Дмитрий Медведев о Lean-технологиях


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18212 от Алексей Васильев
1. Никаких политических спекуляций в своем посте не усматриваю.

2. К Илье Соколову, за исключением пожелания подтянуть грамотность, претензий не имею. За уважением к гр. Медведеву и ему подобным - на другой сайт.

3. Лозунг "уважать надо всех" означает отсутствие гражданской позиции, поскольку подразумевает уважение в том числе к ничтожествам и предателям (см. п.2).

4. Не правда ли, мы видим, чем в мире закончилось "уважение ко всем" - педерастам предоставили право заключать браки и усыновлять детей. Вот это настоящий тупичок и мракобесие.

P.S.: "не все здесь русские и русскоговорящие" и "кто-то делает первые шаги" - это вы о человеке с именем Илья и фамилией Соколов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18213 от Александр Филонов
Право слово, каждый имеет право на свою "гражданскую позицию".

Кто-то к другим относится неуважительно. Пожалуйста, ваше право.

Вопрос один. Те, кто уважает Дмитрия Медведева, могут здесь оставаться или нет?

PS Илья объяснил свои проблемы с русским. Сожалею, что многие слушают только себя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18215 от Вячеслав Марков
Все же напишу комментарий по теме.

Если на минутку побороть в себе неприязнь к Медведеву и ему подобным, здесь один вывод напрашивается.
За этими лозунгами могут последовать новые лозунги, а может дойдёт до реального внедрения, тогда популярность Лин-методов там «наверху» резко возрастёт. Хорошо это или нет? – У каждого Линовца на этот счёт свои аргументы. Мы не можем заглянуть вперёд и узнать – насколько эффективными станут лин-методы в коррупционной гос.системе, если всё в ней останется по-прежнему. Но если цель (или гражданская позиция) - "донести знания о лин-методах до максимального количества людей", а такие добровольцы растут числом, то в этом деле мы скоро будем отмечать явный прогресс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18217 от Юрий Рыбалка
Да полно питать себя иллюзиями, Вячеслав.

Откуда ему взяться, прогрессу? Я понимаю, если бы Премьер поручил своим спич-райтерам или другим помощникам подготовить подробные материалы о "так называемых Лин-технологиях", чтобы лично разобраться, что же за диковинку ему подсунули для озвучки с высокой трибуны. И озвучивал эту тему сознательно, с полным пониманием, что его интересует эффективность и вот, пожалуйста - инструмент, Лин. Тут можно было бы мечтать о каком-то прогрессе...

С чего мы взяли, что если высокое лицо произнесло некий термин, то на всех, кто к этому термину причастен, непременно свалится манна небесная? А если это высокое лицо через месяцок вылетит в отставку, а ему вслед раздастся анафема за этот же термин? Полит-пиар штука такая, взрывоопасная... Короче, не вижу я поводов ни для восторга, ни для обсуждения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18218 от Валерий Казарин

Алексей Васильев пишет: 3. Лозунг "уважать надо всех" означает отсутствие гражданской позиции, поскольку подразумевает уважение в том числе к ничтожествам и предателям (см. п.2).

4. Не правда ли, мы видим, чем в мире закончилось "уважение ко всем" - педерастам предоставили право заключать браки и усыновлять детей. Вот это настоящий тупичок и мракобесие.


Алексей, вы уж договоритесь с Димой Стукаловым, нужно ли всех уважать, или не нужно, А то когда один модератор призывает быть сдержаннее и помнить о том, что участники форума - это те же сотрудники компаний, с которыми мы все работаем, а значит нужно пытаться всех мягно научить тому, как лучше и правильнее, а второй заявляет, что "Лозунг <<уважать надо>> всех означает отсутствие гражданской позиции" - начинает создаваться впечатление, что тут работают хороший и плохой полицейский, и что бы ты ни сделал - срок тебе все равно дадут. Либо за неуважение к "голосящим кивинам" либо за отсутствие "гражданской позиции".

Хуже может быть только, когда человек со статусом модератор начинает ввязываться в спор и ты уже не понимаешь - это модератор с тобой спорит об оффтопиках, или он сейчас просто частное лицо?

Примите предложения: вы, Алексей, и Дима - заведите по два логина. По одному - чтобы писать от имени модератора, и по другому - чтобы писать как обычные люди. В давние времена это было хорошей практикой в лучших домах ЛондОна. А иначе шутки над Медведевым выглядят как официальная политика Линзоны, а не личная "гражданская позиция" гражданина Алексея Васильева.

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18219 от Александр Филонов

Валерий Казарин пишет:
Примите предложения: вы, Алексей, и Дима - заведите по два логина. По одному - чтобы писать от имени модератора, и по другому - чтобы писать как обычные люди. В давние времена это было хорошей практикой в лучших домах ЛондОна. А иначе шутки над Медведевым выглядят как официальная политика Линзоны, а не личная "гражданская позиция" гражданина Алексея Васильева.


У нас скоро появится Shakespeare? :) Браво!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18220 от Рогожин Александр

Вячеслав Марков пишет: Все же напишу комментарий по теме.

Если на минутку побороть в себе неприязнь к Медведеву и ему подобным, здесь один вывод напрашивается.
За этими лозунгами могут последовать новые лозунги, а может дойдёт до реального внедрения, тогда популярность Лин-методов там «наверху» резко возрастёт. Хорошо это или нет? – У каждого Линовца на этот счёт свои аргументы. Мы не можем заглянуть вперёд и узнать – насколько эффективными станут лин-методы в коррупционной гос.системе, если всё в ней останется по-прежнему. Но если цель (или гражданская позиция) - "донести знания о лин-методах до максимального количества людей", а такие добровольцы растут числом, то в этом деле мы скоро будем отмечать явный прогресс.


Вячеслав,

если "наверху" заинтересуются Lean, то просто откроют очередной филиал нефтегазового холдинга с о статусными мальчиками во главе и будут осваивать бюджет на внедрение 5С и лин-аудиты - как обычно, словом)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18221 от Илья Соколов
Коллеги, я клятвенно клянусь уделять большее внимание правописанию. Торопиться не буду!
Кому нужна копия моего паспорта, дипломов, сертификатов, трудовой книжки, аттестата об среднем образовании пишите в личку вышлю, так же я могу выслать полную автобиографию и официальное извинение за несколько ошибок допущенных мною в тексте. Вы же не говорили, что это для вас является ценностью, поэтому я внимания и не заострял. Ну простите меня. :blink:
Кто захочет в меня кинуть камень или ещё какую-нибудь гадость сделать могу договориться о встрече. :laugh:
P.S.Пиар, неплохой получился меня обсуждают вместе с президентом РФ. :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18222 от Александр Филонов

Рогожин Александр пишет:

если "наверху" заинтересуются Lean, то просто откроют очередной филиал нефтегазового холдинга с о статусными мальчиками во главе и будут осваивать бюджет на внедрение 5С и лин-аудиты - как обычно, словом)


Александр, похоже к 5С Вы не ровно дышите. В каждом слове отторжения кроется секрет Вашей "Ахиллесовой пяты". :) Там где эмоции - там надо искать. Там ключик к Вашему замочку. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18223 от Александр Филонов

Соколов Илья пишет: Коллеги, я клятвенно клянусь уделять большее внимание правописанию. Торопиться не буду!


Какой хорОший человек! Вах :)

"Торопиться не надо. Это наш гость - важно вылечить, важно вернуть обществу полноценного человека" :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум