Управление проектами на основе Теории ограничений, 21-23 марта


7 года 1 мес. назад #43893 от Владимир Речкалов
21-23 марта 2017 г., Челябинск
Семинар-практикум «Управление проектами на основе Теории ограничений»
Тренер: сертифицированный консультант TOCICO по управлению проектами Виктор Вальчук.


Главная цель любого руководителя проекта — завершить проект в полном объеме, в срок и в рамках выделенного бюджета. Все три условия должны быть соблюдены. Если в угоду заказчику запланировать слишком короткие сроки, велика вероятность не успеть завершить проект в срок, иначе придется сокращать объем работ. Можно бросить на проект дополнительные силы, но незапланированные расходы снизят прибыльность проекта. Если же заложить резерв времени «с запасом», начальные сроки проекта сильно увеличиваются, что ставит компанию в невыгодное положение по сравнению с конкурентами.

Поэтому все компании, ведущие проекты, заняты поиском оптимальных сроков. Но оптимальных сроков не существует! Из-за неопределенности невозможно заранее предсказать появление каких-либо проблем, как невозможно предсказать точное время, необходимое для поездки в большом городе: пробки, дорожные работы, аварии, погодные условия способны свести на нет все ваши планы, независимо от вашего водительского умения и мощности вашего автомобиля.

Тем не менее, решение есть. Подход Теории ограничений для управления проектами по методу Критической цепи (не путать с методом Критического пути) позволяет управлять неопределенностью в многопроектных средах с помощью буферов и наглядных приоритетов задач. Подход устраняет влияние основных негативных факторов в проектной среде: Студенческого синдрома, закона Паркинсона и вредной многозадачности. Применяя метод Критической цепи, вы сможете гарантировать более короткие сроки, чем конкуренты, выполнять больше проектов за одинаковый период времени, и значит, получить большую прибыль.

Подробности на нашем сайте: www.u-b-s.ru/semar-praktik/toc.html
или по телефону: +7 (351) 245-07-07.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 нед. назад #44046 от Вальчук Виктор Васильевич
Новое в семинаре: 1. Что общего между выполнением проектов по Критической цепи и Scrum? 2. Когда использовать Критическую цепь, а когда Scrum? 3. Обогащение метода Критической цепи практиками Scrum.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум