Дмитрий Медведев о Lean-технологиях


11 года 2 мес. назад #18182 от Вячеслав Марков
Как вам это событие?

В своем выступлении на Всемирном экономическом форуме в Давосе Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил мнение о целесообразности применения Lean-технологий в государственном управлении.

Смотрите видео - www.leaninfo.ru/2013/01/25/medvedev-lean-technologies/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18184 от Илья Соколов
Мне показалось, что он сам не понял, что сказал и как это выглядет. :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18185 от Вячеслав Марков

Соколов Илья пишет: Мне показалось, что он сам не понял, что сказал и как это выглядит.

Возможно, что и не понял, чего там за странные термины полит.технологи нарисовали.
Может просто замялся...

Но я склоняюсь, что причина этой "неуверенности" в другом. Надо просто верить в слова, которые произносишь публично на весь мир. Поверить, что в гос.управлении можно всё изменить к лучшему, если наконец-то включить «здравый смысл» и поработать хорошенько пару лет, засучив рукава. Тогда есть шанс стать лидером в масштабах страны!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18186 от Валерий Казарин

Вячеслав Марков пишет: Но я склоняюсь, что причина этой "неуверенности" в другом. Надо просто верить в слова, которые произносишь публично на весь мир. Поверить, что в гос.управлении можно всё изменить к лучшему, если наконец-то включить «здравый смысл» и поработать хорошенько пару лет, засучив рукава. Тогда есть шанс стать лидером в масштабах страны!


Не знаю, как это смотрится в записи, я в прямом эфире слышал - нормально звучало, не хуже, чем все остальное. Скорее смахивало на то, как обычно произносят фразу "IT-технологии" (что есть полный терминологический бред, с точки зрения бывшего программиста). ;)
Кстати, за понятие "Лин-технологии" можно уже сейчас бить камнями тех, кто его придумал... Еще бы карате и айкидо назвали мартиаларт-технологиями, а провоцирование в соцсетях - троллинг-технологиями... ;)

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18188 от Илья Соколов
Собственно, вот о чем говорит Медведев сегодня:


Повышение эффективности государственного управления должно осуществляться за счёт применения новых управленческих технологий, как это и происходит сегодня во всём мире. Многие из них – а это проектное управление и управление результативностью, и так называемые lean-технологии – пришли из бизнеса и с успехом там применяются. Наверное, их можно с соответствующими изменениями, как принято говорить на латыни – Mutatis mutandis, применять и в государственном управлении.

Когда люди говорят : "...так называемые lean-технологии..."или "...так называемое бережливое производство..." А я не раз слышал подобный оборот слов от начальников, директоров, собственников, которые нечего об этом не понимают и самое главное и не хотят по этому поводу заморачиваться. "Нам надо или нам сказали внедрядь так называемые lean-технологии (так называемое бережливое производство) ты мне план напиши или скажи что там делать, я подчинённым передам пусть занимаются". :blink: вроде мне та это так-то не надо, но сказали же или написали. :sick:
И "внедряют" они эти так называемые лин-технологии, до тех пор пока им не внедрят что-нибудь в область заднего прохода. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18189 от Илья Соколов
А вообще сначало бы порядок навели в стране, корупцию задовили. :angry:
А то потом внедрять не куда будет.. ;) если только друг другу. :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18190 от Алексей Васильев

Соколов Илья пишет: А вообще сначало бы порядок навели в стране, корупцию задовили. :angry:
А то потом внедрять не куда будет.. ;) если только друг другу. :ohmy:


Илья, с вашего позволения я с сегодняшнего начну исправлять ваши грамматические ошибки, поскольку они уже бьют по репутации ресурса.

На общее обсуждение: предлагаю добавить в правила форума наличие элементарной грамотности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18194 от Илья Соколов
Алексей, эмоции захлёстывают. :whistle:
Исправлюсь.Спасибо за замечание.:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18196 от Илья Соколов
Алексей, может "пока-ёка" поможет. ;) Пока-ёкэ (Poka-yoke) – «защита от ошибок» - специальное устройство или метод, благодаря которому дефекты просто не образуются.(может, кто не в курсе :) )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18197 от Юрий Рыбалка

Алексей Васильев пишет:
На общее обсуждение: предлагаю добавить в правила форума наличие элементарной грамотности.


Согласен, Алексей, корявые фразы порой просто выводят из себя... Но как ты собираешься это правило использовать? Будешь удалять неграмотные сообщения? Все, или только те, которые успел заметить? Как быть с опечатками? Каков "порог, после которого уже терпеть нельзя"?

Я считаю, что авторы, небрежно относящиеся к своей письменной речи, сами же подрывают свою репутацию. Даже хорошая правильная мысль, написанная неграмотно, не вызовет ничего кроме смеха и презрения. А остальное - личное дело каждого, пусть люди думают, почему к их словам не прислушиваются. К сожалению, далеко не всем, кто здесь пишет, вообще важна обратная связь. Ляпнул что-то, самовыразился, и достиг удовлетворения. :angry: Обилие таких авторов, действительно, ресурс не красит...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум