Международная конференция в Ижевске (март)


8 года 3 мес. назад #36913 от Надежда Давыдова
Предварительная программа конференции

Вложенный файл:

Имя файла: konf.docx
Размер файла:1,985 KB
Вложения:
Спасибо сказали: Наталья Иванова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #36918 от Валерий Казарин

Надежда Давыдова пишет: Осталось еще одно резервное место для проведения мастер-класса или круглого стола.
Есть желающие?

Есть желающий провести мастер-класс. И информационным спонсором выступить.

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #36928 от Надежда Давыдова
Валерий, добрый день!
Чудесно!
Из предлагаемых Вами тем выбираю крулый стол "Сапоги для сапожника - где линтузиасты черпают самомотивацию". Очень актуально!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #36958 от Надежда Давыдова
Уважаемые коллеги! Благодарю за активность при формировании программы конференции!
Осталось 2 месяца! Программа сформирована.
Планируется участие представителей ведущих предприятий и организаций Российской Федерации в области применения бережливого производства с докладами и мастер-классами. Дали согласие на участие в работе конференции ЗАО «Центр «Приоритет» (Н.Новгород), АНО «Академия менеджмента» (Н.Челны), ОАО «КАМАЗ», ПАО «Мотовилихинские заводы», ОАО «ПРОМИС», ОАО «ВМЗ», АНО «Институт «Оргпром» (Екатеринбург) и др. В рамках конференции планируются экскурсии на ведущие предприятия республики в области бережливого производства (Ижевский автозавод, Концерн «Калашников», ООО «Ижевский завод тепловой техники»).
Кроме того, программа конференции включает заседание Координационного Совета Международной общественной организации по развитию производственных систем на основе философии и принципов Лин (МОО «Лин»).
В рамках конференции:
Мастер-класс «Сотрудничество персонала, как одна из основных задач в Лин и ТОС. Пути осуществления". Ведущий - Виктор Васильевич Вальчук, Сертифицированный консультант TOCICO по обучению и внедрению Теории ограничений (ТОС).
Круглый стол "Системный подход к управлению: развитие через решение проблем", Ведущий – кандидат технических наук Дмитрий Николаевич Стукалов, независимый Lean-консультант. Организатор сообщества LeanZone.ru. Автор методики "Социальный лин".
Мастер-класс «Сапоги для сапожника - где линтузиасты черпают самомотивацию». Ведущий – Казарин Валерий Валерьевич, Консультант по бережливому производству, wkazarin.ru/ .
Мастер-класс «Как быстро и качественно обучить рабочих и тренеров-наставников", Ведущий - Сергей Леонидович Смирнов, Генеральный директор ООО «Национальный центр производительности».
Круглый стол "Расчет экономического эффекта от внедрения инструментов бережливого производства", Ведущий - Шерман Михаил Семенович, Директор по развитию бизнеса клиентов ООО "СЭЙВУР Консалтинг", Руководитель проектов развития крупных производственных предприятий Сибири и других регионов.
Круглый стол «Нематериальная мотивация. Эффективные инструменты вовлечения персонала в процесс изменений в компании»,
Ведущий - Директор по развитию и HR, ведущий эксперт Центра «Кайдзэн» и Центра развития Производственных систем» (Пермь), Александрова Наталия Александровна.
Мастер-класс «Что такое ТРИЗ и ФСА и чем они могут помочь бережливому производству?» (в режиме видеоконференции из Минска). Ведущий – Скуратович Александр Иванович, консультант и тренер по совершенствованию изделий, процессов, услуг с помощью ТРИЗ, ФСА и Бережливого производства, Член Международной Ассоциации ТРИЗ (МАТРИЗ), Сертифицированный специалист по ТРИЗ.
Ждем заинтересованных участников!
По вопросам участия в работе конференции просьба обращаться к
Анне Витальевне Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 8(912)458-87-23.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37016 от Надежда Давыдова
Знакомимся с докладчиками и ведущими мастер-классов!
КОДЗИ Ё
КОНСУЛЬТАНТ-ЭКСПЕРТ в области малого и среднего бизнеса.

Член Ассоциации консультантов в области малого и среднего бизнеса, Токийское отделение.
Член Научного сообщества переработки полимеров
Зарегистрированный консультант-эксперт (Центра поддержки развития промышленности префектуры Чиба, Общества развития промышленного климата префектуры Сидзуока)
Эксперт Ассоциации развития внешней торговли

Участвовал в качестве консультанта в многочисленных проектах. Вел семинарскую работу как внутри страны, так и за рубежом (Шри-Ланка, Вьетнам, Индонезия).

В последние годы неоднократно выступал с лекциями в России, в том числе «Контроль качества», «Технологии решения проблем», «Контроль качества»

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37017 от Надежда Давыдова
Уланов Павел Валерьевич, менеджер по развитию производственной системы ОАО «ПРОМИС»
Павел Валерьевич в рамках конференции выступит с докладом «Построение производственной системы ПРОМИС-АЛМАЗ. Вопросы мотивации работников и руководителей».
Открытое Акционерное Общество «ПРОМИС» является ведущим полиграфическим предприятием России, специализирующимся на производстве высококачественной полноцветной картонной упаковки для предприятий фармацевтической и косметической отраслей. Компания «ПРОМИС» является поставщиком комплексных решений для упаковки лекарств и косметики: картонная пачка, инструкция-вкладыш, этикетка, маркировочный лист. Предприятие оснащено современным полиграфическим оборудованием, обеспечивающим высокую производительность и качество выпускаемой продукции.
Павел Валерьевич любезно согласился дать нам интервью:
Вы приезжаете на конференцию в Ижевск в первый раз, почему выбор Вы делаете в пользу данной конференции?
- Приезжаю по приглашению Давыдовой Н.С., т.к. был установлен контакт на аналогичной встрече в г. Н.Новгороде, при общении выяснилось, что в Ижевске много предприятий развивающих бережливое производство и даже проводят обучение в государственном университете. Общение с магистрами меня очень заинтересовало.
В чем основная идея Вашего выступления?
- Хотелось бы рассказать участникам, каких успехов мы достигли в общении с работниками и как строили систему мотивации, а также каких результатов достигли.

Из всей программы, какие мастер-классы лично для Вас представляют интерес?
- Много интересных мастер-классов, собираюсь поучаствовать в следующих круглых столах «Как быстро и качественно обучить рабочих и тренеров-наставников", "Расчет экономического эффекта от внедрения инструментов бережливого производства" и «Нематериальная мотивация. Эффективные инструменты вовлечения персонала в процесс изменений в компании»
Ваши пожелания будущим участникам конференции?
- Больше общения с аудиторией, оптимизма и великолепного настроя!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37018 от Надежда Давыдова
Шерман Михаил Семенович.
Михаил Семенович - Директор по развитию бизнеса клиентов ООО "СЭЙВУР Консалтинг", Руководитель проектов развития крупных производственных предприятий Сибири и других регионов.
Тема мастер-класса - "Расчет экономического эффекта от внедрения инструментов бережливого производства".
Михаил Семенович ответил на наши вопросы:
Вы приезжаете на конференцию в Ижевск в первый раз, почему выбор Вы делаете в пользу данной конференции?
- Никогда в такой тематике не участвовал, решил начать. Рекомендовал Марат Мирсатович Нагуманов, его мнению я очень доверяю. И, судя по программе, не ошибся.
В чем «изюминка» Вашего выступления?
- Есть много идей, теорий и практик развития производства. Они почти всегда упираются в своем "проникновении" на предприятия, или расширении практики использования, в отсутствие или недостаток денег. Я расскажу о том, как связать внедряемые механизмы БП, прямо из практики участников круглого стола, с ключевыми показателями эффективности производства (их более десятка), какой это дает экономический эффект и как составить ТЭО на обоснование таких инвестиций. Есть не мало примеров "недоразвития" БП по причинам прекращения финансирования, потому что владельцы или руководители предприятия не увидели и им не смогли показать финансовую выгоду (пользу) от проведенных работ. Никакой политики и эмоций - только цифры и схемы расчетов.
Из всей программы, какие мастер-классы лично для Вас представляют интерес?
- Если именно про мастер-классы - меня интересует японский (хотя тема пока не известна). Если про Круглые столы, то для меня наибольший интерес представляют: "Системный подход к управлению: развитие через решение проблем", «Как быстро и качественно обучить рабочих и тренеров-наставников", «Что такое ТРИЗ и ФСА и чем они могут помочь бережливому производству?».
Ваши пожелания будущим участникам конференции?
- Четко понимать цели/задачи предприятия на 2-5 лет вперед, владеть экономической ситуацией и понимать рынки предприятия (клиенты, поставщики, трудовые ресурсы).
С нетерпением ждем Вашего мастер-класса!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37019 от Надежда Давыдова
Мордвинов Алексей Сергеевич,
руководитель проекта Управления по развитию производственной системы ОАО «Выксунский металлургический завод»
Алексей Сергеевич планирует выступить с докладом «Стимулы и мотивы (управление персоналом на практике)».
Ответы на наши традиционные вопросы:
Вы приезжаете на конференцию в Ижевск не в первый раз, почему выбор Вы делаете в пользу данной конференции?
- Во-первых, пригласили, а значит опыт нашей Компании интересен и может быть полезен для других – мы готовы делиться!; во-вторых, участники конференции представляют все сферы деятельности (от производства до консалтинга), можно многое подчерпнуть, многое узнать и многому научиться; в-третьих, для нашей Компании тема подготовки кадров актуальна, поэтому обучение инструментам производственной системы должна начинаться в образовательных учреждения – в Ижевске есть такой опыт, который мы хотим перенять.
В чем «изюминка» Вашего выступления?
- На мой взгляд, главное в производственной системе не «ЧТО» внедрять, а «КАК». Донести до персонала о важности изменений, «заставить» их меняться самое сложное, ведь изменения внедряют люди, ими нужно грамотно управлять. Я хочу поделиться неким опытом нашей Компании в управлении персоналом на практике.
Из всей программы, какие мастер-классы лично для Вас представляют интерес?
- Мне интересна тема расчета экономического эффекта, поскольку все изменения делаются для получения какой-либо выгоды. С удовольствием посетил бы одно из предприятий Ижевска (для сравнения).
Пожелания участникам?
- Не ждите от конференции готовых решений, будет много хороших практик, которые могут быть применены на Ваших предприятиях, зависит все от ВАС!
Ждем Вас на конференции!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37029 от Надежда Давыдова
Грачев Александр Николаевич,
Кандидат экономических наук, директор по развитию ООО «Центр «Приоритет», зам. председателя ПК «Системы менеджмента бережливого производства» ТК 076 Росстандарта, руководитель проекта по разработке ГОСТ Р серии «Бережливое производство»
Александр Николаевич в рамках конференции согласился сделать доклад на тему «Корпоративная система подготовки персонала в области бережливого производства: требования, элементы, результаты»,

Ответы на наши традиционные вопросы:

Вы приезжаете на конференцию в Ижевск не в первый раз, почему выбор Вы делаете в пользу данной конференции?
- Данная конференция отличается интересным сочетанием выступлений руководителей предприятий и представителей высшей школы – ученых, активных участников движения «Бережливое производство» в России. Важно обсудить насущные вопросы реализации Бережливого производства в такой среде. Центр «Приоритет», который я представляю на этой конференции, всегда стремится к их изучению, пониманию и эффективным, научно обоснованным решениям, востребованным промышленностью.

В чем "изюминка" Вашего выступления?
- В своем выступлении хотелось бы поделиться с участниками результатами 10-летнего исследования, касающегося вопросов Лидерства, Вовлечения и Мотивации персонала при реализации бережливого производства на предприятиях России, а также предложить решения ключевых вопросов организации обучения бережливому производству в масштабах компании.

Из всей программы, какие мастер-классы для Вас представляют интерес?
- Все объявленные темы представляют интерес, поэтому мы приняли решение приехать на данную конференцию с коллегами и посетить максимальное число мероприятий. Лично я бы отметил Круглый стол №8 «Что такое ТРИЗ и ФСА и чем они могут помочь бережливому производству?».

Пожелания будущим участникам – это приехать на эту конференцию со своими коллегами, а представителям предприятий еще и со своими поставщиками. Поскольку трудно заниматься бережливым производством без единомышленников и партнеров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37030 от Надежда Давыдова
Актуализированная программа представлена на сайте:
lean-tech.slcenter.udsu.ru/conference
Ждем в гости! Рады будем видеть!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум