Как стать Тойотой: современные методы и программное обеспечение


7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #41551 от Сергей Жаринов

Андрей Николаевич пишет: ... Я говорю о планировании производственной программы в рублях и нормо-часах. Часть проблем просто снимется при переходе к детальному планированию. ...


В таком случае желаю Вам успехов в детальном планировании по нормо-часам. И большой привет от Тойоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #41552 от Сергей Жаринов

Игорь Рыжкин пишет: Сергей, я понимаю. У нас тойотовец рядом со мной в шаговой доступности сидит. ...


Тогда спросите его, зачем на Тойоте для определения последовательности запуска на сборочном конвейере применяют методы нелинейного целочисленного программирования. А потом объясните это Андрею Николаевичу.

P.S. Я бывал в вашем офисе и видел тойотовцев в шаговой доступности (правда, через стекло). Честно говоря, у меня всё больше и больше создаётся ощущение, что они вас просто дурят и самое главное не рассказывают. А может, и на самом деле ничего не знают кроме того, как напильники раскладывать.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 4 мес. назад #41553 от Андрей Николаевич

Александр Запорожцев пишет:

Андрей Николаевич пишет: Вообще-то у японцев принято сначала спрямлять потоки! Т.е. убирать продуктовые пересечения. А потом только выравнивать загрузку.

...Сергей Жаринов предлагает оставить потоки как есть ...

Ну да, так проще .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #41554 от Сергей Жаринов

Игорь Рыжкин пишет: ... Научный институт. Ученые от Бога. Средний возраст 60-62 года. Делают таки-и-ие штучки!!! А заказы на них разовые. А если будет заказ (подписан договор), то надо сделать "вчера". Да еще при этом это ГОЗ, а все, что по ГОЗ убыточно, т.к. "за Царя и Отечество".


Игорь, хорошо понимаю Ваш крик души. Боюсь, никакие тойотовцы здесь не помогут. К сожалению, Аннушка уже разлила масло, голова у рыбы сгнила, и остальным частям тела остаётся только какое-то время пассивно наблюдать за развитием процесса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #42261 от Дмитрий Стукалов
Дальнейшее обсуждение перенес в тему " Логистическая модель мелкосерийного производства ". Предлагаю здесь обсуждать доклад Сергея Жаринова и систему управления производством LS12.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум