15 - 17 апреля, Пермь, семинар по управлению производством


10 года 7 ч. назад - 10 года 7 ч. назад #26890 от Дмитрий Стукалов
С 15-го по 17-е апреля (3 дня) провожу семинар-тренинг "Современные технологии управления производством" в Перми. План семинара:

1. Основы регулярного менеджмента

1.1. Общие сведения об управлении производством. Особенности современных производственных предприятий. Основы целеполагания, SMART. Основы экономики производства.
1.2. Модели менеджмента. Административная модель. Процессный подход. Организация как социальная система. Преимущества и недостатки моделей, особенности практического применения.
1.3. Оперативное управление производством. Планирование производства, стратегии планирования. Организация производственной логистики: выталкивание, вытягивание, работа на склад, работа под заказ. Диспетчирование производства. Производственные информационные системы.

2. Основы развития производственных систем

2.1. Основные проблемы производственных предприятий. Вариабельность и зависимость процессов. Функциональная разобщенность подразделений. "Тушение пожаров". Проблемы с персоналом. Сложившиеся особенности управления.
2.2. Современные методы повышения эффективности производственных систем. Всеобщее управление качеством. Бережливое производство. Теория ограничений.
2.3. Введение в бережливое производство. Принципы TPS. Основные определения, модель улучшений. Инструменты создания потока. КПСЦ. Вытягивание. Обзор инструментов бережливого производства. Логистическая модель канбан-супермаркет. Стандартизация. Организация рабочего окружения, 5S. Быстрая переналадка - SMED. Кайдзен.
2.4. Решение проблем на производстве. Развитие производственной системы "от проблем". Инструменты решения проблем. Систематизация и стандартизация деятельности по решению проблем.

В ходе курса разбирается около 5 кейсов, связанных с принятием управленческих решений, выполняется несколько практических задач по организации производства и проводится 5 тренингов по улучшению производственной системы.
Программа семинара очень насыщенная (раздаточный материал содержит более 200 слайдов), поэтому в ходе мероприятия возможна адаптация курса под пожелания аудитории.

Организатором семинара выступает компания "Оргресурс". Подробности можно уточнить непосредственно у меня (здесь, через личные сообщения или через форму контактов на главной странице сайта), или у организаторов, по телефону: 8-904-389-54-61 (Снежана), e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 11 мес. назад #26938 от Сергей Мазеин
Здравствуйте
Я бы очень хотел поучаствовать в семинаре, который будет проводится в Перми.
Поэтому, следуя Вашим указаниям, связался с "Оргресурсом", после чего отправил заявку установленного образца. В ответ получил письмо:
_______________________
Сергей Александрович, добрый день! Благодарим за проявленный интерес к нашей программе, но, к сожалению, в состав группы Вас включить не сможем. Спасибо за понимание!
_______________
07.04.2014 12:30, Сергей Мазеин пишет:
Направляю Вам заявку на участие в семинаре:
С 15-го по 17-е апреля семинар-тренинг "Современные технологии управления производством" в Перми.
____________
В устном разговоре, по телефону с Дмитрием Осиповым
________________________________________
Региональный менеджер ООО «Оргресурс»
г. Екатеринбург, ул. Крестинского, 46а
Тел./факс: (343)382-09-35/36
Тел моб. 8-904-165-67-41
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
www.orgresurs.ru
_______________________
выяснил, что наша организация является конкурентной угрозой. то поэтому нам (мне) и отказали.
Мне кажется что это какой-то невероятный розыгрыш. Хотел бы выяснить ситуацию у Вас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 11 мес. назад #26941 от Дмитрий Стукалов
Сергей, здравствуйте!

Организатором моего выступления в Перми выступает компания Оргресурс, которая, безусловно заинтересована в привлечении как можно большего количества участников. В данном случае, по-видимому, сыграл роль тот факт, что Вы представляете конкурирующую организацию. Как Вы понимаете, я не могу отвечать за рыночную политику компании. Возможно, ситуацию прояснит Олег Борисов. Он сейчас в командировке, но обещал ответить в ближайшее время.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 11 мес. назад #26980 от Олег Борисов
Уважаемый Сергей!
Целевая аудитория семинара - руководители промышленных предприятий, поэтому мы были удивлены заявке на участие заместителя директора по маркетингу и развитию консалтинговой компании. Ничего личного, только бизнес.

P.S.Встретиться с Дмитрием можно и бесплатно, он всю неделю будет в Перми.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум