Международная конференция в Ижевске (март)


8 года 2 мес. назад #37088 от Надежда Давыдова
Продолжаю представлять докладчиков конференции и ведущих мастер-классов!!!

Андрей Иванович Логинов, тренер-консультант ГК «Оргпром», преподаватель Российской Лин-школы.
Андрей Иванович планирует выступить с докладом «Как вовлечь персонал в процесс непрерывного совершенствования».
ГК «Оргпром» – ведущая российская компания, предоставляющая полный спектр услуг по устойчивому развитию производственных систем, освоению бережливого производства (Lean, кайдзен, TPS) www.orgprom.ru
За 12 лет на рынке консалтинговых услуг «Оргпром» обучил 397 корпоративных клиентов различных отраслей, размеров и форм собственности, подготовил 817 сертифицированных лин-экспертов для предприятий, организовал 25 кайдзен-туров в Японию, Турцию, Германию, Австрию и Китай, а также провел 10 Российских Лин-форумов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37089 от Надежда Давыдова
Корытько Игорь Валерьевич.
исполнительный директор ОАО «Ижнефтемаш»
Игорь Валерьевич принял решение выступить на конференции с темой «Лидерство первого лица предприятия в решении проблем с помощью инструментов производственной системы».
ОАО «Ижнефтемаш» активно реализует проекты в области бережливого производства, есть значительные результаты.
Игорь Валерьевич работает на предприятиях металлургической и машиностроительной отраслей промышленности с 1997 года. С сентября 2015 года – исполнительный директор ОАО «Ижнефтемаш». До прихода в ГК «Римера» занимал высшие руководящие должности в холдинге «Мечел», «Метинвест Холдинге», Группе компаний «Кировский завод».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37090 от Надежда Давыдова
Хусаинов Марат Флюрович,
директор группы "Лин Вектор", ведущий коуч-консультант ООО "Лин Вектор"
Марат Флюрович проведет мастер-класс «Практика применения принципов Бережливого производства на предприятиях среднего бизнеса».
Марат Флюрович ответил на наши традиционные вопросы относительно участия в работе конференции:
Почему выбор Вы сделали в пользу данной конференции. Чем она Вас заинтересовала?
- Были рады получить приглашение участвовать в конференции. Мероприятие в Ижевске интересно содержательной программой, интересными докладчиками, возможностью пообщаться с коллегами и единомышленниками, поделиться опытом.
В чем "изюминка" Вашего выступления?
- Идея моего мастер-класса - донести мысль о том, что внедрение лин-технологий возможно и эффективно не только в крупных компаниях. Опыт ООО "Лин Вектор" позволяет с уверенностью заявить, что при грамотном подходе добиться результатов можно в компании любого размера и любой сферы деятельности.
Из всей программы, какие мастер-классы для Вас представляют интерес?
- Безусловно интересен опыт производственных компаний, внедряющих Лин у себя. Из мастер-классов - японский.
Ваши пожелания будущим участникам.
- Всем участникам - позитивного настроя и плодотворного общения!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37091 от Надежда Давыдова
Пермяков Василий Николаевич,
директор по производственным системам
ООО «Ижевский завод тепловой техники».
Василий Николаевич выступить на пленарном заседании с докладом «Развитие внутренних lean-лидеров для реализации стратегии предприятия». Кроме того, у участников конференции есть возможность посетить ООО «Ижевский завод тепловой техники» и ознакомиться с производственной системой данного предприятия.
Производственная система «ИЗТТ» разработана, как инструмент реализации стратегических целей предприятия. Она основана на принципах лучших мировых и российских систем, что позволяет успешно использовать основные направления «Бережливого производства».Производственная система «ИЗТТ» основывается на научных принципах и в первую очередь — системность работы, в таких направлениях как например: решение проблем, организация обслуживания оборудования, стандартизация технологических процессов, непрерывное обучение, встроенное качество. Из данных принципов и технологий их реализации, сформирована философия производственной системы «ИЗТТ» (www.iztt.ru/proizvodstvennaya-sistema-iztt).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37092 от Надежда Давыдова
Александрова Наталия Александровна,
Директор по развитию и HR, ведущий эксперт Центра «Кайдзэн» и Центра развития Производственных систем» (Пермь).
Наталия Александровна выразила желание в рамках конференции провести мастер-класс «Нематериальная мотивация. Эффективные инструменты вовлечения персонала в процесс изменений в компании».
В рамках мастер-класса будут рассмотрены такие актуальные вопросы, как:
• Причины сопротивления сотрудников изменениям.
• Как определить, что мотивирует конкретного сотрудника.
• Использование индивидуальных мотиваторов сотрудника для вовлечения его в проект.

• Секреты эффективного публичного выступления: как "зажечь" сотрудников идеей нового проекта.
• Формирование у сотрудников моделей поведения, соответствующих целям и ценностям корпоративной культуры компании.
• Мотивационные мероприятия, направленные на сплочение команды, вовлечение сотрудников в решение общих корпоративных задач и в кайдзэн-работу.
• Инструменты развития инициативности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37093 от Надежда Давыдова
Конференция набирает обороты!!!

11 круглых столов и мастер-классов от ведущих бизнес-тренеров и консультантов.

В рамках конференции планируются экскурсии на ведущие предприятия республики в области бережливого производства (Ижевский автозавод, Концерн «Калашников», Ижевский радиозавод, Ижевский завод тепловой техники).

Кроме того, программа конференции включает заседание Координационного Совета Международной общественной организации по развитию производственных систем на основе философии и принципов Лин (МОО «Лин»).

Сама тематика конференции представляется нам весьма актуальной, поскольку любые преобразования наталкиваются на сопротивление сотрудников, которые приходится преодолевать. Поэтому в рамках конференции предусмотрены мастер-классы на темы нематериальной мотивации, самомотивации, эффективных инструментов вовлечения сотрудников, практики лидерства.

Рекомендуемое участие от предприятия - 5 человек, поскольку в параллели на конференции проходят по 3-5 мероприятий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37119 от Надежда Давыдова
Жиленков Артем Владимирович,
Председатель комитета развития операционной системы ПАО Мотовилихинские заводы.
Артем Владимирович выступит в рамках конференции с темой «Лидерство руководителей – основной фактор успеха при внедрении операционной системы ПАО «Мотовилихинские заводы».
«Мотовилихинские заводы» — бренд, известный далеко за пределами Пермского края. Старейшее из действующих предприятий Урала насчитывает почти трехсотлетнюю историю, столько же лет традициям металлургического производства.
Сегодня завод — многопрофильное предприятие, обеспечивающее полный цикл изготовления продукции. Использование в производстве собственных заготовок (поковок, штамповок, сортового проката, стальных отливок) делает машиностроительное производство «Мотовилихи» уникальным и обеспечивает контроль качества на всех этапах. Кроме того не малую долю производства занимает изготовление техники спец.назначения.
Несмотря на незначительный срок развития операционной системы предприятия (с августа 2014 года), однованной на подходах лин, Мотовилихе удалось достигнуть значительных результатов в повышении эффективности процессов (производительность выросла в среднем на 30%, сократилось количество запасов на 25%, потери от брака сократились на 25%) и вовлечь персонал в процесс непрерывных улучшений (более 16 тыс.предложений за 2015 год) . Ответом на полученные достижения является «Лидерство руководителя», о котором и пойдет речь в докладе Артема Владимировича.
Ответы на традиционные вопросы от организаторов семинара:
1.Вы приезжаете на конференцию в Ижевск не в первый раз, почему выбор Вы делаете в пользу данной конференции.
- Любая конференция это возможность обмена опыта с коллегами, через который познаешь не только достижения, но и проблемы, с которыми приходится сталкиваться при внедрении бережливого производства. А на данной конференции принимают участие достаточно много лидеров во внедрении бережливого производства, общение с которыми дает эту возможность.
2. В чем "изюминка" Вашего выступления?
- В моем выступлении рассматриваются базовые условия необходимые для успешного вовлечения руководителей и воспитания собственных лидеров и приверженцев философии Лин.
3. Из всей программы, какие мастер-классы для Вас представляют интерес?
- Для меня наибольший интерес представляют круглые столы, которые позволяют получить не только теоретическое представление об инструментах лин и способах взаимодействия с руководителями и персоналом, но и их практическое применение. С точки зрения полезности для себя я выделяю круглый стол Виктора Васильевича Вальчука «Сотрудничество персонала, как одна из основных задач в Лин и ТОС. Пути осуществления" и Казарина Валерия Валерьевича «Сапоги для сапожника - где линтузиасты черпают самомотивацию», также рассматриваю для посещения круглый стол Алексея Морова «Лидерство».
4. Пожелания будущим участникам.
- Не сдаваться в нашем сложном деле. Целенаправленно двигаться к новой философии, опираясь на весь персонал компании.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37120 от Надежда Давыдова
Скуратович Александр Иванович,
Заведующий сектором маркетинговых исследований отдела НИОКР УГК, ОАО «АМКОДОР» - управляющая компания холдинга», Минск, Беларусь. Консультант и тренер по совершенствованию изделий, процессов, услуг с помощью ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), ФСА (функционально-стоимостной анализ) и бережливого производства. Член Международной Ассоциации ТРИЗ (МАТРИЗ), сертифицированный специалист по ТРИЗ (диплом МАТРИЗ №66).
Выполнил более 50 консалтинговых инновационных проектов для промышленных компаний Беларуси, России, Чехии, Южной Кореи в следующих областях техники: приборы точной механики, ЖК-дисплеи, производство стекла, производство электрических и оптических кабелей, станкостроение, сельскохозяйственные машины, радиаторы систем охлаждения. Соавтор 23 патентов. Провел более 40 семинаров-тренингов по снижению затрат и повышению качества изделий и технологических процессов с помощью методов ФСА и ТРИЗ. Автор более 25 публикаций по применению ТРИЗ и ФСА. Участник международных конференций по ТРИЗ.
Подробнее
ОАО «АМКОДОР» — современный многофункциональный экспортоориентированный динамично развивающийся холдинг — одно из ведущих предприятий по производству специальной техники в Беларуси и странах СНГ. Модельный ряд насчитывает более 90 моделей и модификаций специальных машин – это дорожно-строительная, коммунальная и снегоуборочная, сельскохозяйственная, лесная, аэродромно-уборочная и специальная техника для торфодобывающей отрасли. Производство сертифицировано по мировым стандартам СТБ ISO 9001-2009 и DIN EN ISO 9001-2008.
В рамках конференции Александр Иванович согласился провести круглый стол «Что такое ТРИЗ и ФСА и чем они могут помочь бережливому производству?».

Ответы на вопросы:
1. Почему выбор Вы делаете в пользу данной конференции? Чем она Вас заинтересовала?
- Благодаря приглашению Давыдовой Н.С. мне предоставлена возможность принять участие в данной конференции и провести по видеосвязи круглый стол по ФСА и ТРИЗ. Я давно интересуюсь разными инструментами и методами технического творчества, используя которые можно повысить качество продукции и одновременно снизить затраты на его производство. Бережливое производство как раз включает в себя набор таких эффективных инструментов.
2. В чем "изюминка" Вашего выступления?
- Меня заинтересовали подходы и инструменты Бережливого производства, а также возможность их совместного применения с такими мощными методами совершенствования техники как ФСА и ТРИЗ. Мне кажется, что это может быть интересно участникам конференции.
3. Пожелания будущим участникам.
- Всем участникам конференции и интересующимся хочется пожелать успехов в изучении и применении разных эффективных методов проектирования и совершенствования техники и производств, которые с успехом применяются в передовых компаниях мира, и особенно таких, как Бережливое производство, ФСА и ТРИЗ. Они хорошо дополняют друг друга, а их совместное применение может дать ещё больший эффект.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37149 от Надежда Давыдова
Алексей Моров,
кандидат педагогических и филологических наук, проректор по науке и инновациям ЧОУ ВО "Восточно-Европейский институт", основатель Школы интегрального лидерства CoBrain, ведущий эксперт в области психологии лидерства.

Алексей проведет в рамках конференции мастер-класс «Практики лидерства на каждый день».

НЕсколько слов о мастер-классе:

Часто внедрение бережливого производства требует изменений в сознании руководителей и сотрудников предприятия. Поэтому невозможно переоценить значение фактора лидерства в процессе подобных трансформаций. На круглом столе речь пойдет о том, что же такое лидерство, как находить и развивать лидеров на предприятии, как использовать их потенциал для создания позитивных результатов. Кроме того, значительное внимание будет уделено "повседневному" лидерству и практическим техникам лидерского воздействия в типичных жизненных ситуациях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37150 от Надежда Давыдова
УРА!!!
О нас пишут Минпромторга РФ:

minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/…

‪#‎конференция‬ ‪#‎УдмуртскаяРеспублика

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум