Технический комитет по стандартизации СМК (30.07.2015)


8 года 7 мес. назад #34233 от Михаил Шустер
Обижаться-то зачем? Нормальный был разговор, резковатый, но интересный. Аргументы, ум, опыт
А потом отражение нападений, которых не было. Это уже скучно
Тема заблокирована.

8 года 7 мес. назад #34244 от Королёв Александр

Михаил Шустер пишет: Обижаться-то зачем? Нормальный был разговор, резковатый, но интересный. Аргументы, ум, опыт
А потом отражение нападений, которых не было. Это уже скучно


Михаил, а так по жизни получается...
Никогда не был сторонником заповеди "Ударили по левой - подставь правую" скорее уж "...подставь правую, потом блок и двоечку..."
Тут задели за живое...
Тему открыл, чисто информативную из разряда "Коллеги, а будет кто на конференции???"
Никто не был и даж не захотел...
а потом макнули с головой...кому это понравится?

Я после добавления отчета даже хотел админа попросить, убрать тему...ну типо повисит пару деньков и хорош...открыл ЛинЗону после выходных, а тут ажиотаж...правда нездоровый и неконструктивный...непрофессиональный я б даже сказал.
Вот и не выдержала моя Русская душа такого...

Сорвался. (кто к нам с мячом придет, по любому в баскет поиграет)
(Гарлемские ребята)
Тема заблокирована.

8 года 7 мес. назад #34247 от Сергей Питеркин
Александр, в моих постах - ничего лично, выше объяснял, личный доход и "покупку" не обсуждал и не обсуждаю. Если что-то показалось резким, и в ваш адрес - извините. И я не вижу ничего плохого, что интеллигентные люди (предполагаю) собираются и спокойно обсуждают какой-то стандарт или сертификацию или ГОСТ в области управления. Кружки по интересам должны быть, почему нет, в конце концов, и Владимир что-то говорил, про развитие коммуникативных способностей и пр.

Теперь по конструктиву: на мой взгляд, предельно ясно изложенный выше, никакого конструктива, вернее продуктива из обсуждаемой здесь (и там) стандартизации быть не может. Так "Туполев" вы точно не измените. Изменить "Туполев" можно только сверху, через сильного собственника и/или ГД. Которые хотят делать самолеты и/или зарабатывать деньги делая самолеты. Если сравните Сухой, или МиГ - там в свое время "совпали" и собственники и руководящая команда. Это стандартный, проверенный веками западный и восточный рыночный подход. Который в равной степени применим и к нам. Помощь гос-ва в виде ГОЗа и/или капитализации и/или... была, есть и останется костылем. Но и костыль иногда полезен, если потом научится ходить... А учиться надо через - см. выше.
На ваш возможный вопрос "что же делать" - не отвечу, это из темы обсуждения "Что менять - обстоятельства или себя" рядом. Госструктуры или им подобные - снизу или с середины поменять невозможно.

Но, в любом случае, лучше себя не обманывать: платья на короле, даже если очень-очень присмотреться - нет.
Тема заблокирована.

8 года 7 мес. назад #34248 от Королёв Александр

Сергей Питеркин пишет: Александр, в моих постах - ничего лично, выше объяснял, личный доход и "покупку" не обсуждал и не обсуждаю. Если что-то показалось резким, и в ваш адрес - извините. И я не вижу ничего плохого, что интеллигентные люди (предполагаю) собираются и спокойно обсуждают какой-то стандарт или сертификацию или ГОСТ в области управления. Кружки по интересам должны быть, почему нет, в конце концов, и Владимир что-то говорил, про развитие коммуникативных способностей и пр.

Теперь по конструктиву: на мой взгляд, предельно ясно изложенный выше, никакого конструктива, вернее продуктива из обсуждаемой здесь (и там) стандартизации быть не может. Так "Туполев" вы точно не измените. Изменить "Туполев" можно только сверху, через сильного собственника и/или ГД. Которые хотят делать самолеты и/или зарабатывать деньги делая самолеты. Если сравните Сухой, или МиГ - там в свое время "совпали" и собственники и руководящая команда. Это стандартный, проверенный веками западный и восточный рыночный подход. Который в равной степени применим и к нам. Помощь гос-ва в виде ГОЗа и/или капитализации и/или... была, есть и останется костылем. Но и костыль иногда полезен, если потом научится ходить... А учиться надо через - см. выше.
На ваш возможный вопрос "что же делать" - не отвечу, это из темы обсуждения "Что менять - обстоятельства или себя" рядом. Госструктуры или им подобные - снизу или с середины поменять невозможно.

Но, в любом случае, лучше себя не обманывать: платья на короле, даже если очень-очень присмотреться - нет.


Принято, Вы тоже, если что, примите извинения...

Вы думаете я не понимаю, что изменить Туполев (и ему подобные) можно только сверху?
Прекрасно понимаю...к сожалению, а может и к счастью.
Мне немного повезло...я в верхней части среднего звена нахожусь и имею возможность, хоть и не часто беседовать с ЛПР (Ген.Дир в данном случае)...толку от бесед пока нет...мужчина "старой" закалки.
Таким как он предъявление ГОСТа, может послужить последней каплей на весы, для принятия положительного решения о развитии производственной системы.
Но и это всего лишь шаг...еще и развивать нужно будет.
Слона кушаем помаленьку...что бы не подавиться и что бы слон не сразу понял, что его кушают (а то убежит еще или стряхнет)
Жаль, что в отношении Туполева "совпадений" не было... :unsure:
Тема заблокирована.

8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #34250 от Дмитрий Стукалов

Королёв Александр пишет: Никогда не был сторонником заповеди "Ударили по левой - подставь правую" скорее уж "...подставь правую, потом блок и двоечку..."
Тут задели за живое...


Александр, делаю Вам предупреждение! Держите себя в руках. Это не тот форум. Хотите руками махать - найдите подходящий. Много найдете с такими же любителями. Предупреждение за запредельный переход на личности как здесь, так и в параллельной ветке . Еще такое повторится буду блокировать.

Тему закрываю. Все дальнейшие обсуждения ГОСТа по бережливому производству в теме " ГОСТ Р 56020-2014 Бережливое производство. Основные положения ".
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум