Семинар "Современные методы управления" 19-20 апреля, Москва


7 года 1 мес. назад - 7 года 3 дн. назад #43658 от Дмитрий Стукалов
19 - 20 апреля, 2017 г., провожу в г. Москве открытый семинар на тему "Современные методы управления производственным предприятием". Мероприятие организовано при поддержке Русской школы управления и проекта "ЛинПлатформа".

Отечественные компании проигрывают Западным с точки зрения эффективности (производительность труда, прибыль на одного работника и т.п.), в среднем, в 10 раз! Именно низкая эффективность, и, как следствие, низкая прибыльность, является основной причиной неконкурентоспособности отечественных производителей.
Не помогают даже такие революционные методики как бережливое производство, менеджмент качества, теория ограничений и т.п. Менталитет не тот? "Место проклятое"?

"Все не так печально, как на самом деле"! Мы пытаемся повышать эффективность наших процессов, не меняя общего подхода к управлению, который основан, главным образом, на компетенции руководителей и их способности использовать "административный ресурс". Отечественный руководитель, "впрягаясь" в свой процесс, завязывает его функционирование на себя. И ладно бы это происходило в случае форс-мажоров, так ведь нет, наш руководитель - активный и непосредственный участник всего, что происходит в его окружении. Приводит это к тому, что эффективность процесса непосредственно связана с эффективностью руководителя. Ну а потолок повышения эффективности естественным образом связан со способностью руководителя "успевать" за изменением ситуации. Вот она - наша планка эффективности.

Выход из сложившейся ситуации заключается в том, чтобы "извлечь" руководителя из процессов, положив в основу их функционирования систему правил, и дать руководителю возможность совершенствовать эти правила. В ходе семинара участники познакомятся с современными подходами к управлению на основе принципов повышения эффективности процессов. Будут рассмотрены основные вопросы и инструменты, позволяющие предприятию освободить управленческий потенциал от решения рутинных задач и переключить управленцев на задачи повышения эффективности.

Программа семинара

 История подходов к организации производства: от административных методов к системному подходу.
 Принципы управления на основе парадигмы повышения эффективности. Постановка задачи системного подхода к управлению.
 Структура проблем отечественного производственного предприятия, их корни и основа для преодоления.
 Мотивирование и стимулирование: от Тейлора к Демингу, от функционального управления к стратегии согласованию целей.
 Портрет клиента и логистическая модель производства. Создание автономных процессов управления производством. Когда подключать руководителя?
 Вариабельность процессов. Общие и особые причины. Общие подходы к решению проблем на основе методов статистического управления процессами.
 Проблемы с выполнением плана. Производственное расписание или адаптивный процесс?
 Общие подходы к решению задач управления запасами и материальными потоками. Формирование логистической модели сложного, многопередельного производства.
 Бережливое производство, теория ограничений, шесть сигм: как все это применять и нужно ли?
 Куда приложить рычаг?

Целевая аудитория семинара: акционеры, генеральные директора и топ-менеджеры производственных компаний, руководители производства, производственных подразделений, отделов развития и подразделений по развитию персонала.

Стоимость участия для одного участника составляет 25000 рублей.

Регистрация на семинар на сайте ЛинПлатформа

Готов ответить на любые вопросы здесь, в личных сообщениях или через контактную форму на главной странице.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум