ‌“требованиям‌ ‌времени”.‌ ‌

Но‌ ‌как‌ ‌говориться:‌‌ ‌‌не‌‌ ‌‌было‌‌ ‌‌бы‌‌ ‌‌счастья‌,‌ ‌‌да‌‌ ‌‌несчастье‌‌ ‌‌помогло‌.‌ ‌

За‌ ‌день‌ ‌до‌ ‌вылета‌ ‌на‌ ‌тренинг‌ ‌(а‌ ‌это‌ ‌был‌ ‌тренинг‌ ‌тренеров‌ ‌по‌ ‌стандарту‌ ‌TWI)‌ ‌вводится‌ ‌добровольная‌ ‌самоизоляция‌ ‌и‌ ‌проект замораживается.‌ ‌

Вместе‌ ‌с‌ ‌предприятием‌ ‌принимаем‌ ‌решение‌ ‌перевести‌ ‌обучение‌ ‌в‌ ‌онлайн‌ ‌формат‌ ‌и‌ ‌в‌ ‌течение‌ ‌4‌ ‌недель,‌ ‌шаг‌ ‌за‌ ‌шагом,‌ ‌проходим основные‌ ‌этапы:‌ ‌
1.‌ ‌Базовый‌ ‌курс,‌ ‌ ‌
2.‌ ‌Обучение‌ ‌на‌ ‌рабочем‌ ‌месте,‌ ‌ ‌
3.‌ ‌Методическая‌ ‌подготовка‌ ‌TTT‌ ‌TWI,‌ ‌ ‌
4.‌ ‌ТТТ‌ ‌начали‌ ‌обучать‌ ‌мастеров‌ ‌бригадиров,‌ ‌ ‌
5.‌ ‌TTT‌ ‌-‌ ‌а‌ ‌это‌ ‌начальники‌ ‌цехов‌ ‌-‌ ‌начали‌ ‌анализировать‌ ‌
производственные‌ ‌показатели,‌ ‌разрабатывать‌ ‌планы‌ ‌и‌ ‌проводить‌ ‌обучение.‌ ‌ ‌

Многие‌ ‌из‌ ‌вас,‌ ‌скорее‌ ‌всего,‌ ‌посмотрели‌ ‌“Внутреннюю‌ ‌кухню”‌ ‌тренинга‌ ‌тренеров,‌ ‌где‌ ‌начальники‌ ‌цехов‌ ‌проводили‌ ‌обучение мастеров‌ ‌и‌ ‌бригадиров.‌ ‌
Один‌ ‌из‌ ‌гостей‌ ‌написал:‌ ‌“Наблюдаю‌ ‌за‌ ‌работой‌ ‌Сергея‌ ‌и‌ ‌каждый‌ ‌раз‌ ‌удивляюсь,‌ ‌делаю‌ ‌открытия‌ ‌для‌ ‌себя.‌ ‌С‌ ‌одной‌ ‌стороны,‌ ‌это‌ непривычно,‌ ‌с‌ ‌другой,‌ ‌он‌ ‌демонстрирует‌ ‌именно‌ ‌тренировку‌ ‌навыка наставничества.‌ ‌Учит‌ ‌наставников‌ ‌передавать‌ ‌знания‌ ‌своим‌ подшефным,‌ ‌требуя‌ ‌беспрекословного‌ ‌повторения‌ ‌стандарта‌ ‌обучения.”‌ ‌

К‌ ‌чему‌ ‌все‌ ‌это?‌ ‌
С‌ ‌20‌ ‌по‌ ‌25‌ ‌июля‌ ‌я‌ ‌провожу‌ ‌Базовый‌ ‌тренинг‌ ‌TWI‌ ‌в‌ ‌Онлайн‌ ‌формате.‌ ‌

Приглашаю‌ ‌Вас‌ ‌погрузиться‌ ‌в‌ ‌магию‌ ‌удивительного‌ ‌метода‌ ‌формирования‌ ‌трудовых‌ ‌навыков.‌ ‌
За‌ ‌5‌ ‌дней‌ ‌мы‌ ‌пройдем:‌ ‌
-‌ ‌4х‌ ‌шаговый‌ ‌метод‌ ‌обучения‌ ‌
-‌ ‌разработку‌ ‌стандартов‌ ‌
-‌ ‌матрицу‌ ‌компетенций‌ ‌
-‌ ‌на‌ ‌кейсах‌ ‌Российских‌ ‌предприятий‌ ‌рассмотрим‌ ‌этапы‌ ‌успешных‌ проектов‌ ‌
-‌ ‌и‌ ‌разработаем‌ ‌дорожные‌ ‌карты‌ ‌проектов.‌ ‌

Ознакомиться‌ ‌с‌ ‌программой‌ ‌и‌ ‌зарегистрироваться‌ ‌можно‌ ‌по‌ ‌ссылке
twipro.ru/online

Сергей Смирнов. Эксперт по повышению производительности труда и...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум