Всеобщее обслуживание оборудования (TPM) 25-27 апреля, Челябинск


7 года 1 нед. назад #44122 от Дмитрий Стукалов
25-27 апреля, в Челябинске, на базе Челябинского электровозоремонтного завода состоится семинар, посвященный всеобщему производительному обслуживанию оборудования (TPM). Ниже привожу анонс семинара.

Средняя эффективность использования промышленного оборудования на российских производственных предприятиях не превышает 50%, в то время как аналогичный показатель в индустриально развитых странах находится на уровне 80%. Для кардинального изменения ситуации можно обратиться к передовым методам организации производства на принципах TPM.

Автор и ведущий семинара: Больших Игорь Юрьевич. Тренер-консультант. Повышением эффективности бизнес-процессов (TPS – производственная система Тойоты, Кайдзен, Бережливое производство) занимается с 2009 года. Опыт работы руководителем подразделения (3 года), руководителем предприятия (5 лет).

Участники: руководители высшего и среднего звена, специалисты по повышению операционной эффективности и развитию производственных систем, специалисты, отвечающие за обслуживание оборудования на предприятии: сокращение незапланированных отказов оборудования, увеличение его доступности в работе.

Цель: Освоение навыков и получение практического опыта по всеобщему обслуживанию оборудования на производстве с целью дальнейшего применения опыта на предприятии для повышения уровня эффективности и качества работы оборудования.

По итогам семинара слушатели получат:
 Практический опыт определения потерь на оборудовании;
 Навыки по сокращению затрат на обслуживание оборудования;
 Опыт по снижению простоев, обеспечению максимальной отдачи оборудования;
 Освоят навыки и приемы качественного обслуживания оборудования;
 Умение строить Матрицу компетенций персонала;
 Навыки разработки стандартов автономного обслуживания оборудования;
 Подходы к формированию общей производственной культуры.

Челябинский электровозоремонтный завод – филиал ОАО «Желдорреммаш» – это мощное высокотехнологичное предприятие, оснащенное уникальным оборудованием, обладающее большим производственным потенциалом. История Компании берет свое начало в 1943 году с открытия литейно-механических мастерских Южно-Уральской железной дороги. В 1957 году в результате реконструкции построенный на базе мастерских завод приступил к ремонту магистральных грузовых электровозов постоянного тока. Сегодня в цехах Челябинского ЭРЗ – выпускают грузовые электровозы ВЛ10, ВЛ15, также освоен выпуск промышленных электровозов ОПЭ1 и ПЭ-2М для горнорудных разрезов. Электромашинное производство Компании остается крупнейшим среди родственных заводов по капитальному ремонту электрических машин электровозов и тепловозов. Конвейеры и механизированные поточные линии, программное управление процессами современная диагностика икомпьютерный контроль при испытаниях позволяют добиваться высокого качества.

По всем вопросам обращаться:
Стихина Юлия Валерьевна,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
+7-902- 87-77- 877

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум