9-11 апреля, Омск, семинар по управлению производством


10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #26672 от Дмитрий Стукалов
С 9-го по 11-е апреля (3 дня) планирую проведение семинара-тренинга на тему "Современные технологии управления производством" в Омске. По сути это интенсивный курс для руководителей производственных подразделений и начальников производства, в ходе которого рассматриваются следующие вопросы:

1. Основы регулярного менеджмента.

1.1. Общие сведения об управлении производством. Особенности современных производственных предприятий. Основы целеполагания, SMART. Основы экономики производства.
1.2. Модели менеджмента. Административная модель. Процессный подход. Организация как социальная система. Преимущества и недостатки моделей, особенности практического применения.
1.3. Оперативное управление производством. Планирование производства, стратегии планирования. Организация производственной логистики: выталкивание, вытягивание, работа на склад, работа под заказ. Диспетчирование производства. Производственные информационные системы.

2. Основы развития производственных систем

2.1. Основные проблемы производственных предприятий. Вариабельность и зависимость процессов. Функциональная разобщенность подразделений. "Тушение пожаров". Проблемы с персоналом. Сложившиеся особенности управления.
2.2. Современные методы повышения эффективности производственных систем. Всеобщее управление качеством. Бережливое производство. Теория ограничений.
2.3. Введение в бережливое производство. Принципы TPS. Основные определения, модель улучшений. Инструменты создания потока. Обзор инструментов бережливого производства. Логистическая модель канбан-супермаркет. Стандартизация. Организация рабочего окружения, 5S. Быстрая переналадка - SMED. Кайдзен.
2.4. Решение проблем на производстве. Развитие производственной системы "от проблем". Инструменты решения проблем. Систематизация и стандартизация деятельности по решению проблем.

В ходе курса разбирается около 5 кейсов, связанных с принятием управленческих решений, выполняется несколько практических задач по организации производства и проводится 5 тренингов по улучшению производственной системы.
Программа семинара очень насыщенная (раздаточный материал содержит более 200 слайдов), поэтому в ходе мероприятия возможна адаптация курса под пожелания аудитории.

Организатором семинара выступает компания "Оргресурс". Подробности можно уточнить непосредственно у меня (здесь, через личные сообщения или через форму контактов на главной странице сайта), или у организаторов, по телефону: 8-904-389-54-61 (Снежана), e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 2 нед. назад #26674 от Арман Баянгалиев

Дмитрий Стукалов пишет: Программа семинара очень насыщенная

Я бы сказал очень-очень насыщенная :cheer:
Помнится, лет пять назад, после такого семинара у меня голова шла кругом от избытка возникших пробелов вследствие поступления новой информации :laugh: .
Несколько месяцев ушло на чтение профильной литературы, а что касается "подступиться к практическому применению", то счёт идет уже на годы :ohmy: ...
Надеюсь, Дмитрий, Вам повезёт с аудиторией и люди окажутся в достаточной мере подготовлены к восприятию такого объёма такой разноплановой информации.
Удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #26679 от Дмитрий Стукалов
Арман, видимо надо немного пояснить.

Этот курс я провожу не в первый раз. Проводил как в корпоративном формате, так и в форме открытых мероприятий. Основная цель курса - познакомить руководителей производства с "точками входа" в тему управления производством и развития производственных систем. В ходе семинара я могу какие-то темы освещать более глубоко - по желанию аудитории, а так же разбирать случаи из жизни участников семинара. Каждый раз мероприятие получается уникальным. Раздаточный материал подготовлен в виде справочника, который позволяет при желании быстро сориентироваться в нужной теме.

Да, объем материала большой. Запомнить даже 10-ю часть сложно. При проведении такого рода занятий расчет должен быть только на то, что материал позволит восполнить недостающие части уже имеющегося практического опыта, вызвать резонанс существующих у участников знаний.

P.S. Ну а на счет "повезет с аудиторией"... В моей практике такого, чтобы не повезло еще не было! Производственники, в основной своей массе, очень благодарные и активные слушатели участники.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 2 нед. назад #26685 от Владимир Худяков
Дмитрий, а поближе к Центральному региону России подобные семинары проводятся, либо планируются?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 2 нед. назад #26689 от Дмитрий Стукалов
Я здесь тоже иногда провожу семинары. В основном, правда, в корпоративном формате. Для открытых семинаров нужен провайдер. Я сейчас веду переговоры с несколькими организаторами. Возможно, что в недалеком будущем получится. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 1 нед. назад #26749 от Дмитрий Стукалов
Коллеги, обращаюсь ко всем, кто спрашивает о возможном переносе дат.
К сожалению это невозможно! Даты открытого семинара в Омске определены. Следующий семинар состоится в Перми с 16-го по 18-е апреля. Я об этом еще сообщу дополнительно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 11 мес. назад #27039 от Олег Борисов
Ближе к середине России, это Казань 21-23 мая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #27040 от Дмитрий Стукалов
Олег, спасибо за подсказку! Сейчас открою новую тему .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум