Дмитрий Медведев о Lean-технологиях


11 года 2 мес. назад #18198 от Александр Филонов

Юрий Рыбалка пишет: К сожалению, далеко не всем, кто здесь пишет, вообще важна обратная связь. Ляпнул что-то, самовыразился, и достиг удовлетворения. :angry:


Как тут не вспомнить принцип "Mutatis mutandis". :) Медведев - браво!

PS Не всякую дихотомию можно преобразовать в псевдодихотомию, тогда как обратное преобразование mutatis mutandis всегда возможно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18200 от Алексей Васильев

Юрий Рыбалка пишет: Обилие таких авторов, действительно, ресурс не красит...


Ну, что касается грамотности, до обилия Линзоне, к счастью, еще далеко. Но реагировать на вопиющие случаи надо уже сейчас.

Я считаю, что авторы, небрежно относящиеся к своей письменной речи, сами же подрывают свою репутацию. Даже хорошая правильная мысль, написанная неграмотно, не вызовет ничего кроме смеха и презрения. А остальное - личное дело каждого, пусть люди думают, почему к их словам не прислушиваются.


Если мы будем ждать, пока безграмотные авторы догадаются, что подрывают свою репутацию, Линзона рискует превратится в «Ньюсленд».

Но как ты собираешься это правило использовать? Будешь удалять неграмотные сообщения? Все, или только те, которые успел заметить? Как быть с опечатками? Каков "порог, после которого уже терпеть нельзя"?


Опечатки и одиночные ошибки не страшны. (Вместе с тем, никто не мешает хотя бы разок перечитать пост после его публикации. Я, бывает, правлю свои посты по 3-4 раза – «шлифую» и грамматику, и пунктуацию, и стиль.)

Страшна вопиющая безграмотность. Безотносительно причин я воспринимаю ее как неуважение к коллегам. Поэтому – да, для начала указывать особо отличившимся авторам на их перлы (те, которые заметил). Пусть репетитора по русскому нанимают или в "ворде" проверку правописания включают – мне без разницы. Не смогут победить свою безграмотность до уровня, чтоб не резала глаз – блокировать.

Отделять «одиночные ошибки» от «вопиющей безграмотности» - чисто субъективно. Коллеги помогут. Ты, например. Здесь нужна не модерация, а общественный контроль, поскольку это вопрос корпоративной культуры Линзоны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18203 от Юрий Рыбалка

Алексей Васильев пишет: Здесь нужна не модерация, а общественный контроль, поскольку это вопрос корпоративной культуры Линзоны.


Рад что ты сказал эту фразу, так как она ключевая.

Я тоже никогда не успокаиваюсь, пока не перестану находить в своих постах ошибки и опечатки. Для меня это сравнимо с гигиеной - то же самое, что в вонючих носках, с грязью под ногтями и небритой физией пойти танцевать с женщиной.

Хорошо бы придумать, как технически осуществлять этот общественный контроль, не засоряя ветки спорами о правилах русского языка. Через личку не очень здорово, так как один несчастный автор может получить с десяток одинаковых замечаний, да и трудоемко - надо привести ссылку, поправить ошибки... Текстом в ветке тоже нежелательно. Кнопку возможно сделать?

Что если сделать тогда уж сразу три кнопки: предупредить об орфографии/грамотности, предупредить об оффтопе, предупредить о некачественной формулировке мыслей в посте (или все же - В ПОСТУ? :laugh: )? При длительном отсутствии реакции автора на замечания уже модераторам принимать решение об удалении поста.

P.S. Вот даже сейчас, после прочтения поста, мне пришлось перенести словосочетание "пойти танцевать с женщиной" в конец предложения, чтобы случайно не породить смешков на тему "а кто в вонючих носках и с небритой физией-то - ты или женщина?" Хотя какая разница, я в обоих случаях танцевать не стал бы. :) )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18204 от Александр Филонов

Юрий Рыбалка пишет:
Что если сделать тогда уж сразу три кнопки: предупредить об орфографии/грамотности, предупредить об оффтопе, предупредить о некачественной формулировке мыслей в посте (или все же - В ПОСТУ? :laugh: )? При длительном отсутствии реакции автора на замечания уже модераторам принимать решение об удалении поста.


Общественный контроль: Предупреждаю об Оффтопе. Неприятно слушать о грязи, ногтях и небритых физиях в данной теме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18205 от Юрий Рыбалка
Александр, я чувствую, мы с Вами сочтемся, когда будут сделаны кнопки. ;):) Вы еще получите за свой английский юмор. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18206 от Александр Филонов

Юрий Рыбалка пишет: Александр, я чувствую, мы с Вами сочтемся, когда будут сделаны кнопки. ;):) Вы еще получите за свой английский юмор. :)


:) Я не сомневаюсь. Добавьте пож в прейскурант.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18207 от Илья Соколов
Алексей и Юрий, вы нарушаете принципы придуманные вами же
Принцип 1: Ценность и информативность
Обсуждение проблемы – это поток создания ценности. Ценность определяет конечный потребитель – все те, кто пришел на наш портал за ответами на совершенно конкретные практические вопросы. Каждая ветка форума должна читаться как хорошая статья: с одной стороны, иметь вполне определенную тему, направленность мысли и логику ее развития, а с другой – быть свободной от бессмысленных повторов и текста, не несущего ценности. Это – потери, которые следует исключать. Реплики и междометия уместны в чате, но не здесь.
;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18208 от Алексей Васильев
Илья, если бы вы не делали по несколько ошибок в одном предложении (увы, это касается и последнего вашего предложения), другим не было бы нужды нарушать правила форума.

Вы помогли нам понять, что Правила устарели - ведь они предполагают, что все участники форума владеют элементарной грамотой...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18210 от Алексей Васильев
А что касается темы ветки... При всем моем уважении к Вячеславу Маркову ни вижу ни грамма смысла обсуждать слова человека, который не сделал ровным счетом ничего, чтобы хоть кто-то воспринял его всерьез.

Ей-Богу, вот все, что он заслужил:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18211 от Александр Филонов

Алексей Васильев пишет: А что касается темы ветки... При всем моем уважении к Вячеславу Маркову ни вижу ни грамма смысла обсуждать слова человека, который не сделал ровным счетом ничего, чтобы хоть кто-то воспринял его всерьез.

Ей-Богу, вот все, что он заслужил:


Позвольте вступиться за Илью и Дмитрия Медведева. Рекомендую прочитать раздел Правил про политические спекуляции и уважение к людям.

По крайней мере прислушаться к сигналу системщиков - уважать надо всех (и грамотных, и не очень).
Не все здесь русские и русскоговорящие. Кто-то делает первые шаги. Ничего не мешает нам читать и понимать их. Одна проблема - зарождающееся мракобесие. Посмотрите на страну к чему пришли.
Смоделируем здесь тупичок?



С уважением,

из дома Калабуховых...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум